Авторизация
Загрузка...
Замечательные идеи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 03, 2009 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответила в теме Порядок в шкафу
lennkka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кухонную тряпочку использую дважды.первый раз для кухни.периодически отмачивая ее в ковшике с водой и доместосом а второй раз когда дырочки появились и вид не тот то ею унитаз отмываю
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lennkka, а я таким образом с губками расправляюсь. Если для чистки посуды они уже не годны - перевожу в разряд туалетных (для унитаза, кошачьего туалета и остальных грязных работ).
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 07, 2009 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогично. У меня в кухне на мыльницах лежат 2 губки - чистая для посуды и уже отслужившая для раковины, плиты, стола...
Susen  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Если вам надо приклеить на стену или рисунок вашего чада или календарь(который в виде 1 листа) ,нужно выдавить зубной пасты(только белой) и намазать лист по краям,в виде квадрата и на стенку. Потом,не остаётся никаких следов,когда лист потеряет актуальность happy.gif

А я так мылом намыливаю листы, рисунки, этикетки на банки и т.д. даже присоски намного лучше держатся!
Susen  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стикеры и ценники снимаю с помощью ацетона - дешево и сердито. А главное мороки нет.

Ценники (бумажные) хорошо удаляются, если их намазать средством для мытья посуды на пару минут, клей размягчается и хорошо снимается
Опять же средство для мытья посуды типа фейри, гала использую как пятновыводитель - берет практически все, лучше ваниша зачастую!

Последний раз редактировалось: Susen (Ср Окт 28, 2009 19:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Susen  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Знаю что плохое, летом точно весь "Домик в деревне" порошковый. Читала там не консерванты, а облучают специально чем-то чтобы убить бактерий, поэтому оно не скисает, а становится горьким если оставить пакет без холодильника.

молоко не скисает, если в него добавить соду, так делают многие бабки, которые на рынок выходят(
сама в лаборатории проверяла, а лягушек уже давно не садят в бидон))))) а жаль))))) молоко без химии!
SuperNova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по аналогии со второй жизнью у кухонных тряпочек и губочек..

три жизни у х/б одежды
Первая - по назначению, как одежда
Вторая - месяц - как половая тряпка
Третья жизнь - в конце месяца, когда я мою пол перед входной дверью ручками, при работе в Зоне Прихожая.
После этого сразу размусориваю тряпку.
И изыскиваю, какая одежда готова прожить плодотворный месяц в роли помощницы по влажной уборке помещений smile.gif

Три выгоды
Первая - лишний повод размусорить какую-нибудь вещь. Аргументы - вроде жалко, может поношу ещё не действуют. Надо же чем-то пол мыть happy.gif
Вторая - половая тряпка всегда свежая и в меру опрятная
Третья - шерсть от соседской собачки не имеет шансов попасть на половой тряпке в мой дом, т к тряпка сразу переезжает в мусоропровод
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fly-Mashkin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2010 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, никому не нравятся пятна от воды на хромированной поверхности смесителя в ванной. Моя хитрость проста - вечером, после умывания, протираю лицо с помощью ватного диска тоником, а потом, прежде чем выбросить диск в мусорное ведро - провожу им по крану. Убиваю сразу двух зайцев wink1.gif - и за собой поухаживала, и кран блестит smile.gif
allenac  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 26, 2010 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lennkka писал(а):
девочки помогите.как и из чего в камоде для белья нижнего сделать ячейки чтоб трусики не смешивались в одну кучу а лежали каждый в своей соте от ячейки.извините если не совсем понятна моя мысль

я покупала спец разделители в некрман.
видела на ebay есть такие/
можно сделать самому с фанерки на пример или картона
YARINNA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще к легкой чистоте: на бутылку растительного масла надеваю резинку от старого носка - и ни одна не замеченная капля не стекает по бутылке и не оставляет следа от донышка (ненавижу их!). Хотя сейчас и хорошие бутылки, т.е. крышки у них, всякое бывает.
Чтобы не соскакивали эти колечки, закрепляю их кусочком двухстороннего скотча изнутри.
Каждой бутылке - по колечку.
adidy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2010 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lennkka писал(а):
еще у меня есть тетрадка где записан перечень вещей на каждый случай жизни...время от времени туда что нибудь добавляю если нам чего то не хватало там где мы были

Сделайте конкурс советов! Этот-принципиально лучший! smile.gif
lennkka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень удобно с этой тетрадью.Например срочно госпитализация в больницу :паспорь.страховой полис.халат.тапочки.тарелка.ложка.нож.авторучка.мыло.полотенце и т.д.Очень по списку легко все собирать.особенно если это срочно
Для дачи тоже свой перечень:купальник.фумитокс.аптечка с перечнем.крем от загара.для загара.так как у нас маленький ребенок то обязательно его перечень вещей+вода.печенье.минимум игрушек в машину.
Для шашлыка:мясо.соль.нож.вода.уголь.зубочистки и т.д
с этой тетрадьюточно ни чего не забудешь
lennkka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первой странице тетради записанна вся аптечка чем пользуемся и что с собой обязательно взять в дорогу. на другой страничке сколько при ремонте на определенную комнату ушло рулонов обоев клея.на третей странице перечень продуктов и бытовые товары чем пользуемся.потом идет меню что готовила за какое то время чтоб не повторяться а посмотрела и вспомнила что давно не делала.ну и конечно страница с перечнем на все случаи жизни:для дачи.для больницы.для шашлыка и т.д.может кому нибудь пригодится мой совет.мне кажется для молодых семей очень надо
СвечкаЯ  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2010 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Я вот, начитавшись ваших советиков замечательных, поняла как применить красивущую обертку для цветов (из кокосового волокна) и складировать кулчки. Взяла пластмассовую бутылку, срезала горлышко (так чтобы немного зауженного места остаось все-таки) и дно. Обернула той самой красивой оберткой (каламбур какой-то получился! blush.gif ) с помощью строительного степлера, перевернула кверх ногами и повесила на гвоздик на стенку. Теперь сверху закидываю кулечки, а достаю снизу из узкой части, и в шкафу ящичек освободился. Надеюсь, что понятно изложила, если будет у кого желание посмотреть, сфоткаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

Добавить в закладки

Перейти: