Авторизация
Загрузка...
Замечательные идеи
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 13:45     Заголовок сообщения: Замечательные идеи Ответить с цитатой

А вот мои 5 копеек про вещи, которые...
Это от Тупперварен удовольствие для мешочков, пользуюсь 2-3 года, раньше прятала их в диванчик (мешочки blush.gif ), периодически размусоривала...Процесс шел по кругу.
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry-ичка huh.gif а можно фото? Про пакеты smile.gif У меня тоже эта страсть тайная и все никак не могу придумать как их удобно разместить. Все представляла, представляла что ты описала smile.gif но никак... happy.gif blush.gif

Девочки, а про вот этот спрей для растений... мысль у меня такая возникла poketoungeb.gif А это только для растений можно использовать? А на что нибудь другое, от пыли нельзя? blush.gif smile.gif Растений нет, а вот на книжные полки, которых неимоверное количество mad.gif С удовольствием чем нибудь побрызгала бы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото можно,НО... это будет очень нескоро... sad.gif Посмотрju- может можно этикетку сосканировать...Не помню что на ней.

Попробую объяснить. blush.gif Пакеты склеены по верху , пачка целая. Отрываются они по месту разрыва-пунктир такой. Место отрыва- место ,где открывается пакет. Ну а НАД етими пyнктирами дырочки.Я и вешаю их на крючки- к стене самые большие,потом средний, потом маленькие.

Про цветы-на спрее нарисован цвето- листья,т.е. А что там напиано -думаю только про листья...
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я,если можно,хочу добавить про использование пластиковых мешочков.
Я в них и мясо отбиваю- нарезанные пласты мяса распределяю в мешке так,чтобы они расположились в один слой и... тюк-тюк молотком с одной стороны,тюк-тюк-тюк с другой -и готово,никаких разделочных досок не мыть и не скоблить! Там же( в мешке) посолила,посыпала Pepper blend`ом, сбрызнула соевым соусом-для красоты и морального удовлетворения можно укладывая куски мяса один на другой, а можно и так.Рукой в перчатке достаю по куску-в яйцо, в муку (которая тоже ,кстати, на небольшом мешке или на куске фольги),на сковородку или на противень с нарезанным луком(он на фольге). И всё! Мыть-только тарелку от взбитого яйца.Мешки -в мусор!
В мешке я и капусту шинкую- когда её побольше надо-на пироги или тушить. Потом в нём же перетру с солью , и ... капусту-в дело, мешок- в мусор! Кто любит капусту и не любит выцарапывать из раковины капустные крошки -попробуйте этот,как у нас говорят,патент!
Это ещё не все мои придумки.. smile.gif smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева,а шинкуя капусту в мешке,ты мешок не режешь???? smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,тоже как Ева,отбиваю мясо в мешке.Особенно ето xорошо для куриныx грудок,тогда они не рвутся.
А еше в мешке я ,при поможи скалки, размельчаю ореxи.
smile.gif
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смейтесь -я снова про мешки!
Прямо в мешке я и овощи мою! Взялась за мешок сверху,налила воды и давай его трясти! Попробуйте-меня цвет водички от самых блестящих и аппетитненьких помидоров впечатлил так, что я сейчас и каплю средства для мытья посуды добавляю! Эту воду вылью-дырочку сделав в мешке, чистенькой (через верх мешка) сполосну... Овощи-в приспособу с дырками,которая на раковину сверху ставится,чтоб быстренько стекли-высохли...Мешок-точно, в мусор! smile.gif
Отвлекусь пока...Пойду штору новую сошью- весенне-летнюю, к Песаху! Но машинка шв будет рядышком с компом! wink.gif smile.gif
Дисс  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева - гениально!!!!Пасиб!!
Маринка  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2004 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Я,тоже как Ева,отбиваю мясо в мешке.Особенно ето xорошо для куриныx грудок,тогда они не рвутся.
А еше в мешке я ,при поможи скалки, размельчаю ореxи.
smile.gif
Это я всё тоже делаю happy.gif И мужа приучила делать тесто для рыбалки -в мешке laugh.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Я как раз думала начать что-либо подобное, да все никак не соберусь, название даже придумала: "Лени-Ура!"
Ну, присоединюсь к веселой компании FLYюшек!
Хочу поделиться своими маленькими "стратегиями", потому что, будучи невероятно ленивой, хочется чтобы все делалось само (ну или почти само...), а мне приходиться смотреть за большим домом и маленьким ребенком.
Буду писать понемножку, потому что времени мало.

Не ходи порожняком! Бегая из комнаты в комнату всегда стараюсь прихватить предметы, которые "забрели" из другого места. Иногда складываю их в кучу поблизости от выхода из комнаты. Иной раз забываю, но в целом работает неплохо.

"Чай, цветы и любимый пес". Все мы знаем, что дважы кипятить воду не слишком полезно для здоровья. Сливать? Лень... Я поставила лейку для домашних цветов рядом с чайником, "напоминалка" такая, сливаю туда. Когда лейка наполняется, проверяю собачью миску (лень поливать цветы-то и еще одна "напоминалка"), на наличие свежей воды, доливаю и меняю, если надо, а уж если и тут все в порядке - хошь - нихошь, бегу поливать цветы (еще одна "напоминалка"). У меня цветов много, если поливать "по плану", займет полдня, да и бегать из кухни и обратно утомительно, а так поливается "само". Главное - не забыть, какой цветок - следуюший, но это - дело техники. Меня, слава богу, память пока не подводит.

На сегодня хватит, продолжу потом.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема!
Думаю тут можно поделиться и своей маленькой "хитростью", которая экономит наши (пусть крохотные) деньги.
smile.gif
В этой стране очень популярны свечи...Как для декорации интерьера, так и для аромата (когда горят),...Они всюду - на столе, на камине, в ван. комнате ...Мы жжем их постоянно, особенно, когда гостей принимаем - горит сразу более 5-ти...Прогорают быстро, оставляя после себя чуть ли ни треть застывшего воска и окурочек фитиля.

Вот я и решила попробовать использовать остатки не единожды...
Для этого просто беру остаток воска, очищаю от этикеток, остатка фитиля и т.п..., крошу на куски, помещаю в стекл. банку- и в микр/о, пока не растопится (как сл. масло smile.gif ).

Между тем готовлю посудинку - "тельце" для буд. свечки.
Окунаю в горячий жидкий воск веревочку (выбираю толщиной, = толщ. старого фитиля) , даю застыть, затем креплю как на картинке к основанию (горлышку) свечки, чтоб было посередине, и аккуратно заливаю воском из микро. Оставляю застыть. Если Вы использовали бумажное "тельце", то его после застывания легко снять, сделав разрез посередине.
Очень нравится использовать воск от разных свечек - получается очень красиво, "радужно" и каждые 20-10 минут комната наполняется разными ароматами. smile.gif
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу поделиться своими идеями. Когда мой ребенок купается в ванне, то мне необходимо быть вместе с ней (хотя она девочка самостоятельная,только слишком маленькая, а ванна глубокая).
Тогда я беру свой хозяйственный ящичек ( с губкой, пастой и бумажными полотенцами ...) и начинаю уборку в ванной комнате.
А т.к. моя мелкая очень любит воду, то выходит так, что ванная комната в квартире самая чистая. poketoungeb.gif
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2004 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukub писал(а):
Тоже хочу поделиться своими идеями. ...
Тогда я беру свой хозяйственный ящичек ( с губкой, пастой и бумажными полотенцами ...) и начинаю уборку в ванной комнате.
poketoungeb.gif

прелесть какая-хозяйственный ящичек! Вроде, чего проще, а я вот не сообразила! Заведу непременно, только буду искать корзинку- в виде коробочки с ручкой. Спасибо, Sukub!
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):
Не ходи порожняком! Бегая из комнаты в комнату всегда стараюсь прихватить предметы, которые "забрели" из другого места.

Да-да! У нас в семье даже лозунг на эту тему есть уже много лет. Привезен из отпуска, это был плакат на трассе Ленинград-Киев, если не ошибаюсь.
Порожний рейс - убыток стране!
Вот только дочка пока не осознала. Но тем чаще есть повод процитировать. wink1.gif
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая хитрость - я микро внутри мою сразу после того, как в ней готовилось блюдо с кипящей водой (ну, напр. каша или макароны, или овощи варились. Главное, чтобы вода испарялась.) Тогда, собственно и мыть не надо - как в рекламе Comet, только тряпочкой провести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

Добавить в закладки

Перейти: