Авторизация
Загрузка...
Окна
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 14:54     Заголовок сообщения: Окна Ответить с цитатой

Anji писал(а):
... Хочу поделиться еще одним полезным приобретением - купила еще перед Новым Годом новую швабру из резиновой губки с отжимателем, на раздвигающейся ручке. Настолько хорошо делать влажную уборку! И удобно - руки мочить не надо, и быстро, и собирает с пола все-все (у нас ламинат): пыль, крошки, волосы... А потом ее надо только окунуть в воду, и вся грязь тут же смывается. ...

у меня похожее приспособление есть для мытья окон smile.gif ...
губка правда не резиновая, а обыкновенная, но плотная - с одной стороны, а с другой - резина , но сделанная под таким углом, что хорошо воду убирает и делает стекло сухим, что вытирать полотенцем совсем не надо...ну разве, что в самих уголках окон wink1.gif ...
да...губка съемная smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anji  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus писал(а):
у меня похожее приспособление есть для мытья окон smile.gif ...
губка правда не резиновая, а обыкновенная, но плотная - с одной стороны, а с другой - резина , но сделанная под таким углом, что хорошо воду убирает и делает стекло сухим, что вытирать полотенцем совсем не надо...ну разве, что в самих уголках окон wink1.gif ...
да...губка съемная smile.gif

Ой, у меня и такая тоже есть happy.gif, а еще для сухой уборки - одноразовые мохнатые салфетки цепляются на плоскую такую шваброчку и собирают с пола абсолютно все, а потом просто выбрасываются smile.gif Я в последнее время столько всяких прибамбасов накупила laugh.gif А по поводу швабры: только что выяснила, что еще в феврале девочки пели Оду Швабре, да так дружно, а я не знала... blush.gif
Anji  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus, у них структура такая - микрофибра - которая все цепляет и задерживает, но есть еще и влажные салфетки (уже не мохнатые), а принцип тот же smile.gif Правда, в последнее время я все же предпочитаю резиновую мою шваброчку inlove.gif
Катинка-золотинка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки! Ну нельзя же так заразительно рассказывать про хозяйственные прибамбасы - мой бюджет не выдержит laugh.gif Хочется сразу побежать и все это купить, особенно те мохнатые тряпочки!

Цитата:
новую швабру из резиновой губки с отжимателем, на раздвигающейся ручке. Настолько хорошо делать влажную уборку!

у меня тоже такая - присоединяюсь - весчь!!!

А с перчатками у меня напряженка... не могу размер подобрать - нужен маленький, а его нет и нет в магазинах sad.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anji писал(а):
octopus, у них структура такая - микрофибра - которая все цепляет и задерживает, но есть еще и влажные салфетки (уже не мохнатые), а принцип тот же smile.gif Правда, в последнее время я все же предпочитаю резиновую мою шваброчку inlove.gif

Спасибо smile.gif ...надо будет у нас в хозяйственных магазинах посмотреть такую штуку...у нас сейчас многое что можно купить...было бы желание happy.gif
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И деньги. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Задача  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 19:41     Заголовок сообщения: ДХ. Окна. Ответить с цитатой

Девочки, только не кидайтесь камнями, может здесь уже была такая тема, я не нашла.
Как помыть в холод в Москве окна????
Ну просто сил никаких нет в полумраке находится!
Я сегодня сдуру попробовала, так еще хуже стало - все в разводах и почти ничего не видно через них! Вся грязь как-то смерзлась и вообще намертво теперь прилипла.
У меня 2 окна из 3-х выходят на очень шумную улицу да еще 2-ой этаж, все выхлопные газы и брызги - мои.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам выслали инструкции из рент-офиса, что в зимнее время надо использовать уксус.
настя  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как-то зимой окошки решила помыть.. оделась.. тряпки взяла,водичку.и начала..... тряпки примерзать начали..тогда я к мужу прицепилась.. он долго не заморачивался ,сбегал в машину за жидкостью для стекол.. ну которая не замерзает в бачке.. вот ей окна и вымыла>.
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то после переезда, когда не могла окна на кухне отмыть, услышала в телевизоре совет - техническим спиртом. Теперь специально для этих целей держу в хозяйстве бутылку. И отмывает тоже неплохо.
Перепёлка Юлька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настя писал(а):
сбегал в машину за жидкостью для стекол.. ну которая не замерзает в бачке.. вот ей окна и вымыла>.

Гениально!!! Она же рассчитана на дорожную грязь и не плохо с ней справляется wink1.gif
Задача  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешала в тазике водку, уксус и спец. жидкость для мытья чтекол (это я от злости на грязь) и оттерла таки эти разпроклятые окна!
Жаль, что через перу недель от этого титанического труда никаких следов не останется!
Девченки, а если пластиковые окна будут, ну стеклопакеты, то может они не так пачкаются? Или фигня все это?
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задача, на мой взляд - фигня. У нас стеклопакеты, окна выходят во двор, но третий этаж. Пачкаются ужасно. Летом можно смело мыть каждый месяц. От простой грязи, до дождевых и пылевых развовод. Мама живет на восьмом, окна на улицу, практически не пачкаются. И простые были, и стеклопакеты.
Просто придется мыть. ХОтя если часто, то будет легче. Удач :)
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь технологией мытья окон. У меня пунктик по этому делу.
Сама я делаю так: приготовила мыльный раствор, взыла губку для мытья посуды, помыла окно. Налила чистой воды, начинаю смывать, кое-как (потому что окно продолжает мылиться) смыла. Блеска никакого. Беру газету, тру - становится еще хуже. Беру жидкость для мытья стекол - становится чуть лучше. Где-то у меня все-таки прокол в технологии. Посоветуйте, как попроще мыть до блеска.
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди!

А ведь есть еще и тряпочки для мытья стекол!!!

Отличная, между прочим, вещь!

И блеск имеется, и разводов нет!
И не надо заморачиваться с разными моющими средствами!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: