Авторизация
Загрузка...
Домашняя работа и уход за руками, перчатки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 12:28     Заголовок сообщения: Домашняя работа и уход за руками, перчатки Ответить с цитатой

Мне тоже хочется рассказать о вещах, без которых я просто не могу обойтись.
Во-первых, это перчатки для домашней работы-разные! Посуду я мою в толстых высоких резиновых перчатках, и у меня всегда есть запасная пара- это стало ( и давно ) рутиной! Только представить, что средства, которыми мы моем и чистим посуду,кастрюли и плиты разъедают всё!...а руки? Не говорите себе, что это неудобно, непривычно,что...Эти аргументы-в пршлом! Привыкайте, любите себя и свои ручки!
Начинаю заниматься уборкой-натягиваю тонкие резиновые перчатки, как хирургические. Потому что тоже-жидкость для стёкол и зеркал, для мебели, для унитаза, для кафеля , для ванны, а есть среди них такие, которые чистят всё подряд! ...а руки?
Начинаю готовить-и тут под рукй коробка с разовыми перчатками-пластиковые растопырки.Потому что от свёклы на руках остаются следы, от рыбы остаётся запах, а сырое мясо мне не нравится брать в руки.Да мало чего ещё!Вот и надеваю перчатку то на правую, то на левую руку,то на обе! Зато,когда стягиваю-сама себе нравлюсь.
Есть ещё немало разных вещей, которые пришли в дом разными путями, прижились и облегчили жизнь... Продолжать? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, конечно продолжай!!! smile.gif
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, конечно, продолжай.
А с перчатками ты права. Надо время потратить, чтобы привыкнуть, зато потом, какая красота smile.gif
Вот только я их использую только для мытья-чистки. А оказывается, что они и при готовке полезны. smile.gif
Vodoleechka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а если перед тем как одевать перчатки, смазать руки растительным маслом, то получается 2 в 1 happy.gif : перчатки руки защищают, а маслице - ухаживает. Впитываетя прекрасно, особенно хорошо, когда с теплой водой возишься. Ручки становятся мягкимиии smile.gif Для меня эти вещи сейчас неразделимы .
Катинка-золотинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева! Использовать перчатки - здорово, но я никак не могу привыкнуть :cry: - мыть посуду не могу в них, уже разбила несколько тарелок - ну выскальзывает у меня mad_icon.gif ... а вот про тонкие медицинские для уборки дома - супер, супер идея!!! только бы размер свой найти.

А вакуумные мешки где продаются? Я как-то видела, но мне показалось стоят они довольно дорого - может есть разные варианты? Дайте наводку happy.gif

Ruth, а если пластиковый прозрачный контейнер небольшой? в одном - детские тряпочки, платки, перчатки, в другом бумажники, записки. а для ключей продаются специальные ящички настенные - открываешь - вешает на крючок, закрываешь - на внешней стороне бывают с картинами или фигурками - декоративные такие.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тонкие перчатки для готовки - это вещь! Я уже давно приспособилась их использовать, когда готовлю свёклу, чищу рыбу, мариную мясо, вымешиваю фарш... Они хороши и при застирывании белья, особенно, когда надо потереть пятно выводителем или что-то отбелить.
А ещё у меня есть маленький трюк: часто на полках в кухне, особенно верхних видно только то, что стоит с краю, а что в глубинке- напрочь забывается. Поэтому я произвожу инвентарь, записываю всё на листочке и приклеиваю его скотчем на внутренней стороне дверцы. Таким образом я всегда точно знаю, что у меня есть и ничего не забываю. Особенно это важно со специями и крупами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2004 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катинка-золотинка писал(а):
Использовать перчатки - я никак не могу привыкнуть :cry: - мыть посуду не могу в них, уже разбила несколько тарелок - ну выскальзывает у меня mad_icon.gif
А вакуумные мешки где продаются? Я как-то видела, но мне показалось стоят они довольно дорого - может есть разные варианты? Дайте наводку happy.gif .

Выскальзывают?..- Может, тебе перчатки великоваты и нужны чуть поменьше или потоньше для "улучшения чувствительности и ухватываемости лапок"?
Насчёт мешков -я свои купила по телевизионной рекламе -позвонила,заплатила-прислали.Мне тоже тогда показалось,что дороговато,но уж больно идея привлекла! Не жалею- они работают уже несколько лет. Хочу ещё прикупить. smile.gif
Anji  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif Я тоже все по дому стараюсь делать в перчатках, а уж посуду вообще без них не мою. Сначала неудобно было, но, дело привычки happy.gif А сегодня вот, купила одноразовые перчатки для готовки. Теперь во всеоружии laugh.gif Хочу поделиться еще одним полезным приобретением - купила еще перед Новым Годом новую швабру из резиновой губки с отжимателем, на раздвигающейся ручке. Настолько хорошо делать влажную уборку! И удобно - руки мочить не надо, и быстро, и собирает с пола все-все (у нас ламинат): пыль, крошки, волосы... А потом ее надо только окунуть в воду, и вся грязь тут же смывается. Я на радостях, домой вернулась и сразу ее опробовала smile.gif как была - в белых брюках, не переодеваясь laugh.gif А на следующий день еще одну купила - поменьше - для ванной и туалета. В ванной очень удобно собирать воду, оставшуюся после купания. Кроме того, этой шваброй можно мыть окна. Так что теперь пол у меня постоянно сверкает, и воздух чище, и пыль не скапливается по углам. И приготовлений никаких не требуется, можно хоть в вечернем платье за 5-10 минут всю квартиру вымыть smile.gif А раньше для меня это было наказанием. Нужно долго было собираться с силами... Всегда находились отговорки для самой себя... В общем, всем О-О-О-ЧЕНЬ рекомендую smile.gif
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vodoleechka, тебе отдельное спасибо за идею смазывать руки маслом перед тем, как надеть резиновые перчатки!
Я попробовала. Супер!
Первый раз намазала оливковым маслом. Такое оказалось под рукой. Стою, мою посуду, а в голове рисуются ужасные картины. Вот сейчас стану снимать перчатки, а там жирные скользкие руки. Придётся их вытирать чем-то. Хорошо, что у меня на кухне всегда висит рулон бумажных полотенец.
Домыла посуду, сняла перчатки, а там такие хорошие ручки, да с такой гладенькой, нежной кожицей! Такой у меня никогда не бывало сразу же после хоз.работ даже в перчатках. И масло всё впиталось. Вот только от оливкового масла специфический запах на руках остался.
Тогда я вспомнила, что своему сынишке я покупала масло "Джонсон и джонсон" с ромашкой. А косметика этой фирмы совершенно ему не подошла. И стояло это масло такое ненужное. Я уж собралась было его размусорить, да вот оно и пригодилось. Я теперь им смазываю руки, когда собираюсь мыть посуду в рез. перчатках. И руки хорошо пахнут, и кожа хорошая, и добро не пропадает.
Vodoleechka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо Рада пригодиться smile.gif И алаверды - Спасибо за идею с детским маслом! Перетащила его из ванной в кухню. Ну вот ведь точно: одна голова хорошо, а две.. Супер!
Бьянка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо, спасибо за идею с детским маслом, я все примерялась намазать руки, но тоже останавливала мысль о запахе huh.gif А тут такая идея. Супер. Особенно если учесть наличие оного и тоже не размусоренного еще happy.gif
Vera-nika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купила себе перчатки -50 пар blush.gif До этого даже стирала без них, теперь буду привыкать. Еще нашла средство - спрей для чистки печей и плит. Где были мои глаза раньше?
У нас, к сожалению, нет больших хоз. магазинов sad.gif Но недавно мой папа был в Москве и за 15 минут до закрытия успел в ИКЕЮ. Купил баночки для специй разных размеров (у нас даже этого нет, только страшненькие и неудобные). Так я безумно рада до сих пор. Очень удобно, там еще в крышке спец. отверстие для ложечки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катинка-золотинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня купила себе перчатки -50 пар

Vero-nika! Это что - грязи бой? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а я все никак не сподоблюсь купить - эх, надо внести в план покупку перчаток и масла! А то маникюр обновлять замучилась уже! С такими активными домашними хлопотами он буквально сходит на нет очень быстро poketoungeb.gif
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я себе тонкие хирургические перчатки в аптеке покупаю. Сразу коробку. Там их как раз 50 пар. Они удобны тем, что у них пальчики шершавенькие и ничего из рук не выскальзывает. smile.gif
Но вот все делать в перчатках не могу себя приучить. Мне в перчатках кажется, чтоя как-будто не домыла чего-то. blush.gif Я их использую только когда с ядреной химией работаю. А как вы себя приучали? Долго? А если нужно всего пару кружек-тарелок помыть. Неужели вы тоже перчатки одеваете. blush.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivel - я этот вопрос не поднимала раньше, так как была уверена, что ВСЕ ВСЕГДА пользуются перчатками. Если нет - я вас начну агитировать и не отстану laugh.gif . Я и для пары тарелок надеваю smile.gif .

Привыкала я ну месяц наверно, и свекровь приучила - она сначала сопротивлялась, но пообещала мне в течение месяца ими пользоваться - так сейчас мне рассказывает, что не понимает, как она раньше без такой привычки жила smile.gif .

У меня обычные, для мытья посуды, довольно толстые, резиновые. Одна пара на кухне, одна - в ванной. Я покупаю большой размер, чтобы вжик - и надела.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: