Авторизация
Загрузка...
Сильные загрязнения на кухне (и в других местах)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 4:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй залить теплой воды и всыпать несколько ложек соды, размешать и оставить на ночь. Я пробовала на нержавейке и стекле - работает.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 29, 2009 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в подобных тяжелых случаях наливаю средство для мытья плит (щелочное без хлорки). Оно весь нагар снимает. Потом только хорошо помыть и выполоскать кастрюлю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
sunlight  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Попробуй залить теплой воды и всыпать несколько ложек соды, размешать и оставить на ночь. Я пробовала на нержавейке и стекле - работает.

Я насыпаю соду в кастрюлю и кипячу несколько минут - результат на отлично cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесенька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2009 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палата№6 писал(а):
Хелп ми, плиз, а то хана!
Чем отмыть пятна на пластике соковыжималки, ибо пластик темнеет от моркови, свеклы и прочих веселенького цвета овощей и фруктов?

У меня белая пластиковая деталь в комбайне отлично отчищается после морковки порошком для чистки посуды. Называется "Юка", украинского производства. Уже несколько лет пользуюсь только им. Его же - для кастрюль, раковин и ванны.

happy.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 22, 2009 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесенька писал(а):
У меня белая пластиковая деталь в комбайне отлично отчищается после морковки порошком для чистки посуды. Называется "Юка", украинского производства. Уже несколько лет пользуюсь только им. Его же - для кастрюль, раковин и ванны. happy.gif

Я отмыла терку Бернера от морковных пятен, просто протерев с каплей растительного масла. Также советуется протереть пластиковую миску растительным маслом, если в ней будут храниться овощи, типа морковь, свекла, или томатная паста.
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 23, 2009 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмыла крашеную стену возле плиты от застарелых пятен жира (довольно многочисленных blush.gif) и верх шкафов bleenk.gif вообще без всяких моюще-чистящих средств, металлической мочалочкой от Amway. Мне их подарили, не нарадуюсь. До этого отмыла верх холодильника, который поначалу боялась поцарапать. Вообще всё можно ими оттереть! Стеклянные формы для запекания (ручки не могла ничем отмыть) - на раз! Может быть, многие с ними знакомы, но я открыла их только нынешней зимой. Одна служила мне с Нового года, вчера я ее решила наконец заменить (начали сыпаться мелкие проволочки после вышеописанных свершений), напоследок протерла между плитой и окном линолеум, на который боялась даже заглядывать. И почему я раньше этого не сделала? Заняло 2 минуты. А то хотела покупать какой-то термоядерный Шуманит для отчистки кухонного жира.
lenaKl28  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 13, 2009 12:45     Заголовок сообщения: Сильные загрязнения на кухне Ответить с цитатой

А я последнее время только Шуманитом пользуюсь. Отмыла им все, что только можно. Другие ср-ва перестала покупать.
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2009 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenaKl28 , happy.gif Шуманит спрвляется со всеми сильными загрязнениями, но пользоваться им нужно очень осторожно.
anny_k  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокипятила кастпюли в растворе соды калицинированной. Нагар почти весь отошел, но кастрюли стали все в разводах белых, как на сапогах соль зимой проступает. Что теперь делать? Можно ли в этих кастрюлях готовить теперь или только выкидывать?
PaniSveta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 06, 2010 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покрашенные детали соковыжималки, а также чайные чашки, ложечки и заварной металлический чайничек (вернее его вставное внутреннее ситечко, которое со временем просто черное от чая) уже несколько лет чищу так: наливаю в подходящую по размеру емкость горячей воды, можно прямо на огонь поставить и туда белизны на глаз (правда все подумываю попробовать какой другой отбеливатель который без хлорки), и по очереди опускаю туда все детали, болтаю их там какой-нибудь вилкой и когда вижу что совсем чистые, вынимаю, главное - с пластиковыми деталями не передержать, а то я как-то забыла про носик от соковыжималки, он остался лежать на дне, перегрелся и покоробился, стал как нос у боксера - набок tellme.gif, хорошо хоть одевается по-прежнему, плюс - всё выедает даже в труднодоступных уголочках, ситечко от чайничка как только что из магазина - блестящее, а потом все это хорошенько мою с обычным средством для посуды, чтобы убрать запах хлорки, но повторюсь - хочу попробовать отбеливатель без хлорки, надо заняться а то чайничек уже аж плачет, просит его почистить blush.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2010 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anny_k писал(а):
Прокипятила кастпюли в растворе соды калицинированной. Нагар почти весь отошел, но кастрюли стали все в разводах белых, как на сапогах соль зимой проступает. Что теперь делать? Можно ли в этих кастрюлях готовить теперь или только выкидывать?

Кастрюля эмалированная?Свари в ней щавель(суп , холодник) .В нём кислота ,он хорошо отбеливает.

happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jacaranda  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасите-помогите-караул.
Красили мы с моей второй половиной окна, предварительно заклеив малярным скотчем часть стекла. Сейчас начинаем отдирать скотч- он не отклеивается, а остается кусками. Это как взять, наклеить кусок бумаги на стену, а потом пытаться ее отодрать- отходит кусками. Подскажите, что сделать, чтобы очистить окна? Ножом никак, стекло поцарапается sad.gif
modest  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacaranda, попробуй ацетоном
screw  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2010 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вымыть вертушку от вытекшей пасты? Залила туда спирт, а он вытекает через щели. Может есть какие-то способы?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2010 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто такая вертушка, и что за паста?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

Добавить в закладки

Перейти: