Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Прихожая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Я изменило свое отношение к открытым вешалкам. Раньше я думала, что должен быть шкаф, а потом еще небольшая открытая вешалочка. Сейчас идеальную прихожую вижу иначе
...
А потом уже чуть подальше удет шкаф.

Pluton, а как же мокрые вещи - когда дождь, снег? bleenk.gif
неужели сразу в шкаф убираешь? или на стульях развешиваешь?

у нас шкаф длинный, на весь коридор, но узкий, т. е. вещи не боком висят на плечиках, а как бы "лицом" к открывающему шкаф. И при таком раскладе туда не слишком много верхней одежды помещается huh.gif
А если гости пришли icon_question.gif

Поэтому мы возле входной двери всё же оставили небольшое пространство с несколькими крючками,
там же тумба под обувь, штанга для зонтов,
а дальше действительно идет шкаф (они соединены общей стенкой).
Моим мужичкам да, недосуг на плечики вешать arrow.gif по-быстрому на крючок,
а я потом развешиваю в шкаф cool1.gif

а что это за примета про сушку зонтов ermm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяя, у людей еще есть, что в прихожей реформировать... smile.gif А у нас прихожая - метр на метр. Еще чудо, что в нее удалось впихнуть зеркало, полочку для кремов и щеток, навесную вешалку и двухярусную узенькую подставку для обуви... poketoungeb.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина, я помню твою прихожую! У меня такая была в прошлой кв-ре poketoungeb.gif

Вика, Наташа, спаисбо!

Наташа, а нельзя увидеть штангу для зонтиков? blush.gif
У нас приметы про зонты нет, но есть мой муж, который читает лекцию каждый раз, когда видит открытый зонт- типа это зонты портит wink1.gif .

Мне тоже нравится всё закрытое, но.....
1-е НО - если надо будет открыть дверь, чтобы повесить куртку, то она НЕ будет открыта.
У нас так было, муж вбил НА дверь шкафа гвоздь для своей куртки, я купила емц крючок, он перебил...
2-е НО..... Я не я буду, если у меня всё как у людей. В шкафчике сейчас живут: куртки, сохнущая и забытая там мужа обувь, арестованные машинки (2 мешка!), тенисные ракетки, 2 тазика и КУЧА мужа итсрументов!

А будет жить ещё + ................ стиральная машина и лыжи, blush.gif wink1.gif .

Кстати, вопрос: лыжи рядом с тёплым стояком можно хранить, или лучше там, где прохладнее?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):
Pluton, а как же мокрые вещи - когда дождь, снег? bleenk.gif
неужели сразу в шкаф убираешь? или на стульях развешиваешь?

На плечики и на ручку шкафа или на дверь, если длинное. В любом случае повешенное на крючок пальто не просохнет, если штанга открытая и там уже висят вещи, то мокрое пальто намочит соседей и тоже будет долго сохнуть. Так и получается, что мокрое всеж должно отдельно сохнуть и иметь достаточно пространства вокруг.

Нат-ка писал(а):

а что это за примета про сушку зонтов ermm.gif

[/quote]
В англии и еще кое-где в европе и в некоторые американцы верять, что открывать зонт в квартире к несчастью. Поэтому есть целая индустрия сушилок для зонтов или их в подъезд выставляют.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыжи нежелательно хранить с теплым стояком. Беговые недорогие можно. Вообще об канты можно порезать ткань курток. Лыжам лучше в кладовке быть подвешенными повыше.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, я в своей прихожей один несомненный плюс вижу - серьезно захламить ее невозможно, потому что просто негде будет ходить smile.gif
Сейчас я через нее коляску каждый день прокатываю, так обувь теперь ну очень старательно под полкой выравниваю, иначе коляска мимо просто не протиснется poketoungeb.gif Мама вот с дачи вернулась, завтра буду ревизию на вешалке проводить, потому что ее куртка уже не помещается (погода у нас последние пару недель непонятная была, менялась ежедневно, поэтому на вешалке и осенние куртки, и зимние, а сейчас -5, можно осенние вещи отправлять в стирку и "на зимовку").
Агуля2002  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, мы будем сейчас переделывать кладовку. Но, наверное, она от прихожей недалеко ушла. Делать мы будем сами. План тоже сами составляли. Продумывали с учетом того, что хранится сейчас и что хотелось бы еще туда сложить. У меня получилось, что нужен шкаф купе с перекладиной для несезонных вещей, полки для обуви в этом же шкафу + полки для хоз. вещей и рукодельных (т.к. я вяжу/шью, а ЛМ нужно хранить его болтики/отвертки/молоточки).
Прихожую мы заказывали пару лет назад. У нас в ней было свободное место справа от двери длиной 1,20 и глубиной см 40. Туда на заказ сделали прихожую. Я хотела неглубокий но шкафчик для верхней одежды, но меня муж с мастером отговорили. Т.к. и так места мало, а еще и шкаф место загораживать будет. В итоге у нас получилась прихожка с антресолью (хоть что-то хранить там можно, у нас это дорожные сумки мягкие, коробки с обувью, редко используемая посуда) и тумбами под обувь, а на уровне глаз свободно. Возле двери вешалка для одежды, тумбочка для шапок, перчаток, зеркало (справа на лево). Вешалки-крючки меня не напрягают, т.к. стараюсь там держать только вещи, которые носим сейчас. Все остальое, даже по сезону, висит в кладовке. Если хочешь, вечером фотки выложу, когда дома буду.
Но, как я поняла, у тебя немного другая задачка у прихожей? Нужно место именно для хранения одежды.
Сумки я часто не меняю, поэтому моя сумка и папка мужа лежат на тумбочке. Думаю, что особенно вид не портят, если думать, что это и есть их место.
Агуля2002  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под лыжи мы тоже место предусмотрели. Вдоль стены за полкой. Т.е нужно сделать такую полку, которая откидывается и лыжи достаются. В той же нише будут все высокие вещи: гладильная доска, пылесос, швабра. На откидной полке планирую хранить сухие вещи до глажки, утюг и т.п. Поэтому будет стимул полку не захламлять, глажку не копить, чтобы при необходимости много с нее не убирать.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агуля2002, Очень интересно продумано!
было бы чудно увидеть фото!

Я с утра начала читать Джулию Моргенстерн - наслаждение!!!
5 минут чтения про организ. простр-ва, и я сформулировала, что в прихожей у меня будет только:
- текущая одежда (верхняя на открытой вешалке, нижняя в шкафу над стиралкой)
- мужа инструченты и стройматериалы
- ракеткии тазы laugh.gif
- место для сушки обуви (у нас там тепловой стояк, шкаф очень сухой и тёплый).

Фсё.

Сумки у меня живут в других местах давно, прижились там.

Теперь мне интересно проблема зонтиков и материала дверей и тумбы для обуви...................
Агуля2002  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, тумба для обуви мне понравилась такая
тумба для обуви

по материалам: зависит от желаемого стиля и асортимента в магазинах. У нас можно купить листы ЛДСП различных цветов и фактур, заказать фасады МДФ. Еще мне понравился у знакомых стенной шкаф с дверями из металлопрофиля, темного дерева и вставки матового стекла с узором. СО светлыми обоями и бра под ковку смотрится интересно. И вставки из натуральных материалов еще есть, например ротанга. Но это нужно узнавать, делают ли такие на заказ. Я пока только в готовой медели видела.

Про зонты: у нас с ними проблем нет. Они короткие автоматические и лежат в выдвижном ящике. Если длинные, то остается их только вещать или ставить куда-нибудь. А у тебя с ними проблема со своими или гостевыми? Свои то можно на хранение в шкаф рядом с машинкой, может быть поставить, если высота позволит.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja писал(а):
Наташа, а нельзя увидеть штангу для зонтиков? blush.gif

Людмила,
прости что отвечаю с опозданием - не получалось сфотографировать (провожали главу семейства в рейс, не до того было wacko.gif )

штанга эта не совсем "для зонтиков" - вернее, не только для них -
я там же иногда развешиваю сыроватую после дождя одежду на плечиках (на ручку шкафа, или на дверь, как посоветовала Pluton, не люблю вешать - чтобы не портить влажностью ни шкаф, ни дверь poketoungeb.gif ... скорее в ванной на трубу для шторки, чтобы со всех сторон просохло).

да и зонты тут висят сезонно - в остальное время они живут в шкафу-купе, лёжа smile.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уа-а-а! Какая чудесная штанга!!! Какое оригинальное решение!
Спасибо! И вообще красивая прихожая... И зонтик суперовский sigh.gif .

Агуля, вот мне со вставками из ротанга нравится...
Или просто из дерева, с решёточками на дверцах... Чую, надо на след. неделе обзванивать мебельщиков, а то мало ли что мне нравится. Иначе размечтаюсь, потом обломают и стрессь будеть, не хочу так wink1.gif .
У нас очень суровый стиль - на полу ламинат Викинг от прежних хозяев, к нему ничего кроме серого и белого не подходит laugh.gif .
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то такие тумбы для обуви (как Агуля показала) не очень понимаю. Туда ведь только дамские туфли могут поместиться? Мужская обувь там помещается?
А если у меня 2 пары туфель, а вся остальная обувь в прихожей - мужские ботинки разной высоты - мне такая штука никак не подходит, как я разумею.
Агуля2002  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, я в живую никогда таких шкафов не видела. Думается, что туда можно мужские ботинки поставить, но займет это всю глубину шкафа. А туфли 2 пары в ширину влезут (там 2 отдела в "кармашке"). Конечно, для нашего климата это не подходит, а если сапоги не используются, то почему бы нет..
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 06, 2009 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела вживую.... Можно имужские, надо смотреть конкретно тумбобочку, у них размеры плавают хорошо. Но я пробую немного другую.... В Квелле заказала, если отуда не придёт, тогда просто полки для обуви.
Пойду поизучаю 10 минут по Наташиной ссылке стили и картинки satisfied.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

Добавить в закладки

Перейти: