Авторизация
Загрузка...
Окна
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АннаВалентина  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2008 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
АннаВалентина, как я тебя понимаю satisfied.gif Идеально - это соседку заставить оттирать poketoungeb.gif А если самой, то, знаешь... а если попробовать какое-то кухонное средство - типа силит-"антижир" (в фиолетовой бутылке такое) или что-то вроде этого? tellme.gif такую грязь проблематично средством для стекол оттереть tellme.gif только ножом не скреби! царапины и впрямь могут остаться satisfied.gif

Так я не знаю, какая конкретно. Я на втором живу, надо мной еще 4 балкона. Силита антижира у меня нет, и покупать из-за одного стекла? Может нашатырным спиртом или ацетоном можно?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2008 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АннаВалентина писал(а):
Что бы такое придумать?

Растворитель, бензин очищеный, жидкость для снятия лака с ацетоном могут помочь, ну и всякие "силиты" крепкие.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2008 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не обязательно именно силит антижир, можно попробовать и другие средства кухонные. Можно гель или крем попробовать, обильно смочи загрязнение, чтобы чуть отмокло. А вот ацетон... что-то я не представляю в данном случае tellme.gif
А кстати, силит этот, про который я говорю, не пропадет в любом случае. На кухне он ну просто прелесть! Очень удобно и быстро с ним заниматься уборкой. Не навязываю, просто сказала свое мнение poketoungeb.gif
АннаВалентина  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2008 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
А кстати, силит этот, про который я говорю, не пропадет в любом случае. На кухне он ну просто прелесть! Очень удобно и быстро с ним заниматься уборкой. Не навязываю, просто сказала свое мнение poketoungeb.gif

У меня есть силит антиржавчина, что-то не впечатляет. А силит антижир он сильно пахнет?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2008 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку на окне присохло что-то пищевое, то и средство нужно для удаления пищевых остатков. Думаю, что должно помочь любое сильнощелочное средство. Как правило это средства для мытья плит. Там ведь мы тоже имеем дело с присохшим и даже пригоревшим жиром. Есть ведь совсем недорогие средства - можно купить только для очистки этого окна. Тогда все равно, как оно пахнет - окно отмыть от этой гадости, а остатки выкинуть
АннаВалентина  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2008 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natyan, Vladushka, Pluton спасибо за советы, действительно. попробую Доместосом, я им плиту чищу.
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2008 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АннаВалентина, насчет Силита. Действительно Силит-антиржавчина не впечатляет. Мистер Мускул мне для таких работ (снятие ржавчины, известкового налета нравится больше всего). А вот Силит-Антижир - неплох. Многое им отмывала.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2008 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АннаВалентина, успехов тебе!
Цитата:
А силит антижир он сильно пахнет?

Да вроде не замечала tellme.gif Я его на плиту брызгаю, прямо не снимая чугунную решетку (хорошо потом оттирается решетка), стоит так какое-то время - не замечала сильного запаха.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АннаВалентина, поделись результатом - чем-нибудь удалось тебе победить это пятно?
АннаВалентина  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan писал(а):
АннаВалентина, поделись результатом - чем-нибудь удалось тебе победить это пятно?

да сегодня утром я его добила. Смачивала доместосом, потом соскребала деревянной лопаточкой - черенком. Потом губкой и жидкостью для стекол. Результатом не вполне довольна, остались потеки на дереве и в щелях рамы, но само стекло чистое.
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperLissa писал(а):
Пёрышко,
+1. Я тоже так мою.
Одно меня огорчает, что как бы часто я ни мыла, сколько бы моющего не добавляла, запах пыли все равно на сетках остается sad.gif ... А может, кто-то уже сумел решить эту проблему? icon_question.gif

Я беру средство от жира s пулевизаторom(это очень важно,чтобы прыскало,а не просто протиралось).Уничтожает и грязь и запах одновременно.
Оч хорошо!

Кстати,сетки против брызг при жарке тоже хорошо моются после опрыскивания из пулевизатора etim sredstvom.
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 19, 2008 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura, антижиром говоришь? Спасибо flower.gif , попробую. Моющим я пробовала из пульвизатора. Не вышло до желаемого эффекта. На днях попробовала еще взбить в пену обычный стиральный порошок, густо покрыть им всю сетку, хорошенько потереть губкой. Получилось лучше, чем раньше, но еще не блеск. satisfied.gif Будем искааать (с) smile.gif
Элилу  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а у скребка для мытья окон с резинкой эта самая резинка какая должна быть? Я видела с мягкой резиной и плохо гнущейся, с толстым краем и сужающимся, тонким.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triss  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд - нужна жесткая, тонкая на конце(сужающаяся к краю), крепко по всей длине прикрепленная резинка. А главное - резинка должна начинаться "одновременно" с ее держателем, без отступов. Я однажды купила дешевый польский скребок, резинка была плохо закреплена в пластиковом держателе, и по бокам пастиковая основа сантиметра на 1,5 выступала от края резинового скребка... Нельзя было вымыть окно по самому краю - держатель мешал... Сейчас у меня скребок с резиной в металлическом держателе, и резинкой можно залезить в уголок окна, потому что держатель не выступает по бокам. Удобно.
Элилу  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 20, 2008 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Добавить в закладки

Перейти: