Авторизация
Загрузка...
Сильные загрязнения на кухне (и в других местах)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность - купи "Амвей" для духовок - годится для всего сильно загаженного, кроме алюминия. Намазал, постояло, тряпочкой протер, смыл. Все!
Но в перчатках.[/quote]

Я скоро спать в перчатках начну... мне кажется, что я приклеиваюсь тут ко всему. Как будем окна мыть - даже думать боюсь...
А что такое Амвей? В Питере такое е?
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь: фотка этого средства
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=401289&highlight=%C1%CD%D7%C5%CA#401289
Продается через распространителей, поэтому про Россию не знаю - последнее время какой-то скандал вышел там с Амвеем.
И еще - есть в С-П фирма "100% эффект", средство для мытья линолеума очень хорошо жир отмывает ( как раз с той шершавой губкой) и пахнет дыней...

Последний раз редактировалось: Dreamer (Вт Мар 15, 2005 12:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
zhabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилитка, по поводу кальцинированной соды я тут уже где-то высказывалась. Ее просто надо правильно использовать, тогда - помогает и очень хорошо. Одна мамина подруга где-то раз в полгода, а может и чаще собирала всю посуду, которую надо было по ее мнению идеально отмыть, складывала ее в один большой чан и засыпала туда пачку этой самой кальцинированной соды. Далее очень просто. Наливаешь воды так, чтобы все закрыть и кипятишь пару-тройку часов. Даешь остыть и ополаскиваешь. Блеск!
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость-ну тебе не позавидуешь,кошмар....А хлорочка не берет?У меня ею все моется happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лилитка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, Американ Вэй, дошло... Боюсь, наша стипендией несколько расходится с их представлениями о домашнем бюджете:). Но спасибо, буду думать, где ее найти:)).

Zhabba, вот это интересно. А в эмалированный чан можно? А какую посуду - металлическую, стеклянную можно?
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhabba писал(а):
Лилитка, по поводу кальцинированной соды я тут уже где-то высказывалась. Ее просто надо правильно использовать, тогда - помогает и очень хорошо. Одна мамина подруга где-то раз в полгода, а может и чаще собирала всю посуду, которую надо было по ее мнению идеально отмыть, складывала ее в один большой чан и засыпала туда пачку этой самой кальцинированной соды. Далее очень просто. Наливаешь воды так, чтобы все закрыть и кипятишь пару-тройку часов. Даешь остыть и ополаскиваешь. Блеск!

у меня мама тоже этим способом пользовалась, красота, а я так очищала сковородки, даже в уголках закоптевшее отходило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LenochkaBird  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где эту кальцинированную соду смотреть? В каких магазинах?

Пользуясь случаем хочу отблагодарить девушку, которая посоветовала приобрести специальный камешек для удаления нагара и ржавчины "Золушка".. Жаль, не помню ее ника huh.gif .. В магазинах я его не видела, продается в электричках laugh.gif .. Оттирает все просто шикарно!!!! Позавчера каша пригорела, жутко толстый слой нагара образовался. Мама уже кастрюльку на выброс приготовила (МАМА (!!!) НА ВЫБРОС (!!!!) - нонсенс laugh.gif ).. Я залила дно средством для мытья посуды, чуть-чуть постояло, и этим камушком оттерла все до первоначального блеска.. Конечно не за 5 минут, но минут 20 на это ушло (с перерывами)..
И возле сливного отверстия ванны многолетний слой ржавчины образовался. Ничего его не брало! А сейчас оттираю потихоньку.. совсем тонюсенькая полоска осталась poketoungeb.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилитка писал(а):
А как вы отмываете швы на на крышках кастрюль, под ободками и прочее? Вопрос не владелицам посудомоечных машин:)

У меня был печальный опыт отмывания очень грязной посуды - свекор семь лет жил один, пожилой человек, плохо видел, да и воду экономил... В общем, об ОТМЫВАНИИ всего и вся знаю не понаслышке huh.gif
Конкретно по этому вопросу - предварительно все это замачивала в горячей воде со средством, потом - старой зубной щеткой все эти труднодоступные места прекрасно чистились! Труд, конечно, большой, но результат! tellme.gif Как будто "благодарит" тебя эта посуда, избавившись от многолетней чешуи, своей сверкающей чистотой poketoungeb.gif

LenochkaBird, кальцинированная сода продается во всех хозяйственных магазинах smile.gif .

Девочки, по поводу очищения алюмин. кастрюль путем нагревания - они не деформируются? Алюминий ведь очень легко "помять" и без этого - я вот однажды "приложила силу", теперь хоть в рихтовку отдавай laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перепёлка Юлька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кто меня научит как правильно СМЫВАТЬ чистящее средство icon_question.gif Потому что отмыть духовку или микроволновку от нагара/присохлостей не проблема - Шуманит даже губки поролоновые растворяет, не то что нагар какой-то wink1.gif ... А вот отмыть духовку от Шуманита - это вам уже не шуточки mad_icon.gif Или достаточно просто протереть мокрой тряпочкой да высушить бумагой? А то, что воняет да мылкое на ощупь остается - это ерунда? Правда, это самая большая проблема для меня в наведении чистоты blush.gif , помогите мне плиииззз exclaim.gif
zhabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где эту кальцинированную соду смотреть? В каких магазинах?

Лучше всего в "неперестроенных" или "недоперестроенных" хозяйственных магазинах. Раньше, в советские времена она выглядела как белая картонная коробка размером с коробку стирального порошка, с сине-черными надписями. Сейчас ее тоже должны выпускать по идее.
Цитата:
А в эмалированный чан можно? А какую посуду - металлическую, стеклянную можно?

В эмалированный чан можно. Ему же лучше будет. Посуду можно всякую, любую, только со стеклянной осторожно очень надо. Чтобы слишком сильно не кипела и заливать холодной водой, и ждать до полного остывания, чтоб не лопалась.
Лилитка  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, мы тоже разорились на Шуманит. Народ пожертвовал дюжиной пива:). Подтверждаю, средство - зверь!!! Берет все, что в ответ не способно сделать ноги. Правда, воняет страшно:). Вот мне теперь тоже интересно, как его смывать-то? У нас им залито буквально все! Полы уже успели обрести первоночальный вид и продолжают растворяться - глядишь, вместо краски их можно будет просто лаком пройти:)
Сестрица  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 14:32     Заголовок сообщения: швы на крышках кастрюль или верните алюминий Ответить с цитатой

Здравствуйте, ФЛ!
Я уже давно "в кустах". Наконец у меня появилось побольше интернета. И я опять начала читать форумы, и тут такая животрепещущая тема. В Москве купила продукцию фирмы "Селена" совсем недорогую, около 20 рублей. Одно- для чистки металлов"Блеск стали", другое для чистки плит. Оба хороши. Проблема в том, что мои конфорки, видимо алюминиевые и они стали чистыми, но тусклыми. Мелкими буковками там все же про алюминий написано. Но было поздно...
Первое - были швы на крышке старой, удивляюсь, что она такая страшная была, как-то на нее мое внимание не распространялось. Крышка была взята из дома свекра и воспринмалась, как данность. Тут я щеточку купила,решила, что-нибудь потереть, под руку попалась крышка.... Проявился блестящий пятачок. Я не стала и дальше тереть крышку, щетку перепрофилировла на мытье фруктов или овощей, а вот крышку залила Селеной для чистки плит.... Чуть некоторые пятнышки потом потерла, минут через 15, жир растворился, на отлично. Покупала на оптовой ярмарке у метро"Измайловскач", думаю, эти средства не дефицит.
Второе, неужели мой люминий теперь навсегда такой???(тихий стон, с пожеланием, чтобы муж и впредь ничего не замечал)
Третье: конфорки опять содружествуют с жиром, чем же их теперь чистить?(а так полезно хвастаться второй половине проделанной работой, а теперь рейтинг чем поднимать?)
Вот такие хорошие для крышек и неутешительные для алюминия новости...
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы уверены, что конфорки алюминиевые? Они когда-либо были блестящими? Алюминий сам по себе не особенно блестит. Чистить можно пищевой содой, например. Если Фэйри не помогает.

Я где-то читала, что алюминий легко окисляется и на его поверхности образуется такая пленка. При использовании едких или царапучих веществ эта пленка разрушается и тогда алюминий может реагировать с продуктами (если это алюминивая кастрюля, например). Что вредно. Но со временем эта окисленная пленочка восстанавливается.
Девочки, химики-физики или кто знает - это я правильно читала или нет?
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. Поэтому в новых кастрюлях из алюминия рекомендуют вскипятить воду 2-3 раза перед употреблением.

Последний раз редактировалось: Tanich (Чт Мар 17, 2005 22:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Tanich smile.gif satisfied.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

Добавить в закладки

Перейти: