Авторизация
Загрузка...
Окна
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brave Piglet писал(а):
OFF. Pluton, ты сменила место жительства?

Да blush.gif У меня работа связана с компьютером, поэтому смена прошла практически без отрыва от форума poketoungeb.gif . Только в поле "откуда" вписала новое место. И уже встретилась в реале с местной FL hi.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно. Я тебе темку подниму, расскажи про местные особенности.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1098440#1098440
Удачи тебе на новом месте!
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2007 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brave Piglet писал(а):
Как интересно. Я тебе темку подниму, расскажи про местные особенности.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1098440#1098440
Удачи тебе на новом месте!

Спасибо. Я пока тут около месяца и не очень поняла еще что к чему blush.gif Попозже напишу, первое впечатление может быть обманчивым.
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:58     Заголовок сообщения: Окна Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, плз, может кто-то сталкивался с такой проблемой: в пластиковых окнах дует из петель. Вызвала мастера, он менял уплотнители, сказал, что это надо перевешивать петли, но результат никто гарантировать не будет, т.к. дополнительные сверления нужны... А как тогда утеплить эти петли? Сегодня у нас особенно ветренно и в этих петлях свист стоит.. sad.gif

И еще 1 вопрос: подоконники со временем стали в мелкую серую точку. Моющими средствами отмыть не смогла. Может, кто-нибудь подскажет, как справиться с этой напастью?
LuckyCherry  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря из какого материала подоконники. Я их и откосы пластиковых окон мою средством для мытья посуды. Особо грязные места на подоконниках (там, где на них часто опираются) аккуратно тру кашицей из чистящего порошка и воды.smile.gif
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыла сегодня окна по этому способу . Быстро и удобно. На лицо экономия средств )))

Только возник вопрос - у старых хоязев был наклеены полоски поролона на рамы, теперь он старый, черный и сыпется. Поролон то я наверное отковыряю, а вот клей с кусочками поролона как отодрать от рамы? Рамы деревянные, крашенные.
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто как моет сетки от комаров на пластиковых окнах. Прочла в теме совет про пылесос, но сетка очень грязная, не знаю, отчистит ли ее пылесос.
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 11:11     Заголовок сообщения: Окна Ответить с цитатой

Как раз вчера очистила сетку от грязи. Стояла сетка полгода. У меня под рукой была марля. Смочила ее моющим средством для посуды, немного отжала и просто протерла, как бы скатывая грязь сверху до низу, каждый раз промывая марлю.Получилось очень чисто.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве сетка не съёмная? у нас снимается и моется просто под водой. Держится на защёлках smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 11:40     Заголовок сообщения: окна Ответить с цитатой

У нас также съемная. Я, правда, не догадалась отнести ее в ванную и помыть под проточной водой после моющего средства. Но там так много грязи было, что может так и лучше...
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2008 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас она тоже съемная. Стояла больше года. Не хочется всю эту грязь в ванную тащить, думаю как бы отмыть не снимая и при это весь подоконник и пол не залить грязной водой.
Пёрышко  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2008 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту сетку снимаю и мою щёткой с порошком, а смываю душем. Всё чисто и грязи не остаётся blush.gif
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2008 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пёрышко,
+1. Я тоже так мою.
Одно меня огорчает, что как бы часто я ни мыла, сколько бы моющего не добавляла, запах пыли все равно на сетках остается sad.gif ... А может, кто-то уже сумел решить эту проблему? icon_question.gif
АннаВалентина  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2008 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста. Я из будущих сентябрят. У нас сейчас по графику мыть окна. А у меня неаккуратная .... верхняя соседка выплеснула с балкона какую-то бурду. Большая часть прилипла на мое окно на баконе снаружи. Что-то типа яичной смеси и еще что-то. В общем от воды она не отмокает, сколько дождей прошло, ей хоть бы хны. Жидкость для протирки окон со спиртом ее не берет. Ножом ее оттирать пробовала - боюсь оставлю царапины на стекле? Что бы такое придумать?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2008 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АннаВалентина, как я тебя понимаю satisfied.gif Как-то сосед верхний "залил" моё окошко... салом mad_icon.gif Оно у него за окошком было выложено, на солнышке подтаивало и капало на мой подоконник, а оттуда уже не стекло. Вот где я намучилась! mad_icon.gif Когда до меня дошло наконец-то, что это такое у меня на стекле, пошла к соседу, сало это забрала и выкинула нафиг!
Идеально - это соседку заставить оттирать poketoungeb.gif А если самой, то, знаешь... а если попробовать какое-то кухонное средство - типа силит-"антижир" (в фиолетовой бутылке такое) или что-то вроде этого? tellme.gif такую грязь проблематично средством для стекол оттереть tellme.gif только ножом не скреби! царапины и впрямь могут остаться satisfied.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: