Авторизация
Загрузка...
Домашняя работа и уход за руками, перчатки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже работаю дома в перчатках. А научилась молниеносно.
Года четыре назад я наращивала ногти. И мастер сказала, что некоторые средства бытовой химии разъедают эти самые ногти. Научилась с первого раза. Очень уж впечатляла стоимость ногтей smile.gif. Ногти уже давно свои, а привычка осталась. Главное, в запасе иметь новую пару. И ещё одну, дополнительную, я держу в ванной комнате.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera-nika  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз хирургические и купила, поэтому их так много. Вчера уже приспособилась мыть в них посуду, но ощущение "недомытости" посуды присутствует. А еще у нас на неделю отключили горячую воду sad.gif Сразу и летать не хочется. Дома холодно и сыро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насет перчаток - вспомнила одну историю. Раньше я делала маникюр в салоне и один раз пришла после "Генеральной уборки". Маникюрша сразу спросила - пользуюсь ли я перчатками. Я ответила, что очень редко. Тогда она предложила мне попользоваться месяц и посмотреть. Я сказала, что понимаю, что надо пользоваться, но мне неудобно. Так она пояснила, что через месяц не на руки нужно посмотреть, а на перчатки. Во что они превратятся от химии smile.gif Но я так и не попробовала blush.gif
Еще один мой любимый прибамбас. Раньше я на тряпки для мытья посуды приспосабливала старые полотенца. А пыль стирала фланелевой тряпкой. А недавно купила себе специальные тряпочки для пыли и посуды. В общем-то ничего особенного. Они хлопковые. Легко стираются. Но очень красивенькие. Так я заметила, что мне пыль стало гораздо приятнее вытирать и посуду мыть. И не только из эстетических соображений (хотя это тоже присутствует happy.gif). Там плетение ткани какое-то особое и посудная тряпка отмывает все прилиплости даже без специального средства, а пыльной полироль растирается гораздо лучше, чем обычной фланелькой. Вот smile.gif
ver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 22:43     Заголовок сообщения: Вещи, которые нам помогают Ответить с цитатой

[quote="Мотылек"]
Юла-Ксо писал(а):

Тогда я вспомнила, что своему сынишке я покупала масло "Джонсон и джонсон" с ромашкой. А косметика этой фирмы совершенно ему не подошла. И стояло это масло такое ненужное. Я уж собралась было его размусорить, да вот оно и пригодилось. Я теперь им смазываю руки, когда собираюсь мыть посуду в рез. перчатках. И руки хорошо пахнут, и кожа хорошая, и добро не пропадает.

Ой, спасибо огромное за идею!!!! У меня оно как раз тоже еще пока не размусоренное стояло smile.gif smile.gif smile.gif

Не то, что размусоривать хочется, а самый дорогой, что есть в дома питательный крем. На лицо можно крем пудру или когда нибудь пластическую операцию, а бедненькие руки хочешь не хочешь возраст показывают.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):

Девочки, а у меня еще такой вопрос возник: если вы стираете вручную (ну есть же некоторые вещи, которые надо вручную стирать даже при наличии машины), вы как/где стираете? Я имею в виду, что в нас на краю ванны стоит такая деревянная решетка, на которую и ставится тазик. У нас она все время там стоит и выглядит не лучшим образом. Чего бы такого придумать, чтобы от этой решетки избавиться? Ну понятно, что можно купить новую, но мне в принципе не нравится, когда на красивой (ну допустим, размечталась) ванне решетка такая. Или вы такую ставите только когда стирать надо? А может есть какие-то приспособления специальные?

Мышка! Недавно, когда я 2 недели ходида с гипсом на правой руке, очень остро встал вопрос стирки нижнего белья blush.gif . Такие вещи я обычно стирала ручками, а тут... Мужа просить как-то неловко, не принято это у нас... Так вот, я нашла выход: купила в "Космо" такой специальный мешочек сетчатый небольшой, на молнии, марки "Мелочи жизни". Туда все закладываешь и - в машинку, на режим быстрой стирки синтетики (или деликатной стирки, если что-то уж совсем нежное). Вынимаешь чистюсенькое и практически сухое (совершенно ничего не капает smile.gif ). Я очень довольна этой штучкой! poketoungeb.gif Стирала даже колготки и гольфы капроновые - остались целехоньки. Теперь я все мелочи в этом мешочке стираю. Очень удобно для детских носков, трусиков и прочего - не нужно потом из кучи их по одному вытаскивать poketoungeb.gif . И руки не страдают лишний раз, и время экономится...
Еще в таких мешках, только побольше, можно стирать всякие шерстяные свитера, и прочие трикотажные вещи...

А про перчатки - полностью одобрямс! И не надо лепетать, что неудобно!!! Я на эту отмазку всегда говорю, что хирурги в перчатках делают сложнейшие операции, и ничего - удобно smile.gif .
А в таких одноразовых перчатках-растопырках с целью гигиеничности можно делать всякие мелкие закусочки фуршетные, где все кусочки-ломтики требуется ручками выкладывать... особенно в полевых условиях smile.gif
Aina_M  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 16:39     Заголовок сообщения: ДХ. Домашняя работа и уход за руками Ответить с цитатой

Помогите советом, кто может! Пли-из!
Вот уже больше месяца я с вами, все разгребаю, чищу, выбрасываю и мою. Все здорово, все получается потихоньку, но возникла проблема с руками! От моющих средств (к тому же сейчас зима) кожа стала шершавиться, какие-то пятна красные,ну ужас! Достала опять резиновые перчатки и опять моя обычная проблема -- СВАЛИВАЮТСЯ!! Я уже покупала самые маленькие, всякие -- и плотные, и тонкие. Надену-- хорошо, начинаю мыть-убирать -- тут же сползают! Спасите! sob.gif
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи одноразовые медицинские ими и пользуйся. А в теме "Fly и красота" девочки советовали наносить на руки масло или крем, а уж потом перчатки.
Вроде бы работаешь по дому, а вроде бы и за руками ухаживаешь wink1.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[возникла проблема с руками! От моющих средств (к тому же сейчас зима) кожа стала шершавиться, какие-то пятна красные,ну ужас!

Алина, самое простое и эффективное, чему меня научили добрые люди - нанести на руки оливковое масло (предварительно капнув туда лимонного сока). exclaim.gif Помогает здорово. А перчатки я беру по размеру - обячно на упаковке ручка нарисована. Можно приложиться и выбрать. Но не идеально все, конечно - я ваще не люблю перчатки, мне их и надевать бывает некогда. huh.gif
LenochkaBird  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алинка (а у меня дочку так зовут blush.gif ), может правда хирургические попробуешь? В аптеках продаются за копейки.. Купи штук 10 сразу, как порвутся, сразу выбрасывай. Про масло ООООЧЕНЬ хороший совет (я его как раз и советовала satisfied.gif ), руки такие нежные и ногти крепкие, хотя раковину каждый день мою blush.gif
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно купить в аптеке витамины "А" и "Д" в масле. Вместо оливкового масла капнуть на ручки несколько капель витаминок, втереть в кожу, особенно вокруг ногтей, и надеть медицинские перчатки. Ногти очень хорошо укрепляются, а ручки просто бархатные. smile.gif
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 15, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aina_M писал(а):
Помогите советом, кто может! Пли-из!
Вот уже больше месяца я с вами, все разгребаю, чищу, выбрасываю и мою. Все здорово, все получается потихоньку, но возникла проблема с руками! От моющих средств (к тому же сейчас зима) кожа стала шершавиться, какие-то пятна красные,ну ужас! Достала опять резиновые перчатки и опять моя обычная проблема -- СВАЛИВАЮТСЯ!! Я уже покупала самые маленькие, всякие -- и плотные, и тонкие. Надену-- хорошо, начинаю мыть-убирать -- тут же сползают! Спасите! sob.gif

Продаются специальные защитные кремы, которые наносятся толстым слоем, а после работы смываются и руки смазываются обычным кремом. Попробуйте smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aina_M  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 16, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы относительно защиты рук! Бегу в аптеку! smile.gif
Еще только один моментик, я не Алина, я АЙНА, это я отразила и в нике Aina_M.
А то я все время путаюсь, мне это написано или нет? Спасибо за внимание.
Maybe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, может идиотский вопрос blush.gif . Однако....
Вот я посуду мою в перчатках, и овощи - фрукты мою в перчатках, потом, соответственно мою сами перчатки, а потом? smile.gif Куда вы их (эти перчатки потом)???? Я их и на веревочку развешивала для просушки, и на краю мойки оставляла, и под мойку складывала. Все мне кажется, что нет для них места blush.gif Либо не красиво, либо доставать неудобно... А как у вас? icon_question.gif
Arlette  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maybe писал(а):
Вот я посуду мою в перчатках, и овощи - фрукты мою в перчатках, потом, соответственно мою сами перчатки, а потом? smile.gif Куда вы их (эти перчатки потом)???? Я их и на веревочку развешивала для просушки, и на краю мойки оставляла, и под мойку складывала. Все мне кажется, что нет для них места blush.gif Либо не красиво, либо доставать неудобно... А как у вас? icon_question.gif

Когда-то я работала в больнице, и у нас после использования резиновых перчаток (тогда одноразовых не было) нужно было их сначала хорошо помыть (пока они на руках), вытереть о полотенце насухо, потом снять, выворачивая наизнанку, надуть (чтобы все пальчики выпрямились), и посыпать немножко талька внутрь (то есть это уже получается наружу, потому что они у нас наизнанку вывернуты). После этого их просто можно положить, куда удобно.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maybe писал(а):

А я перчатки на батарею кидаю. И тряпки-губки-щетки. Пока прибираю после уборки:), они как раз высыхают, а потом я все это добро сгребаю в большую плетеную корзину - она у меня заместо кладовки, я в ней весь хлам такой держу. Довольно удобно, а главное - эстетично:)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: