Авторизация
Загрузка...
Ручная стирка, пятна,полинявшие вещи, отбеливание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арсюша  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 11:36     Заголовок сообщения: На тему пятен и экономии Ответить с цитатой

happy.gif Скипидар у меня заменяет "Уайтспирит", вроде так пишется. продается во всех хозяйственных или строительных магазинах, дома стоит годами не портится. Стоит 15 рублей. Пятна от ржавчины я вывожу всеми вышеозначеными средствами, если вещь белая, то великолепно подходит порошок "Комет". Я вообще-то никогда никакие пятновыводители не покупаю. еще я стала экономить на моющих средствах: вместо "Фейри" Я покупаю аналогичную дидкость "Сорти для мытья посуды" 19 рублей, семье из 4 человек хватает на 2-3 месяца, разница в цене 15 рублей. Еще я стала покупать крем для читки посуды , плиты и раковины "Золушка" за 10 рублей и средство для чистки металических предметов фирмы "Селена" 10-11 рублей я все моет супер, очень довольна. Также хочу сказать, что если в воду для мытья полов добавить колпачок жидкости для мытья стекол (покупаю за какую-то импортную без распылителя за 22 рубля в "Перекрестке"я то кафель на кухне отмывается гораздо лучше и блестит как новый. Если еще чего вспомню, непременно напишу. Читаю распечатку "FLY" каждый день, муж смеется, говорит - это у тебя как библия.
Да, совсем чуть не забыла, кто-то спрашивал про книги по домоводству. На Новом Арбате сразу у пешеходного перехода с противоположной стороны от "Праги" на книжных развалах продается чудное издание называется "Домашняя книга". В жестком переплете там внутри темы: моя семья, телефоны, адреса, болезни, врачи, магазины, планы меню, любимые блюда, бюджет, экономия, телефонная книга, праздники, отпуски, есть даже разлинованные листки под футбольные таблицы. Толщиной в страниц четыреста, все разлинованно, расписано я изданиедля дома супер. Раньше стоила книжка 115 рублей, а на развале 30!!! А еще под дневник я себе купила на книжной ярмарке в "Олимпийском" отдельно жесткую пластиковую обложку с разъемами (40 р), разноцветные блоки в леточку в одной упаковек 200 листов желтого, розового, сиреневого и голубого цвета (60 р) и пластиковые разноцветные разделители красного, желтого, зеленого, синего и черного цвета в упаковке (20 р). Очень получилось удобно. Удачи!!
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 писал(а):
MRS. DI, а что за средство такое "волшебное" - не подскажешь? smile.gif
Мой друг, мягко говоря, не очень любит посуду мыть. Может подействует... satisfied.gif

Ср-во для мытья посуды фирмы "Palmolive" голубого цвета с добавлением "OXY".
(шепотом )как я его обхитрила...хи-хи. wink1.gif
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а чем удалить пятна от травы со штанов? В прошлые выходные мы всей семьей перевыполнили план по зеленым коленкам blush.gif Обычная стирка с пятновыводителем не помогла huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Арсюха, очень заинтересовалась пятнами smile.gif
Абсолютно бессовестный ребенок уехал на все лето, понараспихав по всему дому грязные вещи mad_icon.gif К ужасу своему обнаружила (уже замочив), что почти новые и сильно недешевые джинсы, кажется sigh.gif безнадежно испорчены. Гадкая и, самое печальное, уже не очень маленькая - 13 лет невесте будет - девица уселась попой на покрашенную скамейку (установлено методом дедукции: полоски трех цветов, строго параллельно cool1.gif. И ведь промолчала! ЭТО можно спасти?
И еще о пятнах: на уже моих blush.gif джинсах коричневого цвета есть и давно blush.gif blush.gif blush.gif жирное пятно. Заметно при пристальном разглядывании. Поэтому штаны продолжаю носить blush.gif Попробовать Мистером али как?

пятна от масляной краски (свежие точно) потрясающе оттираются растительным маслом, особенно актуально если с кожаной одежды нужно свести, так как бензин и уайтспирит оттирают часто вместе с краской. а еще продается от пятен мыло то ли литовское то ли латышское в желтой упаковке. называется антипятин. отстирывает потрясающе, особенно фрукты. а главное тань и цвет после него не меняется.
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Девочки! На террассе на прекрасной испанской плитке, такой с неровными краями типа натурального камня пятна ржавчины от ножек металлической качалки. Пробовала жидкость для кафеля, для стекол - не помогло. А если взять что-н. "зверское" - плитка не испортится?

У меня в ванной - мрамор. Естественно, пятна, только непонятно от чего, но ржавые. Я перепробовала все буквально - и мрамор цел, и пятна на месте. Пробуй смело, плитка должна лучше отмываться.
Фенька  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanich писал(а):
nastena писал(а):
Девочки! На террассе на прекрасной испанской плитке, такой с неровными краями типа натурального камня пятна ржавчины от ножек металлической качалки. Пробовала жидкость для кафеля, для стекол - не помогло. А если взять что-н. "зверское" - плитка не испортится?

У меня в ванной - мрамор. Естественно, пятна, только непонятно от чего, но ржавые. Я перепробовала все буквально - и мрамор цел, и пятна на месте. Пробуй смело, плитка должна лучше отмываться.

А у меня получилось оттереть пятна ржавчины очистителем Ajaks (кремообразным, но есть еще и в порошке).Попробуйте,может быть получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танюша-хрюша  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про пятна. Испакчкала новые любимы джинсы маслом машинным(об коляску) Все могло бы кончиться ничего, но я это пятнышко оттерла и теперьна колене такое белесое пятно получилось(джинсы песочного цвета) грущу
Как думаете, если постирать в горячей воде, может полиняют сами н а себя или гиблое дело?
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы!
Еще хочу сказать по поводу дешевой химии, к-я "все отмывает". Есть такая наша паста за 10 руб. "Суржа", но я ее держу только для каких-то случаев, когда ничто не помогает, типа ржавчину в душевой никак. А просто так мыть ею - больше потеряешь, сильно сократив срок службы сантехники. Не увлекайтесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танюша-хрюша писал(а):
про пятна. Испакчкала новые любимые джинсы маслом машинным(об коляску) Все могло бы кончиться ничего, но я это пятнышко оттерла и теперь на колене такое белесое пятно получилось(джинсы песочного цвета) грущу
Как думаете, если постирать в горячей воде, может полиняют сами н а себя или гиблое дело?

Танюш, а не попробовать ли тебе "размазать" это же пятно художественно, чтоб, скажем, получилось типа "обруча" вокруг штанины, и на другом колене повторить? Целиком портки трудно, а два маленьких участочка как-нибудь "полинять" легко. Может получиться стильно, если продумать "узор". А там пусть линяют дальше постепенно.
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня вопрос у меня бизнесс по украшению свадеб и всегда нужно стират белие скатерти которие на столаx и чеxли на стуляx, чем виводятся очем жирние пятна особенно от голубцов mad_icon.gif они такие желто-оранжевие иx даже xлорка не берет цвет изчезает остается серо-белое пятно у меня иx много в среднем приxодится стират 30-40 штук bleenk.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо их хлоркой. Это же органические пятна, значит, нужно что-то для органических загрязнений и жиров, то есть с расщепляющими энзимами.
У меня дочь всегда умудряется лазаньей перемазаться. Это похожие пятнышки. Я их смазываю гелем с большим количеством разных энзимов (дорогие марочные моющие средства) или сначала обрабатываю соответствующим пятновыводителем (Dr. Beckmann для соответствующих пятен). Отходит, правда, не всегда сразу, но уж разъеденных пятен на цветной одежде точно не остается.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От жирных пятен прекрасно "Stain Stick" помогает. ВСЕ пятна вывела, даже старые. Смазывается пятно, и можно стирать или сразу, или хоть через неделю. Продается везде, где хозтовары, я брала в "Costco". Их легко найти, контейнеры ярко-салатового цвета.
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka писал(а):
вот у меня вопрос у меня бизнесс по украшению свадеб и всегда нужно стират белие скатерти которие на столаx и чеxли на стуляx, чем виводятся очем жирние пятна особенно от голубцов mad_icon.gif

Если у вас есть Feiri (или как он там пишется smile.gif ) -средство для мытья посуды ( у меня нет - я пользовалась Аяксом) Смешать средство со стиральным порошком, нанести на пятна, дать чуть-чуть полежать и в стиральную машину... Я так отстирала пятна с ребенкиного джемпера (х/б) , которое не взял даже чудо-отбеливатель из Амвея.
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MRS. DI писал(а):
От жирных пятен прекрасно "Stain Stick" помогает. ВСЕ пятна вывела, даже старые. Смазывается пятно, и можно стирать или сразу, или хоть через неделю. Продается везде, где хозтовары, я брала в "Costco". Их легко найти, контейнеры ярко-салатового цвета.

спасибо попробую купит я в Costco частий гост мне би конечно чем подешевле средсто, у меня 40 скатерок и 300 накидок так я иx целуи неделю стираю и получается от суботи до суботи стирка mad_icon.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне би што еше побистрее тоест забризгал и кинул стират пятна от фруктов вобше класс xлоркою бризгнул на глазаx виедает
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

Добавить в закладки

Перейти: