Авторизация
Загрузка...
Кухонные весы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Икею poketoungeb.gif
Весы, которые долго искала, купила именно там!
Круглый металлический "блинок" с выдвижным циферблатом. Очень удобно держать на маленькой кухне, где каждый сантиметр на учете.

весы2.jpg
весы2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1866 раз(а)

весы.jpg
весы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1833 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, какая интересная модель весов! Впервые такие вижу. Действительно, идеальный вариант для небольшой кухни. thumbup.gif
Marina1978  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на кухне тефалевские весы с нержавеющей чашей. Купила именно с ней и не жалею, иногда доп.миска при готовке очень пригождается. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальв  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня весы фирмы "Поларис". Покупала я их с горящими глазами, потому что там есть счетчик калорий, анализатор состава еды и еще какие-то выкрутасы. Весами очень довольна. Но, положа руку на сердце, скажу, что указанными функциями я пользовалась раза 2-3. Может, потому что функции там эти по-дурацки устроены, а может - потому что в принципе эти прибамбасы сто лет не нужны. На мой взгляд, самое нужное в весах - точность (у моих погрешность до 3 г.), возможность сброса веса тары, компактность. А чаша в весах только место лишнее занимает (на мой взгляд).
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу чаши в весах полностью согласна. Как правило ставлю на весы уже чашу, в которой замешиваю тесто и нажимаю "сброс тары". И быстро и практично- не надо еще и чашу весов мыть. smile.gif
Olilia  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такие тефалевские весы:

Пользуюсь ими часто. Самими весами довольна - нет слов. А вот миска, до сих пор не пойму зачем она такая растянутая. Не взвешивала в ней никогда, а не выкинула только из-за элементарного жлобства blush.gif. Храню в ней лук на карусели в угловом шкафу, и каждый раз матюгаюсь - ну какая же нелепая форма у этой миски! Столько места занимает, а вместительность оставляет желать лучшего huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала раньше, какие у меня весы. Тоже тефалевские. Без чаши, со стеклянной платформой, с обнулением. Ооооочень удобные! Я теперь без них, как без рук. Отсутствие чаши для меня - большой плюс. Мало места для хранения нужно и вообще - просто прелесть! wink1.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, скорее всего вытянутая форма твоих весов не имеет каких-либо функций. Это наверно просто дизайнерская идея. smile.gif
А вот применения чаши для хранения лука - это идея ! Моя чаша весов просто стоит без дела. Я в нее складываю сами весы и все вместе ставлю в шкаф. Надо бы мою чашу "припахать" на какое-то полезное дело laugh.gif . Спасибо за идею !
Nikinet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 0:52     Заголовок сообщения: vesi Ответить с цитатой

а мне кажется,что такая вытянутая форма у весов,для того,чтобы было удобно с узкой стороны переливать или пересыпать что нибудь...
Olilia  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, что форма чаши - дизайнерская фишка. Хотя несколько постов выше, у Marina1978 такие же весы, но с чашей нормальной формы - в ней удобно размешать и удобно из нее перелить или пересыпать. В мою чашу удобно только просеять муку, но потом надо просеянную муку перекладывать в другую посудину для последующего смешивания с прочими ингридиентами.

Вот и остается не решенным - зачем выпускали весы с такой чашей tellme.gif Хотя я эту задачку решила давно, как уже писала, хранение лука. По моему мнению это единственное толковое использование этой "замечательной и полезной" чаши happy.gif
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2008 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в свое время обзавелась весами фирмы Бергхофф. Аналогичные (кажется мне, что точно такие) есть у Винзера. Основное мое требование -- чтобы до 5 кг можно было взвешивать. За время поисков кое-что интересное об электронных весах узнала.
1. Разнятся они "потолком" взвешивания - обычно от 3 до 5 кг.
2. Цена деления обычно 1 или 2 грамма (у меня 2, что не очень удобно, когда надо соль или специи взвешивать).
3. Возможная погрешность у весов тоже разная и должна быть прописана или на самих весах или в инструкции. Например, на одних весах было написано, что погрешность при взвешивании до 1 кг - 1 г, а 1-5 кг - 5 г. А значит, если насыпать несколько ингредиентов в одну посудину, то надо начинать с тех, у которых количества наименьшие, и не использовать тяжелую посуду.
4. В весах может быть как метрическая система взвешивания (в граммах-килограммах), так и неметрическая (в фунтах), т.е. при определенной невнимательности можно ошибиться. smile.gif У меня baby.gif часто весы в фунты переключает.
5. Возможно, стОит еще обратить внимание на элементы питания, т.е. батарейки. Чтобы не оказалось, что именно такие батарейки в ваших местах есть дефицит страшный или просто слишком дорогие.

Хотя чаша у моих весов достаточно традиционной формы, я ею за два года не пользовалась ни разу. Все взвешивалось и вымешивалось в легеньких нержавеечных мисочках или уже непосредственно в кастрюлях.

Последний раз редактировалось: Rina72 (Вт Dec 01, 2009 17:12 ), всего редактировалось 1 раз
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моих весах есть ещё такая дополнительная функция - "удерживание показания" на тот случай, если на весы ставится габаритный объект, закрывающий дисплей. Снимаешь объект с весов, а показание остаётся. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2008 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я наконец-то приобрела весы Beurer, раньше пользовалась механическимим. но с приобретением хлебопечи назрела необходимость в электронных. Взяла на 5 кг, с определением калорий, углеводов, жиров, белков и холестерина. Правда, еще ни разу не пользовалась этим. Взяла без чаши - как и в механических не пользовалась, так и в этих мне она не понадобится, есть удобная платформа, на которую можно поставить любую чашу, тем более, есть сброс тары. В общем, довольна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minifly  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли тут кто-нибудь, кто пользуется весами от ИКЕА? Давно к ним приглядываюсь, но не решаюсь купить. По качеству (долговечность, точность измерений) они как?
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 01, 2009 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minifly, у меня весы из Икеи служат уже третий год. Батарейку меняла всего один раз.
Нареканий нет. Хорошие и точные весы по разумной цене.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: