Авторизация
Загрузка...
Замечательные идеи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena13  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 21, 2008 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробочка писал(а):

А для чего пункт N 5, для текущих дел?

Да мало ли? Вдруг что-нибудь куда-нибудь приклеить надо happy.gif (в основном, на работе это использую)

Последний раз редактировалось: elena13 (Чт Апр 16, 2009 1:42 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
melly17  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенесла сообщение smile.gif

filnataliya
спасибо за нижеприведенный совет.

Последний раз редактировалось: melly17 (Вт Ноя 25, 2008 0:26 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filnataliya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать моющим пылесосом, только если не сыро в доме, а то не высохнет и будет пахнуть плесенью
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melly17 думаю что по сути лучше подойдет тема уход за мебелью.
Просьба перенести сообщение туда.

Пользуйтесь пожалуйста Каталогом - он самый первый в разделе
zemer  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 19:56     Заголовок сообщения: Re: Домашние хирости Ответить с цитатой

elena13 писал(а):
Я завела специальный блокнотик, куда записываю идеи для подарков. Для каждого своя страничка. Обычно потенциальные "подаркополучатели" сами озвучивают свои пожелания, главное, услышать и сразу записать. Или идея какая-нибудь придет, сразу записываю. Когда нужно, открываю блокнот, и голову ломать не надо, кому что подарить: для каждого у меня вариантов подарков несколько на разные случаи и на разную сумму.

Сколько раз собиралась записывать! Ведь каждый раз думаю (после кем-то оброненной мысли или собственных догадок) - не забыть бы! И даже ежедневник-то есть. В этом году обязательно воплочу в жизнь, а то забывается столько идей для подарков, а потом мучаешься в поиске.

У меня тоже есть замечательная идея для продления жизни овощей в холодильнике. Может, у Вас тоже случается, что овощи начинают в холодильнике быстро портиться: морковка покрывается черными пятнами, начинает гнить, редис гниет уже на второй день плюс становится вялым, паприка морщится. Особенно плохо с корнеплодами для бульона (корнем петрушки, сельдереем, имбирем). Им приходится лежать до следующего супа и к тому времени они уже, мягко говоря, второй свежести.
Так вот, я заматываю овощ в бумажное полотенце, а потом в фольгу и подписываю маркером. И в таком одеянии - в холодильник. Если овощей целый лоточек, то я накрываю их в нем бумажным полотенцем, а потом фольгой. Результат потрясающий. Особенно корнеплоды - как только купленные. Хуже всего даже таким способом хранятся редис и шампиньоны
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zemer писал(а):
Так вот, я заматываю овощ в бумажное полотенце, а потом в фольгу и подписываю маркером. И в таком одеянии - в холодильник. Если овощей целый лоточек, то я накрываю их в нем бумажным полотенцем, а потом фольгой. Результат потрясающий. Особенно корнеплоды - как только купленные. Хуже всего даже таким способом хранятся редис и шампиньоны

Я только сейчас увидела твоё сообщение.Ты очень правильно продумала!
Я уже писала о контейнерах с овощами и фруктами.Это вместо фольги стало быть.
А вот о том,что сырости в контейнерах не должно быть....об этом спорили некоторые.Я в контейнеры подкладываю бумажное полотенце.Ты в nuzhnosti etogo убедилась сама.

А если контейнеры вакуумные,то можно хранить в холодильнике produkty очень долго не замораживая.
Но для чего?Сейчас всё продаётся.

Это я ещё раз прокоментировала то,о чём писали раньше.

А о твоём методе хочу сказать,что он очень эффективен!И кто не имеет контейнеров -я бы советовала этот метод.
isa4ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю може для кого это и не новость, но мне облегчает жизнь. Я заказала у своей свекрови Ziplock bags Это такие кулёчки с застёжкой сверху. И теперь когда я покупаю пакет фарша в котором обычно от килограмма до двух. Беру не замороженный, а охлаждённый, придя домой раскладываю по этим пакетикам так, чтоб было на один раз, подписываю, что за фарш когда купила и складываю в морозилку. Так легче следить что там и когда было купленно ещё в этих кулёчках я плавлю шоколад в микроволновке. удобно и не надо потом мыть. Перед приходом гостей, особенно перед большими праздниками готовлю всё заранее : за день до прихода гостей нарезаю сыр, колбасу,хлеб и складываю в эти кульки и когда приши гости нужно только достать. Всё будет свежее и не заветренное как-будто вы только что их нарезали. Так же поступаю если нужно идти на пикник. Мне так удобнее потому что у меня маленький ребёнок и не всегда есть много времни делать всё в последний день.
Ева8  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 01, 2009 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, у Вас тоже случается, что овощи начинают в холодильнике быстро портиться: морковка покрывается черными пятнами, начинает гнить

Приятельница поделилась опытом хранения моркови в холодильнике - я поробовала и результат порадовал, теперь только так и храню.
Купленную морковь опускаю в миску с водой минут на 5, чтобы отошла грязь, затем мою мочалкой или тряпочкой, споласкиваю, обрезаю каждую морковку с обеих сторон (кончик и макушку), минут 5 просушиваю и в холодильник. Морковь не загнивает, не подсыхает. По мере надобности достаю, чищу - и в употребление.
Пробовала сразу чистить и потом складывать в холодильник, но для меня утомительно сразу начистить целый килограмм, поэтому только мою и обрезаю кончики.
lezhanna85  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2009 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс писал(а):
Может, кому пригодится. Свела пятна со светлых обоев Ванишом для чистки ковров, просто на губку налила немного, вспенила, потерла слегка пятна, ниего не произошло, тереть сельно не стала, занималась дальше уборкой, через время глянула - ни одного пятна, исчезли даже от гранат, я зимой ох как любила сидя в кресле перед телеком потрескать гранаты, а они, заразы же, стреляются happy.gif

спасибо за совет. вот пошла сейчас и все оттерла. просто потрясающий эффект. а мы уже хотели обои переклеивать
SmilingAngel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2009 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема шикарная, читаю зачитываюсь smile.gif

про магазинные шуршашие пакеты: у нас дома в углу стоит красивая деревянная корзина с крышкой, туды и складываем пакеты. не мешают, всегда в одном месте лежат и их же можно для мусора использовать. банально, зато голова не болит где взять и куда положить пакеты после походов в магазин:)
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая чудесная теме, нужно всех флаюшек с избытком энергии сюда отправлять ... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
lennkka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте девочки.сегодня просмотрела все 27 страниц на одном дыхании и раз семь применила за сегодня ваши советы.А мой совет прост.на холодильнике и морозильной камере магнитом прикрепите лист бумаги с описанием что на каждой полке в заморозке лежит и оставте еще место для дописок.вот точно будете знать что вкусненькое есть в заморозке а если кончилось вычеркните.докупили допишите.от родных листочек подальше прикрепите а то они от холодильника не отойдут
lennkka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще у меня есть тетрадка где записан перечень вещей на каждый случай жизни.для пикника:тарелки.вода руки мыть.мусорные мешки и т.д.для больницы :паспорт.полис.ложка.халат и тд.в отпуск:панамку.аптечку и т.д Ивот когда мы куда нибудь собираемся всей семьей открываю я тетрадь и ни чего не забываю а время от времени туда что нибудь добавляю если нам чего то не хватало там где мы были
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2009 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого тёмного цвета мойки типа "Blanco" на кухне .Если не можете свести белый налёт от воды -смажте подсолнечным маслом-становится,как новая.Кран и его основание-тоже!Блестит однозначно..
lennkka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки помогите.как и из чего в камоде для белья нижнего сделать ячейки чтоб трусики не смешивались в одну кучу а лежали каждый в своей соте от ячейки.извините если не совсем понятна моя мысль
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

Добавить в закладки

Перейти: