Авторизация
Загрузка...
Полы, ковры, паласы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annie Way  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEVA17 писал(а):
Мы уже чистили его 7 месяцев назад. Накладно.
Читала где-то как чистить диваны, которые нельзя выбить. Покрывают тряпкой с каки-то раствором и выбивают. Может кто-то знает как это делать? Думаю, что это подойдет моему ковру.

Я чищу свои ковры (правда, такого замечательно коврика у меня нет, все короткошерстные smile.gif huh.gif ) пароочистителем. Иногда с Ванишем - пеной для ковров. Умоляю! Если рискнете - сначала попробуйте в уголочке. Или на отвалившемся ворсе. Я не знаю, как такой ковер отреагирует!

Бен Гурион
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amaly  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annie Way
Можо Вам задать вопрос, как Вы Ванишем для ковров ковры чистите, и помогает ли, становятся ли они чище?
Annie Way  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amaly, я очень довольна результатом! На пятна наношу пену толстым слоем, по всему ковру (или ковровому покрытию) просто разбрызгиваю, не покрывая его полностью. Даю впитаться чуток ( пятнам - дольше, а так размазываю пену по ковру) и дальше чищу пароочистителем. Надо сказать, что и Ваниш, и пароочиститель по отдельности тоже дают прекрасный результат! По крайней мере, у меня так. smile.gif

Бен Гурион
Солнышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 4:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, подскажите, чем вы пол подметаете в кухне-коридоре? icon_question.gif

В комнатах-то можно пропылесосить, а в кухню с пылесосом я как-то не люблю ходить. И чаще там нужно пол убирать, чем в комнатах.

Раньше у меня были обычные метёлки, но они довольно быстро изнашиваются, да и не современно это. Купила я щётку, но она в узкие места не очень хорошо проникает, и никак я к ней не привыкну. huh.gif
А чем пользуетесь вы? smile.gif
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я веником вобще не пользуюсь. У меня весь пол в квартире заслан ковровым покрытием, поэтому пользуюсь только пылесосом. Раз в неделю делаю влажную уборку, тоже пылесосом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится Швабра для пола PICOBELLO M
Код: 56551 vesteh.com.ua/leifheit/house_clean.html
Я ей и потолок и стены и кафель мою, отлично собирает и с ковра небольшой сор и волосы. Проходит даже туда, куда и в ручную не всегда доберешься. Крутится во всех плоскостях, руки не мочить. Довольна, как слон. Насадку можно стирать в стиралке. Гарантия два года.
Солнышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила-Kozerog, у вас и в кухне, и около плиты ковровое покрытие?
У меня оно быстро испачкалось бы. huh.gif Я готовить аккуратно не умею... blush.gif

cotichek, очень интересная швабра. smile.gif Она в магазинах продаётся или в Интернете? И сколько примерно стоит? Долго ли насадка служит?
Понравилась она мне очень. happy.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышка, эту швабру покупала у нас в центре "доминго" розница 1400 вродебы, у меня скидка 9% , а вот чтоб вам показать, пришлось в инете пошарить, и...оказалось, там можно за 1050 р купить. Причем пересылка с москвы была бы мне практически бесплатно.
Солнышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek, спасибо, но дороговато это для нас. Муж и так без особого понимания отнесся к покупке синей швабры, которая у вас 200 рублей стоит. Но буду знать какие полезные вещи на свете бывают. smile.gif

И всё-таки кто чем пол подметает? Если, конечно, у вас голый пол в квартире есть... laugh.gif В кухне и коридоре, например. smile.gif
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):
Людмила-Kozerog, у вас и в кухне, и около плиты ковровое покрытие?

Да, везде. Оно у меня пестренькое, коричневых оттенков. Даже если какое-то пятно, его не видно. Я не люблю голый пол, потому, что хожу босиком. А пылесосить каждый день у меня входит в утреннюю рутину. На это нужно всего 5 минут- пропылесосить кухню и коридор. В комнатах пылесосю два раза в неделю- понедельник и пятницу.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Солнышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 3:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, простите, что сразу не ответила, как-то упустила из виду эту тему. blush.gif

У нас маленький ребёнок, поэтому часто на полу крошки-мусор-что-то разлито. huh.gif
Но идея о ковровом покрытии мне очень понравилась. Я и сама иногда об этом думала. Но меня останавливала мысль о том, что пол часто у меня не особо чистый blush.gif , а линолеум поддерживать в приличном состоянии всё-таки проще, чем ковёр.
Скажите, пожалуйста, Людмила, хватает ли ковровому покрытию обработки пылесосом? Или, может, у вас моющий пылесос?
Покрытие у вас положено "насовсем" или раз в полгода его выбиваете, как ковры?
Через какое примерно время оно износится и его нужно будет менять?

Спасибо вам заранее за ответы и за то, что вы меня натолкнули на ценную мысль. happy.gif А то ж и самой надоело, что ноги на полу мёрзнут. Да и дитёнку по ковру ходить было бы приятнее. Нужно будет обсудить этот вопрос с мужем... smile.gif
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнышка, а я тут в фирменном магазине медитировала на механическую швабру. давно о такой штуке мечтаю, но она не дешевая. эта, как мне объяснили, отличается от обычных дешевых тем, что там есть какой-то аккумулятор, и вся пыль и крошки электризуются и туда втягиваются. потом мусор просто в унитаз сбрасывается. вот тут можно посмотреть eurodom.ru/section/-/id/108/ а у нас на кухне ламинат, а вдоль хозблока 3 ряда плитки проложено. так что мы пылесосим. а потом моем.
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, пылесос у меня моющий. Ковровое покрытие положила "навечно" 9 лет назад. Никогда не снимала, да мне его и не достать. Я стелила покрытие, когда делала ремонт, и мне его сразу загнали под плинтуса. Так что снимать - не реально.Через какое время будем его менять - не знаю. Износу никакого не видно, лежит в отличном состоянии. Правда, у нас нет маленьких детей. В комнатах покрытие - светлое, серо-голубое. А на кухне и в коридоре вот такое.

Пятна не заметны, даже если что-то и прольется, смывается отлично. Раз в неделю, покрытие на кухне и в коридоре мою пылесосом, в остальные дни просто пылесосю. Покрытие гладкое, не ворсовое, не электизуется. Да сейчас и средства для мытья половых покрытий все идут с антистатиком. Но чаще я мою просто с обыкновенной дешевой шампунью.
Мне кажется, что если вы постелите покрытие, то и дети будут приучаться к аккуратности, меньше будут сорить.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ковровое покрытие просто недопустимо. Маленький ребенок + три собаки... Линолеум почти по всей квартире протираем каждый день с утра, а к вечеру - словно не убирались sad.gif
И еще. У нас когда-то лежал дома палас "от стены до стены", так я до сих пор с ужасом вспоминаю, сколько под ним копилось грязи. Никакой пылесос не спасал...
Annie Way  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышка, у меня лежит ковровое покрытие почти везде. На кухне и в коридоре - квадраты, подогнаны один к другому (ворсистые, коричневые, однотонные). Если не знать, что оно из квадратов состоит - не догадаешься! Но если что - можно достать кусок и заменить - это в самом крайнем случае. Каждые пару месяцев прохожусь пароочистителем, а так - просто пылесосом. А в спальне лежит очень светлое покрытие - вот оно одним куском и под плинтуса подогнано ( даже в плнтуса загнано, такая система - кажется, что плинтус сделан из этого же коврового покрытия). Так вот оно мягкое, красивое, но на нем любое пятно сразу видно. Спасаюсь Ванишем для ковром и паром. Очень довольна! Покрытию уже лет 20! Темному, светлое значительно моложе. Выбирай на кухню (если надумаешь!) что-нибудь такое, чтобы влагу нормально переносило (чтоб домыться можно было если что, тем же паром), я еще руки мою - и просто стряхиваю чистую воду летом - покрытию хоть бы хны, а мне чуть прохладней poketoungeb.gif

Бен Гурион
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Добавить в закладки

Перейти: