Авторизация
Загрузка...
Ленивые голубцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bee  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой (точнее учила подружкина мама) рецепт Ленивых голубцов, очень вкусно, в других видах не пробовала...может кому пригодится:
Берем фарш (50*50), кладем его в глубокую сковороду, наливаем немного водички и готовим, помешивая ложкой "расколупывая на крупинки" (короче чтоб маленькими кусочками был). Далее кладем кусочек сливочного масла, капусту, лук репчатый, морковь, перемешать, добавить водички. Посолить, поперчить. Довести до готовности. Положить сваренный рис, перемешать. И все. Приятного аппетита.
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2004 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Березка, расскажи, пож-та поподробнее про ежики smile.gif , плиз.
Хочу сделать голубцы, но без мяса, может у кого какие-нибудь идейки есть, поделитесь, пожалуйста smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baba Mora  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, как приятно, что меня тут помнят! Спасибо!
Не в тему конечно, но посоветуйте опробованных рецептов для пикника. Всетки 30 лет, надо закатить нечто феерическое. С шашлыком я само справлюсь, а вот салаты в лес тащить неудобно. Может какие пирожки или рулетики? Понятное дело можно и поиском порыться, но хотелось бы любимых рецептов от гурманов. smile.gif
Всем привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baba Mora  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 3:33     Заголовок сообщения: так вегетарианские голубцы - это классика Ответить с цитатой

сделать начинку - спассеровать лук, сладкий перец, морковку
все приправить, добавить недоваренный рис
завернуть в капустные листья и потушить в сметанном соусе
Beriozka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ежиков я напишу, но это совсем не вегетарианское блюдо.
Итак, полкило мясного фарша посолить и вымесить с 4 столовыми ложками воды, добавить полуготовый рис (отваривая 3 столовых ложки), зелень и мелко порубленный лучок и оставляю для созревания. А в это время готовлю соус: еще одну луковичку пассерую слегка в растительном масле, добавляю порезанные помидорчики, а если нет (зимой), то томатную пасту (1 ст. ложку). Добавляю 2 стакана воды или бульона, посолить и чуть-чуть сахара. Пусть немного покипит. Сформовать ежики (шарики) и кидать в кипящий соус. Как только схватятся - перевернуть и пусть тушатся. А еще в соус конечно стоит добавить свои любимые травки-приправки.
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baba Mora писал(а):
Ух, как приятно, что меня тут помнят! Спасибо!

Хех, так тебя и забудут - и не надейся! smile.gif
baba Mora  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нну ежели я столь незабываема, шлите мне ссылок на еду для юбилейного пикника smile.gif
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2004 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабы Моры "мешалка": Видоизменение номер 1

Смеси получилось много, часть использовала в качестве готовой начинки для голубцов из свежей капусты, тушила очень мало, получилось очень вкусно:)
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2004 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baba Mora писал(а):
Нну ежели я столь незабываема, шлите мне ссылок на еду для юбилейного пикника smile.gif

Лови подборку.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=311478#311478
baba Mora  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2004 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
aura  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2004 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenivue golubcu sdelala po receptu chto muzhchina dval (prostite imya zabula) toliko yaiico ne polozhila , vkusno...a sousom zalila magazinnum, gotovum. ocheni vkusnue.
aura  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2004 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a imya etogo muzhchinu - ank-1 .
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2004 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Мора, а может, и эта тема пригодится, там тоже про пикник smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10894&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Или ещё один вариантик
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=254752#254752
Барбацуца  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решила реанимировать тему. Я делаю ленивые голубцы в виде котлеток. Вопрос к знатокам специй: какая зелень и какие сухие приправы подходят к этому блюду? Я зеленью не только готовые посыпаю, но и в фарш кладу. Но вообще я не спец в пряностях. Вот и сегодня кажется не угадала. huh.gif
Titikaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может я проглядела....
мне достался рецепт от бабушки - немного иной. Вместо риса перловка, а вместо свежей капусты - квашеная.

говядину или постную свинину нарезать мелкими кубиками, обжарить слегка, добавить воды, специи и тушить минут 10-15. Затем туда добавить отваренную до полуготовности перловую крупу, и квашеную капусту. при необходимости долить немного воды, и тушить до полной готовности. Получается такая масса, не рассыпчатая. Мне очень нравится... в бабушке было столько кровей намешано, что даже и не знаю, откуда это блюдо.
если что-то написала непонятно, спрашивайте.
но попробовать рекоммендую!

Я начиталась у Похлебкина похвал перловке и стала к ней внимательнее относиться - вкусно, нравиться мне, короче говоря !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: