Авторизация
Загрузка...
Домашняя работа и уход за руками, перчатки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 03, 2005 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я перчатки под мойку складываю, не на глазах и доставать удобно
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Maybe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А я перчатки на батарею кидаю. И тряпки-губки-щетки. Пока прибираю после уборки:), они как раз высыхают, а потом я все это добро сгребаю в большую плетеную корзину - она у меня заместо кладовки, я в ней весь хлам такой держу. Довольно удобно, а главное - эстетично:)

Ой, здорово. Вчера тоже так попробовала. Правда вместо большой плетеной корзинки купила в магазине такую штучку. (подозреваю, что для туалетной бумаги blush.gif ) Она как глубокая ванночка, но вся в дырочках и ее можно приклеить на дверцу шкафчика. Это я вчера и сделала, приклеила на внутреннюю сторону шкафчика, который под мойкой. Теперь высушенные перчатки кладу туда. Мне очень нравится и крааааасиво! wink1.gif
kotovich  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы девочки посуду моете в перчатках?
Я в перчатках работаю если только с химией сталкиваюсь или на даче,на огороде удобно,грязь под ногти не попадает smile.gif
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotovich писал(а):
Я в перчатках работаю если только с химией сталкиваюсь или на даче,на огороде удобно,грязь под ногти не попадает smile.gif

Средство для мытья посуды обезжиривает кожу. А некоторые средства отмывают жир, даже в холодной воде(с) happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И моющие средства-та же химия, только в быту.
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotovich писал(а):

На эту тему даже долгое обсуждение было, что таким образом, во время мытья посуды за руками ухаживать можно, руки оливковым масло и в перчатки и пока посуду моешь, масло за руками ухаживает happy.gif
zhabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 17, 2005 12:33     Заголовок сообщения: перчатки Ответить с цитатой

Вчера я столкнулась с проблемкой. В разных журналах читала неоднократно: "перед сном намажьте кремом руки и на всю ночь наденьте тонкие хлопковые перчатки". Честно говоря, никогда не пользовалась этим советом, а просто мазала кремом на ночь руки и старалась засыпать так, чтобы они не оказались под подушкой или под одеялом. А вчера врач-дерматолог мне прописал лекарство - мазь, которую надо намазать, и надеть перчатки. До утра. И вот, мы с мужем полдня носились по аптекам и крупным магазинам с косметикой в поисках этих самых перчаток. И везде что на меня, что на него смотрели, как на полных идиотов. Посылали в хозяйственные магазины. (Ну, я вроде знаю, ЧТО за "хлопковые" перчатки продаются в хозяйственных магазинах.) Какая-то дама в аптеке с умным видом сообщила мне, что искать надо в справочнике "Желтые страницы", в разделе "медицинское оборудование". Добрая я выслушала даму и отправилась... в фотомагазин!
Тончайшие и крепкие белые перчатки, из хлопка, может быть, с небольшим добавлением вискозы! Супер! В хороших фотомастерских их надевают, чтобы негативы отпечатками пальцев не заляпать. И для косметических целей, как выяснилось, великолепно подходят.
hanno4ka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):
А от перчаток случается контактный дерматит... Так что лучше ограничивать потребление ядреных средств, а пользоваться содой, уксусом и т.п. , а перчатками особо не увлекаться...

Девченки, появились перчатки Фрекен Бок, на хлопковой основе, в них не будет дерматита и руки не "мокнут" внутри
Tanich  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanno4ka писал(а):

Девченки, появились перчатки Фрекен Бок, на хлопковой основе, в них не будет дерматита и руки не "мокнут" внутри

У меня и от таких мгновенно появляется... sad.gif Я перчатки одеваю только если кислотой отмываю известковый налет, или унитаз хлоркой. Я всегда берегла маникюр - без перчаток никуда, ну и доигралась... С перчатками надо очень осторожно, врач сказал, что стоит одной капле мыла или каких-нибудь даже безобидных химикатов попасть между перчаткой и кожей (в основном в верхней части, где дырка), все, риск возрастает непомерно, а я даже посуду в перчатках мыла. sad.gif Так что вот, учитесь на моих ошибках... smile.gif
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить совета у тех кто пользуется резиновыми перчатками для уборки, мытья посуды и прочих домашних дел.
Я не могу себя заставить мыть в перчатках потому что руки после н их пахнут резиной что ли... то ли присыпкой, которая внутри них... не знаю... Но запах категорически меня раздражает и держится как то долго, даже если вымыть руки
Это только у меня такой бзик? и как с этим запахом бороться?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone писал(а):
Хочу спросить совета у тех кто пользуется резиновыми перчатками для уборки, мытья посуды и прочих домашних дел.

Мне понравились перчатки фирмы "Виледа". В упаковке 10 пар (тоненькие). Написано, что с кремом. Крема я там не обнаружила, может быть, просто плохо искала laugh.gif Но сами перчатки оставили довольно приятное впечатление. Тоненькие, довольно прочные, и посуда через них нормально "прощупывается" wink1.gif В общем, рекомендую! Перчатки все "на одну руку", что очень удобно. Можно выбросить из пары только одну, если она пришла в негодность.

А теперь про мытьё посуды.
Открыла для себя полуленивую уловку, когда отключают горячую воду, а машинки посудомоечной не имеется sad.gif
Посуду-то в любом случае мыть нужно. В холодной воде не всегда получается. Она почему-то в такие дни особенно холодная течет из крана, ручки мерзнут tellme.gif Тазика у меня нет, раньше мыла в большой кастрюле. Но это так не практично!!! Потом, после того, как все перемыла, приходилось еще и кастрюлю драить. А в кастрюле, которая от готовки осталась, как-то не то - слишком много в ней жира и проч... Какое уж тут мытье? Да и по размеру не всегда подходит.
Так вот, я приспособила для этого дела крышку для микроволновки. Она у меня довольно объемная. Мыть эту крышку в любом случае нужно, так ведь? Вот я и придумала пользоваться ею вместо тазика, а потом уже саму крышку споласкивать. Вроде как, безотходная технология laugh.gif
Ничего мудреного, но вдруг кому-то пригодится? wink1.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone писал(а):
Я не могу себя заставить мыть в перчатках потому что руки после н их пахнут резиной что ли... то ли присыпкой, которая внутри них... не знаю... Но запах категорически меня раздражает и держится как то долго, даже если вымыть руки
Это только у меня такой бзик? и как с этим запахом бороться?

А я не замечала запаха, думаю, что перчатки бывают разные, я обычно покупаю не самые дешевые, они тогда прочнее и удобнее. Правда, я посуду почти не мою (посудомойка), но убираюсь в ванне и мою пол в них. другими словами - попробуй разные перчатки, я обычно беру с мягкой хлопковой прокладочкой внутри.

Хотела еще сказать - недавно открыла для себя одноразовые перчатки, тоненькие такие. Купила пачку из 100 штук - ой и удобная же штука! Уже кончились, еще куплю.
Я в них
- разделываю / мариную мясо и леплю котлеты, не люблю ощущение сырого мяса, особенно удобно, когда ручки поцарапаны.
- веду войну с улитками в саду tellme.gif
- удобно красить волосы
- чистить и резать свеклу и рыбу
- одну нацепил - и туалет вымыть быстренько, и выбросить тоже удобно, чтобы "не пачкать" многоразовые
В общем - применений уйма, когда они появляются. Они такие тоненькие и так хорошо облегают - прямо как без них.
Voleshka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella, спасибо, что напомнила про одноразовые перчатки, надо купить. happy.gif
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 11, 2007 3:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлены старые сообщения про перчатки
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: