Авторизация
Загрузка...
Полы, ковры, паласы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, наверное, ретроград, но я не понимаю, зачем на кухне ковровое покрытие?! это же такой пылесборник! мы и в комнате-то от него отказались...на кухне должно бытьчто-то легко моющееся, линолеум или плитка...да и в прихожей тоже.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Annie Way  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично мне так уютней и удобней. Никого не хочу убеждать, что так и надо! Зверей у меня нет, шерсть вычищать было бы действительно трудно. Что касается пылесборника - как раз по гладкой поверхности пыль летает и при малейшем движении или дуновении ветра взлетает в воздух. Я не о клубнях пыли! А о той, которая через пару часов после уборки появляется. mad_icon.gif На ковровом покрытии она остается лежать. Где я ее и уничтожаю smile.gif пылесосом или пароочистителем. Меня такой уровень чистоты вполне устраивает. cool1.gif

Бен Гурион
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, копринена буба, Целестина, Аня, огромное вам спасибо!
Я что-то совсем отстала от жизни в вопросах ремонта и стройматериалов, хотя почитать журналы по дизайну интерьеров люблю. smile.gif Не интересовалась этим особо, потому что вроде и так всё устраивало, да и с деньгами постоянная напряжёнка. mad.gif
А оказывается, можно сделать дом гораздо уютнее и приятнее... smile.gif

Я пока не поговорила на эту тему с мужем, но для меня, наверное, лучше всего пошёл бы вариант коврового покрытия везде, кроме полосы вдоль плиты-раковины-шкафчиков, как у копринены бубы с ламинатом. И действительно какой-нибудь коричнево-пёстрой расцветки, как у Людмилы.
Вот только предвижу возражения мужа -- такие же, как у копринены бубы -- что это пылесборник, что его постоянно чистить надо. И снова же "вещь требует вещь" -- к покрытию нужен моющий пылесос ( о парогенераторе я и не мечтаю... huh.gif ). А пока всё упирается в деньги... Поэтому о щётках-метёлках и спрашиваю. smile.gif

Но всё равно я вам, девочки, очень благодарна за новые идеи. Буду обдумывать эту мысль. Глядишь, она и материализуется... laugh.gif
Очередной гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):
Девчата, подскажите, чем вы пол подметаете в кухне-коридоре? icon_question.gif

В комнатах-то можно пропылесосить, а в кухню с пылесосом я как-то не люблю ходить. И чаще там нужно пол убирать, чем в комнатах.

Раньше у меня были обычные метёлки, но они довольно быстро изнашиваются, да и не современно это. Купила я щётку, но она в узкие места не очень хорошо проникает, и никак я к ней не привыкну. huh.gif
А чем пользуетесь вы? smile.gif

Я тоже не люблю на кухню пылесос таскать (дверной проем узковат), но пол действительно чаще приходится убирать, потому что на кухне птичка живет - зернышки везде валяются smile.gif Лично я для такой мелкой, но частой уборки по случаю купила маленький аккумуляторный пылесос. Оч.удобно! Ссылку не буду вставлять. На сайте, например, фирмы Philips целых 3 модели есть.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "узких" мест можно использовать кисти для покраски с очень длинной ручкой. Они бывают и широкие тоже. Надо только слегка примочить водой перед подметанием. Удобно и места много не занимает
Солнышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Для "узких" мест можно использовать кисти для покраски с очень длинной ручкой. Они бывают и широкие тоже.

О, какая хорошая идея! happy.gif
А я-то всё мучаюсь, как убирать, например, между холодильником и стеной. В сторону его не отодвинешь, и даже если вперёд вытянуть, всё равно щель узкая остаётся. Кроме того, я стараюсь лишний раз не двигать крупногабаритные сложно-бытовые приборы.
А кисть -- это отличный выход из положения! Спасибо за идею! Поищу в магазинах. smile.gif
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кисть интересно, надо поискать такую в магазине. Спасибо за совет , Гость smile.gif

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 10, 2006 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копринена буба писал(а):
я, наверное, ретроград, но я не понимаю, зачем на кухне ковровое покрытие?! это же такой пылесборник! мы и в комнате-то от него отказались...на кухне должно бытьчто-то легко моющееся, линолеум или плитка...да и в прихожей тоже.

Это и моё мнение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 13:59 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, спасибо, ты так за меня заступаешься. laugh.gif Но я не считаю, что это на меня нападают. Просто, все высказывают свое мнение. Мне удобно так, у нас первый этаж, и хотя пол теплый(там проходят трубы отопления) но не люблю я ходить босыми ногами по голому полу. Я писала, что детей маленьких у нас уже нет, из животных только кот, который гуляет сам по себе, и грязи домой не приносит. Очень аккуратный кот. Да и от меня грязи не много, стараюсь особо не мусорить. Так что покрытия меня устраивают на все 100%.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 14:06 ), всего редактировалось 1 раз
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти!!! Круто!!!! Молодец!!! Вот так им всем poketoungeb.gif
А кота зовут Василием. smile.gif

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тоже везде покрытие и нет голого пола. Правда, дети на кухне нет-нет и зашлепают, но ничего - покрытие дешевое, и я его меняла два раза.
Ljubasha-гостем  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти , какая умничка и молодец! Маникюр и ухоженные ручки и чистый, ухоженный дом - вещи таки очень даже совместимые. Как говорит одна моя приятельница-ногти держатся на лаке. Лак действительно защищает ногти от агрессивных моющих средств, в перчатках-то не всегда работаешь. Например, не могу представить себе как это -мыть окна в перчатках. Отсюда вывод -маникюр помогает нам не только хорошо выглядеть, но и работать по дому. wink1.gif Извините, если не совсем в тему.
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
w00t.gif Людмила, кто бы за меня заступился! Это я в пылу вчерашних "баталий" на работе! laugh.gif Отстреливалась от нападок во время спора "Чистый дом и постоянный маникюр - две вещи несовместные"! И дом, и маникюр - мои, вот я и new_snipersmilie.gif new_snipersmilie.gif new_snipersmilie.gif И знаешь, "Наши" опять победили! laugh.gif
Мои дамы вернулись на полусогнутых с подмосковных грядок, а тут я сижу - после отдыха да при ногтях, белая и пушистая! w00t.gif

Привет аккуратному коту! Как его зовут?

Может мне для них фотку своих ногтей послать happy.gif - чистые, с маникюром и дизайном.
1. акрил - можно красить ногти 1 раз в месяц
2. перчатки
3. любить себя любимую wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Добавить в закладки

Перейти: