Авторизация
Загрузка...
Домашняя работа и уход за руками, перчатки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюсик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2007 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже пользуюсь перчатками резиновыми толстыми, тонких хирургических хватает на 2-3раза, в них попадает вода они слипаються и при одевании рвуться. Зато ручки сохраняються отлично отвсякой химии! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zuzlik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2008 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше очень редко пользовалась перчатками - и как результат - ломкие ногти sad.gif . Потом я поняла, почему не люблю их - потому что рвуться легко, поэтому решила купить перчатки подороже. Нашла в магазине перчатки фирмы Виледа, и очень довольна, купила два вида: для посуды (сенситив) и прочные для остальных видов работ. Стоят перчатки не очень дёшево, но я уже больше месяца ими пользуюсь и не порвались! Всем рекомендую. У меня и ручки стали лучше выглядеть, потому что под перчатки руки мажу детским маслом. happy.gif
ПРАЛИНА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 25, 2008 23:46     Заголовок сообщения: Перчатки Ответить с цитатой

Я хочу внести маленькое дополнение к использованию перчаток. Под резиновые перчатки надо надевать тонкие х/б, тогда руки не будут скользить и не будут потеть. Когда нужно пыль вытирать, пылесосить, т.е. не использовать что-то мокрое, лучше использовать трикотажные перчарки, покрытые составом, напоминающим масляную краску, а под ни опять тонкие х\б. Вот для готовки те тонкие х\б под тонкие резиновые лучше не одевать: порвутся быстрее. И лучше на кухне всегда держать защитный крем для рук. Оливковое масло, сливочное могут быть использованы, но длительного эффекта не будет. В большинстве случаев мягкость кожи рук зависит от мягкости или жёсткости воды. Когда у нас в доме только что засыпана соль в аппарат по смягчению воды, вода становится подобной маслу, а кожа бархатной, но прошли пару недель и "бархат" залоснился...
А в принципе, барышни, делайте всё в перчатках и приучайте своих дочек, ведь руки -визитная карточка женщины. Кстати, спите тоже в тонких х\б перчатках, густо смазав руки кремом, а летом защищайте руки от солнца элегантными сечатыми перчатками. Красоты вам и счастья!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Hloe  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 31, 2008 21:34     Заголовок сообщения: перчатки Ответить с цитатой

Я нашла забавный вариант использования перчаток при мытье посуды - я надеваю только ОДНУ перчатку! Мне обязательно нужно голой рукой почувствовать, что жира и моющего средства на тарелке не осталось - потому коспромис выбрала такой. Меняю перчатки - то правая, то левая poketoungeb.gif
Марья-искусница  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 01, 2008 11:48     Заголовок сообщения: Re: перчатки Ответить с цитатой

Hloe писал(а):
Я нашла забавный вариант использования перчаток при мытье посуды - я надеваю только ОДНУ перчатку! Мне обязательно нужно голой рукой почувствовать, что жира и моющего средства на тарелке не осталось - потому коспромис выбрала такой. Меняю перчатки - то правая, то левая poketoungeb.gif

У меня подруга так же делает smile.gif
А я хирургические перчатки не люблю, они короткие, в них вода попадает. Использую длинные (фирму не помню, желтые, Веледа может быть?). Держу на кухне детскую присыпку самую простую, когда снимаю перчатки внутрь чуть-чуть этой присыпки. Одной баночки хватает на год.
Зайчик  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2008 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже начала пользоваться перчатками при мокрых работах и с химией, а раньше даже для хлорки не надевала:(( . Попробовала тут перчатки с хлопковым напылением внутри, сначала вроде бы замечательно и сидели как влитые, но через пару все напыление слезло и перчатки растянулись. Теперь беру обычные, но так чтобы чуточку малы были( они все равно потом растягиваются), под перчатки мажу любой крем для рук или тот, что утилизировать надо. И раньше особых проблем с руками не было, а теперь просто сказка!
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 05, 2008 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я под перчатки иногда мажу обычным растит.маслом - и вперед, мыть посуду! Тоже отлично впитывается. Только на руки капельку надо лить. wink1.gif
Зайчик  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 13, 2008 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растительное масло - это классика жанра! Вместо него ещё использую витамин Е (в аптеке продается в жидком виде, не в капсулах, доче для почек прописывают, вот я и пользуюсь poketoungeb.gif ), можно к крему подмешивать, можно к растит маслу, а можно в чистом виде happy.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, обратите внимание на перчатки в строительных магазинах. Там есть специальные особо прочные перчатки с уплотнением на пальцах и ладонях. У меня рабочие в таких перчатках кафель укладывали, затирали швы и т.п. Такие перчатки не прорвут железные мочалки и руки и ногти остануться целыми. Конечно для мытья посуды они не пойдут, а вот для самых черных работ - самое оно. Думаю одной пары хватит надолго, уж очень они прочные.
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 9:51     Заголовок сообщения: Домашняя работа и уход за руками, перчатки Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Девочки, обратите внимание на перчатки в строительных магазинах. Там есть специальные особо прочные перчатки с уплотнением на пальцах и ладонях. У меня рабочие в таких перчатках кафель укладывали, затирали швы и т.п. Такие перчатки не прорвут железные мочалки и руки и ногти остануться целыми. Конечно для мытья посуды они не пойдут, а вот для самых черных работ - самое оно. Думаю одной пары хватит надолго, уж очень они прочные.

У меня такие есть,но до сих пор не придумала куда их приспособить-они же промокают smile.gif ,т.е. "мокрую" работу в них не сделаешь.Есть идеи куда их использовать?
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей мамы самые обычные резиновые перчатки живут годами, потому что она за ними ухаживает. после работы выворачивает перчатки наизнанку, посыпает тальком, снова выворачивает и посыпает уже снаружи. у нее это занимает полминуты. правда, посуду она все же моет голыми руками, перчатки для хозяйственных работ. а потом я к ним приезжаю, и начинаю мыть посуду в перчатках и они очень быстренько приходят в негодность, потому что мне лень все это с ними проделывать. laugh.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 23, 2008 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jasina, ты наверное говоришь про такие тряпичные, с резиновыми пупычками на пальцах? Те конечно не годятся. Они для работы в саду, но мне не нравится, что руки все равно пачкаются. Те про которые я говорю полностью резиновые, но на пальцах и ладонях так уплотнены, что не обвисают сами по себе, а даже на витрине висят выпуклые, повторяют кисть руки. Им никакие железные ершики не страшны (для Мурочки). Их огромное количество разных видов.
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 24, 2008 2:01     Заголовок сообщения: Домашняя работа и уход за руками, перчатки Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
jasina, ты наверное говоришь про такие тряпичные, с резиновыми пупычками на пальцах? Те конечно не годятся. Они для работы в саду, но мне не нравится, что руки все равно пачкаются. Те про которые я говорю полностью резиновые, но на пальцах и ладонях так уплотнены, что не обвисают сами по себе, а даже на витрине висят выпуклые, повторяют кисть руки. Им никакие железные ершики не страшны (для Мурочки). Их огромное количество разных видов.

Никогда такие не попадались,а может быть просто не обращала внимание.
Обязательно посмотрю.
osnsz  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 23:24     Заголовок сообщения: И ещё о перчатках Ответить с цитатой

А можно в перчатки перед работой вывалить кофейную гущу - получится отличный пилинг.
Alinenok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2008 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пока только посуду мою, да с химией работаю в перчатках, от Веледы...

Читала, что многие тут пользуются маслом под перчатки. Я тоже пользуюсь и дико довольна! Но - только на влажную кожу наношу масло и только натуральное!!!

Не пользуйтесь Джонсонс бейби! Это сплошная нефтехимия!!! Да и в детском креме - вазелин, который коже дышать не дает, хоть и смягчает... Самое лучшее - натуральные масла (оливковое, персиковое, кунжутное и т.п.)... Для рук можно и позволить себе их купить...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: