Авторизация
Загрузка...
Ручная стирка, пятна,полинявшие вещи, отбеливание
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melly17  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дочка измазала 3 весенних костюма краской, какой заборы и площадки красят. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!
я терла и жидкостью для снятия лака, и бензином, и маслом растительным, и скипидаром и растворителем 646 и растворителем 654 (которые все для краски). И как только ткань не разъело!Результат нулевой! чем еще потереть? ума не приложу.
Видимо в нашем районе какая то краска особенная. До сих пор площадки стороной обходим - не везде еще до конца просохли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
screw  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, новый Первул для белых тканей, жидкий порошок. Отбеливает хорошо?
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2010 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как можно отстирать следы от дезодоранта на черной одежде. Стирала руками в "Ласке" для черного, после высушивания обнаружила, что белые пятна проступили с лицевой стороны. Чем их можно убрать?
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2010 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата выручайте!
Купила наипрелестнейшую блузку бирюзового цвета из натурального шелка sigh.gif в секонд хенде , постирала - проступил белый развод mad_icon.gif , снова прополоскала хорошенько , но он так и остался на месте...
Чем его можно убрать? и как в последующем ухаживать за шелком( ни разу не носила подобные вещи blush.gif )???
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2010 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flygerl, не хватает информации. В чем и где стирали? От чего развод? Если развод от того, что моющее средство не смылось полностью (при стирке в машине), то это, конечно, ерунда :0))). Развод от део или духов - сложнее. Худший случай, по моей практике, развод от пота. Это я на основе семилетнего опыта с мужем говорю - за все семь лет у меня не было ни одной, единственной, победы :0(((. Разбили на голову :0((((.
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2010 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стирала в машине, порошком,когда обнаружила пятно прополоскала вручную, не помогло
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2010 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flygerl натуральный шелк очень капризная ткань. Знакома на практике. И мне как раз недавно у моей клиентки попалась на глаза памятка по уходу за шелком. Узнала много нового laugh.gif

Если по-настоящему, то стирать шелковые вещи вообще не рекомендуют - только хим. чистка. Если стирать, то очень осторожно. Во-первых, стирать специальным моющим ср-вом и только вручную! При этом никогда не замачивать, не тереть, не мять! Берете, например, блузку, держите ее за плечи в расправленном виде и несолько раз опускаете в моющий раствор и поднимаете вверх, т.е как бы слегка полоскаете. Точно так же полоскаете в чистой воде. В последнюю воду для полоскания можно добавить немного белого уксуса, для освежения цвета. Вешаете на плечики не выкручивая, вода стекает сама.

Если тереть и отжимать, остаются неудаляемые заломы на ткани! Я не знаю, или это свойство самого шелка, или такую щадящую краску используют для его окрашивания - только шелк очень быстро теряет первоначальный цвет huh.gif

У меня лежит пара кофточек, вот думаю, чем бы их покрасить, очень уж они уже блёклые стали. Пока ничего вразумительного не нашла, надо еще порыться в инете, чем же красят шелк???

Самое интересное, что я прочитала в памятке, что:

1. Если на ткани есть разводы и даже пятнышки краски - это не является браком, это обусловленно технологией окрашивания shocked.gif

2. Производитель не несет ответственности за дефекты, которые появились при неправильном обращении с изделием ( неправильная стирка) или при нормальной эксплуатации ( пятна от пота, от духов).

Flygerl у вас развод на блузке скорей всего появился от стирки в машине, может быть от трения смылась краска. Боюсь, что ничем уже не поможешь huh.gif Если только попытаться блузку перекрасить?
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frau N, спасибо большое за информацию.
Да уж, порадовала себя блузочкой laugh.gif
В следующий раз буду думать : знаю ли я как ухаживать за этой вещью! blush.gif
Olya1242  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2010 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, помогите с советом help.gif
Мама постирала мой черный спортивный костюм с белыми вставками в стиральной машине, ну и чего следовало ожидать все белые вставки приобрели не совсем белый вид..., полинял видно черный цвет, то ли от неправильной стирки, то ли от ещё от чего, но ведь пока сама стирала все было хорошо, а тут... Расстроилась жуть как, такие бешенные деньги за него отдала, а теперь что только дома что ли носить... Можно ли как-то исправить ситуацию?? (Ткань верх - 100% полиамид, подклад - 100% полиэстер)
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже трабл. Полиняли стельки от туфель на колготки. Ну я купила спец спей для обуви от окрашивания. А что делать с колготками? Выбросить? Они телесного цвета.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плутончик, у меня было такое, отстирала хозяйственным мылом DURU.
Попробуй!
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2011 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что попала в правильную тему smile.gif Копирую свои посты из темы "Виртуальная прачечная (марафон). Эксперимент" с форума "Flylady. Общение" smile.gif

"Мне вчера пришла серия пятновыводителей, я на сегодня запланировала "большую стирку" - и как раз эта тема smile.gif Так что баллов у меня сегодня много: выводила пятна на полотенцах и детской одежде, одну закладку (постельное белье и светлые вещи) уже развесила (аккуратно, чтоб не гладить ), сейчас вторая партия стирается, цветных вещей Как раз, чтоб на сушилку все поместилось smile.gif
...
Называется серия "Удаликс" ("Udalix"), выпускаются в виде карандаша, спрея, порошка для стирки и средства для чистки ковров. Карандаш почти ликвидировал жирное пятно 20-летней давности на вышитой салфетке smile.gif Порошок отстирал прихватки, которые я уже собиралась выбросить, но оставила для эксперимента smile.gif Еще я провела эксперимент на кухонных полотенцах одинаковой степени застиранности: одно постирала вручную "Удаликс"ом, а потом оба простирнула в обычном порошке. Разница была заметна невооруженным глазом poketoungeb.gif Сегодня добавила этот порошок в стиральную машину, так мама моя собственные полотенце и пододеяльник не узнала Они старые, уже сероватые были, а тут заметно так побелели Сейчас вот пойду следующую партию белья из машинки вынимать и развешивать, там детские кофточки с пятнами от соков и прочего прикорма, самой интересно, отстирались ли smile.gif
...
Ну, что я вам скажу? smile.gif Оранжево-желтая кофточка, на которую был пролит компот из черной смородины и сухих яблок, отстиралась идеально smile.gif Другая кофточка, на которую дить накапал подсолнечного масла из салата и прочего прикорма, тоже чистая. На одной, вроде, что-то осталось, посмотрю, когда высохнет, но я и не упомню, в чем ее Тима измазал, давние там пятна smile.gif Есть еще у нас спецполотенце, которым мой муж вытирает руки после возни с машиной, чтоб другие полотенца не пачкать, - оно посветлело очень заметно, пятна отстирались. А главный шок - это мамина синтетическая блуза, в которой она обычно готовит, при этом стирает ее дома вручную, и пятна там на животе и груди были совершенно жуткие. Я их для полноты эффекта и спреем полила, и в машинку порошок засыпала - отстирались! smile.gif
Сейчас мама грозится принести мне всю свою одежду, где есть старые пятна... laugh.gif "
Blondi-cat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2011 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже Удаликсом пользуюсь - карандашиком. Мне очень нравится, незаменимая вещь, когда в доме маленький ребенок. Наношу на пятна за 10 минут до загрузки в стиральную машинку - и вуаллля, все чистое, ни тереть, ни застирывать не надо!
EE_Lena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина писал(а):

"Мне вчера пришла серия пятновыводителей

А откуда пришла? Я тоже хочу, пыталась найти сама, не получилось, помогите, пжта
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2011 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я тоже не поняла, где вы их заказываете. На сайте только ссылки на живые магазины. У нас в городе я нашла только в спрее - не произвел никакого впечатления на старое пятно на кофточке. Порошка и карандаша нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

Добавить в закладки

Перейти: