Авторизация
Загрузка...
Сильные загрязнения на кухне (и в других местах)
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 0:51     Заголовок сообщения: Сильные загрязнения на кухне (и в других местах) Ответить с цитатой

КАТАЛОГ ТЕМЫ

как отчистить пригоревшую сковородку
Как очистить микроволновку изнутри , отзыв
отмыть застарелый жирный налет везде на кухне
если вам лень отмывать чугунную сковородку от жира после жарки(средство от накипи); еще отзыв
идеально отмыть всю посуду
специальный камешек для удаления нагара и ржавчины "Золушка"
похвала Шуманиту
"селена" для чистки плит(отзыв) и для чистки металлов.
Защитная фольга на дно духовки
Хорошее американское средство для деревянных поверхностей
Защита комфорок фольгой(от грязи)
супер-средство для пригоревшей и просто давно не оттиравшейся посуды; отзыв ; отзыв ; отзыв
не подходит для фтефлоновой посуды
отмыть все пригоревшее и очень грязное при помощи средства для посудомоечной машины
Ода нашатырному спирту и его производным
Силит для чистки плит(отзыв)
отрицательный отзыв о сетке от брызг на сковородке ; еще отзыв
прокаливание чугунной посуды как метод очистки, отзыв
вопрос о том, как ухаживать за сковородками и ответы.
очищение внешней строны сковороды ; еще
очистка болгаркой
почему нагар снаружи лучше оставить
как нельзя мыть тефлоновую посуду
очищение чугунной посуды в гараже при помощи сварочного аппарата ; отзыв
проблема запаха у сковородки
хвалебная песня(средство от жира, для решеток, противней)
чистка нержавейки
Девочки - умудрилась я тут сковороду оставить на включенной плите (сковорода была грязная, и я не стала ее сразу горячей мыть (вроде они от этого портятся), просто переставила на другую комфорку остаывать, а та была (почему-то blush.gif blush.gif blush.gif ) включена. huh.gif И так простояла она минут 30 huh.gif .
Результат - моя новая (!!!) сковорода (на которой жарились оладушки до этого) покрылась чем-то, что не отмывается (пока, надеюсь) жидкостью для посуды. Замочила на пару часов - ничего huh.gif . HELP!!!

Еще очень нервирует laugh.gif laugh.gif laugh.gif "замоченная" сковорода в раковине ПОСЛЕ вечерней рутины . shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
Девочки - умудрилась я тут сковороду оставить на включенной плите (сковорода была грязная, и я не стала ее сразу горячей мыть (вроде они от этого портятся), просто переставила на другую комфорку остаывать, а та была (почему-то blush.gif blush.gif blush.gif ) включена. huh.gif И так простояла она минут 30 huh.gif .
Результат - моя новая (!!!) сковорода (на которой жарились оладушки до этого) покрылась чем-то, что не отмывается (пока, надеюсь) жидкостью для посуды. Замочила на пару часов - ничего huh.gif . HELP!!!

Еще очень нервирует laugh.gif laugh.gif laugh.gif "замоченная" сковорода в раковине ПОСЛЕ вечерней рутины . shocked.gif

Попробуй насыпать соды питьевой, плеснуть водички и вскипятить. Если не поможет, то попробуй средством для чистки грилей и духовок (если сковорода не алюминиевая).
Vera-nika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella

Попробуй немного уксуса+вода, покипятить ( у меня соседка так делает с кастрюльками и сковородками)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катёнка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 17, 2004 13:48     Заголовок сообщения: Сильные загрязнения на кухне Ответить с цитатой

Девочки! Где-то прочитала совет: чтобы отчистить сильно грязную микроволновку, надо налить полную кружку воду, добавить туда уксус или соду, и кипятить в микро пока вся вода не испарится (минут 5-10), потом протереть губкой. Попробовала с содой. Просто супер! Все стерлось обычной тряпочкой! А был просто кошмар, муж без меня месяц в микро еду грел:(((
Всем советую!
Лануся  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2004 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно стакан воды с кусочком лимона (подсмотрела в телепередаче "субботник").
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лилитка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, хелп, сос и все такое!!!! Мы въехали в нову. квартиру, сняи. Брату говорили, что в ней давно никто не жил. но такооое! Двухкомнатная сталинка, до верху забитая хламом. Самое стращное- все покрыто каким-то жутким, грязным, липким налетом!!! Он на всем - сковородах, кафеле, кухонной мебеди из МДФ, плите, а главное - на стеклянное с шершавыми вкраплениями посуде! Уж чем только не терли -Фери, Пропером, в горячей врде замачивали, даже Досей для кафеля...хоть бы хны, все крошечные щелки и шероховатости им заполнены. Ножом хорошо выковыривается, но мне пока в книгу Гиннеса не тянет - это ж сколько лет выковырнивать придется. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Хотя бы с посудой и чугуннрй, совершенно черной посудой!!!???? Не дайте погибнуть российскому студенчеству:)))))
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилитка, попробуй "Мистер мускул для кухни" или Сиф, должно все растворить, я пробовала и теперь кухню только ими чищу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tango777  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилитка, а еще очень хорошее средство - гель или пена " 'Титан' от нагара", польский. Не средство - зверь smile.gif я им отмыла вытяжку со столетним слоем этого самого ужасного-жирного-липкого, и верх кухонных шкафов. Ничем другим взять их не могла smile.gif а тут нанесла и салфеткой бумажной стерла через 5 минут - все сверкает. (не знаю, продается ли там, где ты живешь, я в Калининграде, у нас этой марки много чистящих-моющих ). или можно поискать что-то подобное, для чистки сковородок-духовок-шашлычниц и т.п.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилитка,

я такие вещи отмывала содой, но это титанический труд. Потом нашла средство для чистки духовок и барбекюшниц - отмывает все и иногда вместе с краской. Если будете пользоватся, не забудьте толстые перчатки и противогаз - я почти не шучу.

Моя знакомая вчера поделилась как она отмыла решетку от вытяжки - замочила в очень горячей воде с содой где-то на полчаса, потом протерла шеткой с Фэйри. Я еще не пробовала, но попробую обязательно.
Аллен  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилитка,
действительно, попробуй средство для мытья плит и духовок - нанеси толстым слоем, оставь на подольше... Когда мы меняли на новой квартире плиту, 20-летний слой жира, скопившегося под этой самой плитой, вызвал слезы у меня на глазах. Но я взяла себя в руки - и залила линолеум толстым слоем жидкости для плит (кажется, она называлась Истра, жутко вонючая и едучая - палец без перчатки облазил потом). Оставила минут на 40, отскребла все, что можно - и повторила операцию еще 2 раза. После третьего линолеум выглядел даже хорошо smile.gif
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилитка, моя бабушка ЧУГУННЫЕ сковороды черные чистила так - ставила на огонь и она обгорала чуть ли не час! Потом металл "проявлялся".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилитка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу страшно загаженной квартиры - жва года стоявшей пустой и брошенной до того неубранной. Спасибо всем. Желающим публикую результаты забега, по Вашей идее пустили в ход средства для плит - Комет в аует, говорю сразу. Тпм же кальцинированная сода, совершенно бесполезный продукт. Парма для чистки плит - очень хороший результат на нагретых поверхностях, пленка с комфорок слезла почти без механических размахивания ножом. Посуду не берет. Кафель и верх шкафов (толщина жира в полпальца) - средство САНИТА, просто супер! Правда, мыли не тряпкой, а щершавой такой фиговинкой, терли, но все же.. Посуду более-менее отмыли (предварительно сильно ее нагревали в микроволновке), по крайне мере, теперь она отваливается от пальцев, до этого липла намертво. РУчки с нарезкой на дверцах шкафов (забитые липучей дрянью) стирали в стиральной машинке после предварительного замачивания, почти все сошло. Но шершавости на ней так и остались, уж очень плотная структура у этой дряни.
Еще очень классное средство - стиральный порошок Сарма, мы ею и шторы отстирали (Ариэль тока руками развел), и вообще, все вокруг мыть можно. Ванну отмыли, правда, частями с эмалью, но ее там и так немного было:)
В соде, говорите замачивать? Наверное, стоит попробовать... если у кого еще какие рецепты - делитесь, нам много чего отмывать надо, главное - дрянь липучую с шершавой поверзности стекла:)
Кстати, никто не знает, где можно посмотреть отзывы на разные моющие-чистящие средства? Никогда прежде не подвизалась на этой стезе, но прилипание ко всем поверхностям в доме и не к такому сподвигнет:)
Лилитка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настена, на огонь? Или просто на комфорку? Тут плита не газовая:(((((. Слышала, что есть какой-то метод, когда чугунную посуду вываривают в клее с чем-то. На все средства для плиты чугунные сковородки только ржали.
А, вот могу поделиться открытием - если вам лень отмывать чугунную сковородку от жира после жарки, можно просто использовать в ней средство для накипи, как обычно. Оченб хороший результат:)
А как вы отмываете швы на на крышках кастрюль, под ободками и прочее? Вопрос не владелицам посудомоечных машин:)
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама таким вот методом прокаливания на газовой плите до сих пор чистит алюминивые кастрюли.
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилитка писал(а):
А как вы отмываете швы на на крышках кастрюль, под ободками и прочее? Вопрос не владелицам посудомоечных машин:)

Если есть возможность - купи "Амвей" для духовок - годится для всего сильно загаженного, кроме алюминия. Намазал, постояло, тряпочкой протер, смыл. Все!
Но в перчатках.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Добавить в закладки

Перейти: