Авторизация
Загрузка...
Ленивые голубцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у вас голубцы ну совсем не ленивые..поджарка-рагу какое-то..
Я подсмотрела и делаю тка, как в ресторане...:
Фарш
Капуста мелко шинкованная или тертая мелко перышками (терка бернер, например)
Лук-мелко
Специи-по вкусу
Формируем колбаски-веретешки (типа яйца, только вытянутые )
Ложим на протвень и запекаем
Соус -по вкусу (кому сметанный, кому томатный и т.д) на готовые ленивые.

Т.к. семья у меня небольшая, то делаю на сковородке, без масла, чуть водички, а в фарше вытапливается жир и все путем happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titikaka smile.gif То что делает твоя бабушка у нас в Эстонии называется Mulgikapsad , это национальное эстонское блюдо poketoungeb.gif Я очень люблю это блюдо smile.gif
Titikaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nu-Nu, да ты что! ты меня порадовала ! это называется мульгикапсад ? я правильно сказала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 17:58     Заголовок сообщения: Эффектные "ленивые "блюда Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться с вами рецептом "ленивых "голубцов.

На дно казана укладываются слоями мясо(фарш), рис сырой, капуста мелко нашинкованная(я шинкую ее в комбайне) и лук .алить все соусом из томатной пасты - немного сметаны - и немного воды, посолить и поперчить. Все тушить на медленном огне. Приятного аппетита.
Brigida  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chajka, именно такую последовательность слоёв соблюдать? Или перемешать? И ещё вопросы: а рис точно под капустой? Рис сверху как-то привычнее....
А морковку ты не пробовала добавлять? Сколько воды? Чтобы только прикрыла или выше?
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 18:55     Заголовок сообщения: вкусные рецепты Ответить с цитатой

Brigida перемешивать надо в процессе варки. Рис я всегда кладу на мясо, морковь ни когда не пробовала класть, а жидкости добавляю примерно на половину всех ингридиентов. Если в процессе приготовления я чувствую что мало воды ,то добавляю понемногу.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 1:21     Заголовок сообщения: Re: Эффектные "ленивые "блюда Ответить с цитатой

chajka писал(а):
Девочки, хочу поделиться с вами рецептом "ленивых "голубцов
chajka спасибо! Готовила сегодня ленивые голубцы . Немного добавила к рецепту: на дно сотейника под фарш положила пассированный на сливочном масле лук, а между рисом и капустой положила слой тёртой моркови. Всё остальное - без изменения. В самом конце хорошенько всё перемешала. Получилось лёгкое и очень вкусное блюдо.! Понравилось больше, чем обычные голубцы. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ulitka10  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 11:49     Заголовок сообщения: голубцы ленивые Ответить с цитатой

всем привет!-))
сделала ленивые голубцы в форме котлеток. Уж очень какие-то они как прессованные получились. А хочется чтобы более рыхлые были.)) что я не так сделала? помогите советом, пожалуйста... или где посмотреть можно.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темы соединены. smile.gif
ulitka10  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Темы соединены. smile.gif

Соня, спасибо большое, всё прочитала.)) но так что-то и не поняла что именно можно предпринять чтобы голубцы (или ежики, кстати) были более рыхлые... вроде всё также делаю... а получились такие, что чуть ли не подпрыгивают когда их есть начинаешь... шибко спрессованы... Отзывы ведь очень хорошие на рецепт были, видать, это я что-то не так делаю...
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно в "Смаке" Татьяна Догилева готовила
ленивые голубцы

1\4 среднего вилка капусты,
400 гр. мясного фарша,
4 ч. ложки сливочного масла,
1 средняя луковица,
2 моркови,
1 болгарский красный перец,
3-4 ст. ложки риса,
2 ст. ложки томатного соуса,
соль, перец.

Капусту нашинковать, разделить на две части, 1 половину уложить на дно кастрюли. Мясной фарш смешать с полусваренным рисом и равномерно распределить на капусту. Морковь натереть на крупной тёрке и уложить сверху на фарш. Болгарский перец вымыть,разрезать на 6 частей, удалить семена и нарезать соломкой толшиной 1 см. Уложить поверх морковки. Лук разрезать на 4 части и нашинковать соломкой, уложить поверх перца. Последним слоем уложить оставшуюся капусту. Посолить, поперчить и отодвинув содержимое от стенок кастрюли сделать с четырёх сторон углубления. В образовавшиеся лунки налить по 0,5 ст. ложек томатного соуса и последним в эти лунки уложить по 1 ч. ложки сливочного масла. Долить до половины кастрюли кипяток и поставить в разогретую духовку кастрюлю на 15 мин. После чего достать из духовки и всё тщательно перемешать. Вернуть в духовку ещё на 20 мин. Температура духовки должна быть 180*
Я сливочное масло заменила 15% сливками и в духовке продержала в 1-ый раз 20, мин., а во 2-ой раз 1 час.

ленивые голубцы
ленивые голубцы

Файл был скачан или просмотрен 5278 раз(а)

Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 30, 2007 20:59     Заголовок сообщения: Ленивые голубцы?! Ответить с цитатой

Я тоже делаю котлетами, большими, капусту мелко режу, рис, фарш, хмели-сунели, яйцо. Обжариваю с 2-х сторон, а потом как соус беру майонез - сметана - водички и хорошо так заливаю на 1-2 см. Мне томатный соус неособенно идёт... А сверху ещё щедро чесночком посыпаю. И через 20 мин. переворачиваю.
Очень выгодно и вкусно. Кстати, однажды такие голибчики засунула в морозилку (подготовленные), разморозила, тотушила - как надо вышло.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось голубцов ленивых, сочинился рецептик. Пишу слова wink1.gif

500 гр. капусты (соломкой)
1 стакан риса - у меня был пропаренный, который я сварила в трех стаканах подсоленной воды до полного её (воды, то есть) впитывания
2 луковицы (мелко порезать)
500 гр. говяжьего фарша
800 гр. банка томатов в собственном соку
чеснок, соль, специи

В разогретое раст. масло на сковородку - лук, затем фарш, а когда обжарится, добавить томаты, предварительно очищенные от кожицы и размятые вилкой до состояния пюре (или в блендере). Туда же вылить и жидкость из "томатной" банки. Все это подсолить, поперчить по вкусу и минут десять потушить (я крышкой не накрываю), помешивая время от времени.

В кастрюлю выложить слой капусты, затем слой риса, и сверху залить мясным содержимым сковородки. На небольшом огне под крышкой тушилось у меня все это дело около часа.

Приготовить соус:
на слив. масле обжарить пару стол. ложек муки (с горкой у меня получились), залить 300 гр. молока , подсолить и довести до готовности, помешивая.

Содержимое кастрюли перемешать и выложить в подходящего размера (объема) форму, залить соусом (я еще ложкой поковырялась, чтобы соус внутрь побольше просочился tellme.gif )
Сверху присыпать тертым сыром (в моем случае 120 гр. было) и поставить в разогретую духовку. Температура что-то около 200 градусов, держала там минут 15 до зарумянивания сыра.

2
2

Файл был скачан или просмотрен 8837 раз(а)

1
1

Файл был скачан или просмотрен 4965 раз(а)

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2009 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ http://kuking.net/3_3784.htm

[/URL]
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 07, 2009 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я не знала что есть еше и "ленивая"тема. satisfied.gif
Спасибо , что перенесли сюда из "Голубцов". smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Добавить в закладки

Перейти: