Авторизация
Загрузка...
Ленивые голубцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
я сознательно не стала прокручивать капусту через мясорубку.Во-первых ,вопрос такой "ленивости" для меня спорный.Я взяла вилок,за пару минут нашинковала -- и всё.Для мясорубки же нужно её порезать ещё wink1.gif.
А потом ещё и мясорубку помыть... sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Ленчик,кстати ДА ! В этот раз я крутила мясо.А если уже есть готовый фарш,то тем более с мясорубкой не хочется заморачиваться.
Но как бы кто не искал свой самый ленивый вариант ,главное всё же -- это результат. Вкусно!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy, может и без фото пойму blush.gif У меня там вставки шинкование двухсторонняя (потоньше/потолще), а потом еще две для соломки (тонкая и ,скажем, для картошки-фри) Какая из них?

Севе, я и не спорю, что эти голубчики эффектнее, видишь как загорелась? laugh.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Chelsy, может и без фото пойму blush.gif У меня там вставки шинкование двухсторонняя (потоньше/потолще), а потом еще две для соломки (тонкая и ,скажем, для картошки-фри) Какая из них?

Gomba, та,что тонкая!
Для ещё более тонкой соломки , с двумя рядами лезвий ,я докупала отдельно.
И снова сегодня буду " лениться " с голубчиками -- заказ уже получен smile.gif .
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, всеж не доходит blush.gif Та, что шинковка? Или что тонкие брусочки делает?
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Извини, всеж не доходит blush.gif Та, что шинковка? Или что тонкие брусочки делает?

Gomba
,это не до тебя не доходит. Просто я так "хорошо" объясняю blush.gif ( я ж педагог по первому образованию poketoungeb.gif laugh.gif ).
ТА ,что С ЛЕЗВИЯМИ! Которая делает БРУСОЧКИ !
И режь поперёк листьев.Увидишь,какие ровные кусочки получаются.
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Ее по-любому мыть придется. Фарш ведь тоже прокручивать нужно. А тут все вместе прокручивается.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 23, 2009 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy, спасибо happy.gif , теперь дошло laugh.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

севе писал(а):
Милые барышни позволю себе влезть с хорошо всем известными ленивыми голубцами

Я тоже таким способом готовлю ленивые голубцы. smile.gif
Рецепт давно нашла на Кукинге
http://kuking.net/3_3784.htm
foto
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1441706#1441706
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12-- Люба! Как аппетитно выглядят! И я попробую яйцо добавить в следующий раз.
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 22, 2011 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла сказать севе огромное спасибо за рецепт ленивых голубцов!! . Потрясающи вкусно!!!!!
[/URL]
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 30, 2011 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеть не могла ленивые голубцы - и мамины, и со школьной столовой... мрак! Пока не попробовала их у кумы.
Рецепт предельно прост, а результат - великолепный!

Итак, Ленивые голубцы от кумы smile.gif
Протушить в небольшом количестве воды так называемый домашний фарш (говядина + свинина), разбивая комочки на сковороде глубокой (!). Добавить рубленную капусту и промытый рис. Капнуть водички по необходимости. Посолить. Тушить до мягкости капусты и риса. Когда будет почти готово, порезать меленько пару зубков чеснока и влить немного молока. Протушить до готовности. Всё!

Никакой моркови, лука, помидоров что удивительно!!! А вкус - нежнейший! Я даже свою 8-мимесячную дочь ими кормила, и ела она с удовольствием. С тех пор в нашем семейном меню появились ленивые голубцы happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2011 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я воодушевилось отчетом Любы Jany12 , тоже сделала такие ленивые голубцы.

Запекала под фольгоь, получилось вкусно, полезно, економно(мало мяса и много овошей, и без хлеба), риса использовала 1/4 стакана. Капусту в комбайне натерла на крупной терке( в следуюший раз на мелкой сделаю).
Но самое интересное: детям параллельно делала суп с фрикадельками, капусту в варенном и запеченном виде не едят они.Но, тефтели ели на обед, а на ужин сами попросили Голубцы... поели, наличие "вражеских елементо" не было обнаружено.

Буду повторять.

А каким еше соусом можно залить?
Вот у Ани-Chelsy такой томатный соус красивый на фотке, Ань, как делала?

ленивые голубцы
ленивые голубцы

Файл был скачан или просмотрен 1362 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2011 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, какая аппетитная фотка! smile.gif
А я давно не готовила, надо повторить.
Мои тоже капусту варенную/тушенную не едят ,и настоящие голубцы тоже mad.gif ...поэтому готовлю, когда никого нa кухне нет и говорю, что это тефтели wink1.gif ...уплетают sigh.gif ...и говорят: кaкие мягкие-нежные тефтели. tellme.gif
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2011 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, воодушивила, такие они у тебя аппетитные. Нужно попробовать, я по традиции готовлю в листьях, а традиции нужно менять smile.gif , что бы веселей жилось.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: