Авторизация
Загрузка...
Сильные загрязнения на кухне (и в других местах)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сестрица  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда-то мой ответ ушел:) Я производителю задачу задала, о результатах расскажу. Чтобы конфорки всего мира осталиьс красивыми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестрица! Очень сомнительно, чтобы конфорки были из алюминия. Алюминий - металл легкоплавкий, с высокой электропроводностью, а для конфорок нужно наоборот, чтобы и тугоплавкий был металл и с низкой электропроводностью (иначе не раскалится он). Потому на вопрос Ваш ответить трудно. А чтобы было чисто - нужно просто каждый раз после использования протирать или мыть. А то еще народ вот давал совет заворачивать чашки, которые под конфорками, в фольгу и стелить ее ж на дно духовки. Ну, первое я не использую - нет у меня этих чашек,а если б были, то внешний вид... А вот для духовки - попробовала, спасибо и низкий поклон советчику, замечательно! Очень много времени экономится.
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Спасибо, Tanich smile.gif satisfied.gif

Да чего там... На здоровье smile.gif . Я не физик, просто у меня память хорошая... со школы помню...
VG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вот у меня такая проблема: Шкафчики на кухне, деревяные, местами покрылись слоем жира. Особенно там где беремся руками. Обычные средства (типа Lysol) не помогают, только стамеска. Последней, по понятным причинам, пользоваться не очень хочется. Может, кто посоветует что?
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте вместо стамески губку для мытья тефлоновой посуды
Сестрица  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Очень сомнительно, чтобы конфорки были из алюминия. Алюминий - металл легкоплавкий, с высокой электропроводностью, а для конфорок нужно наоборот, чтобы и тугоплавкий был металл и с низкой электропроводностью (иначе не раскалится он).
Поняла я ,Tanich, еще у нас путаница в названиях, сама крышечка черная, чувствует себя нормально, а вот как раз чашки, которые под конфорками, бастуют. Вся проблема, что они в ходе применения припекаются, там мелко ребристая поверхность, наверно, мужчина задизайнерил. Про фольгу на ус тоже намотала, но мы пока к духовке только подступаемся, эх, столько приятных приобретений и вопросов. Мы ведь только отпочковались недавно, так что я выбираю между жаропрочным стеклом, керамикой итд для духовочных емкостей. Пора уже определяться:),

И взлетать wink1.gif
Перепёлка Юлька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG писал(а):
Народ, вот у меня такая проблема: Шкафчики на кухне, деревяные, местами покрылись слоем жира.

У меня была сосновая кухня (дерево покрытое прозрачным лаком). Отмыла один раз, когда просто поснимали все дверцы и в ванне жесткой стороной посудной губки с чем-то моющим (вроде ср-ва для мытья посуды, не помню уже) поливая из душа все оттерла. По уму надо было потом отшкурить и лаком заново покрыть, но уже лень было wink1.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VG писал(а):
Народ, вот у меня такая проблема: Шкафчики на кухне, деревяные, местами покрылись слоем жира. Особенно там где беремся руками. Обычные средства (типа Lysol) не помогают, только стамеска. Последней, по понятным причинам, пользоваться не очень хочется. Может, кто посоветует что?

Дерево очень хорошо отмывается при помощи Murphy's oil soap.
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестрица писал(а):
Поняла я ,Tanich, еще у нас путаница в названиях, сама крышечка черная, чувствует себя нормально, а вот как раз чашки, которые под конфорками, бастуют. Вся проблема, что они в ходе применения припекаются, там мелко ребристая поверхность, наверно, мужчина задизайнерил.

Вот о том я и толкую. Не претендуя на авторство (поскольку это кто-то до меня советовал). Конфорка состоит из элемента и чашки. Снимаем элемент, потом снимаем чашку. Отмываем ее до идеального состояния, берем фольгу, обычную алюминиевую, и "выстилаем" фольгой дно и стенки чашки. Излишки фольги загибаем за края, чтоб держалось. Потом пальцем (или орудием типа вилки, ножа и т.п.) протыкаем дырку в середине (там, где она у чашки) и опять заворачиваем фольгу. Собираем конфорку взад. С этого момента вся отмывка сводится к смене фольги.
VG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 4:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за отклик. Покрывать заново лаком пока не хочу (хотя есть такая мысль на будущее), а вот Tanichего мыло надо попробовать. Никогда такого не видела.
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууууу.... тута в Америке всякой химии... завалися... Если не поможет это мыло, советую пристать к продавцам в магазинах типа Home Depot, объяснить чего надо и для каких целей, уверена, что-нибудь найдется. Только приставать надо настырно и не давать им сбечь. smile.gif
VG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):
Ууууу.... тута в Америке всякой химии... завалися... Если не поможет это мыло, советую пристать к продавцам в магазинах типа Home Depot, объяснить чего надо и для каких целей, уверена, что-нибудь найдется. Только приставать надо настырно и не давать им сбечь. smile.gif

Мне иногда от этих продавцов самой хочется сбечь. Но, вообще ты права, в Home Depot масса нестандартных моющих средств.
А вот nastena навела меня на мысль о мочелочках таких беленьких той же фирмы. Надо попробовать. Спасибо.
zhabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже купила "Блеск стали", но наверное как-то не умею им пользоваться, потому что ни фига не отмывает он мои стальные кастрюли. Намазываю его, намазываю, почти полфлакона на одну кастрюлю намазала, подождала по инструкции, потом потерла, минут десять терла. Эффекта - ноль. Пемолюкс, который крем, он чуть лучше, но его самого потом с кастрюли не смыть, остается что-то вроде жирной пленки. Так и чищу обычным пемолюксом. Проблема - около ручек отмывать, очень уж там узенько, пальцы не совсем пролазят.
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhabba писал(а):
Проблема - около ручек отмывать, очень уж там узенько, пальцы не совсем пролазят.

Старой зубной щеткой smile.gif.
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или есть тоненькие ершики, 0,5 см в диаметре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

Добавить в закладки

Перейти: