Авторизация
Загрузка...
Полы, ковры, паласы
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IriXa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Чем помыть ковёр , не вынося на улицу? Извините, через поиск ничего вразумительного не нашлось(наверно, плохо искала) huh.gif . Насколько хороши спецсредства и какое выбрать? sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_H  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IriXa, я мою Vanish-ем для ковров, нормально моет и цвета вроде ярче
IriXa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_H писал(а):

Спасибки! Попробуем. smile.gif
Maybe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IriXa писал(а):
Anna_H писал(а):

Спасибки! Попробуем. smile.gif

IriXa, смотря из чего сделан ковер! shocked.gif Если шерсть, то его можно мыть только пеной, сильно мочить нельзя. Если синтетика, то можно прямо моющим пылесососм (если есть). Или губкой. Но в любом случае я потом сушу его феном (бегаю кругами) poketoungeb.gif Иначе может появиться неприятный запах затхлости. Лучше дождаться когда дадут отопление, тогда воздух будет суше и ковер быстрее высохнет.
doljka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Полы, ковры, паласы Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif
такой вопрос- а ламинате появилась небольшая вмятинка, полностью разбирать до вмятинки, которая естесственно на самом видном месте, не хочется, может есть какой- нибудь способ ее чем- то заделать , залить, залепить? (ламинат светлый)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен совет. У меня на кухне очень старый линолеум. И когда я его мою, то смываю краску этого линолиума , т.е. он такой старый, что сам красится. Да и вид у него ужасный.
Что можно с ним сделать ?
Может у кого есть идея ? Конечно, проще его поменять, но пока возможности нет его менять. А смотреть и мыть очень тяжело.
Может есть какое-то моющее средство, которое домоет его в конец ??
Или есть какие-нибудь лаки ?
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Нужен совет. У меня на кухне очень старый линолеум. И когда я его мою, то смываю краску этого линолиума , т.е. он такой старый, что сам красится. Да и вид у него ужасный.
Что можно с ним сделать ?
Может у кого есть идея ? Конечно, проще его поменять, но пока возможности нет его менять. А смотреть и мыть очень тяжело.
Может есть какое-то моющее средство, которое домоет его в конец ??
Или есть какие-нибудь лаки ?

А я бы заглянула в магазины с покрытиями всякими - там часто на остатки делают неплохие скидки - я новый линолеум имею ввиду.... А остатки - разные бывают smile.gif Бывает линолеум 3-х метровой ширины wink1.gif
И погонных 1,5-2 м - в остатке - это очень немаленький кусочек... и скидки на остатки - 30-40%...
MtJatte  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост про линолеум я спрашивала.
Чтобы поменять линолеум, нужно и мебель передвигать, да и уж если его класть, так сразу хороший.
Что мы и будем делать.
А пока не знаю, что с ним и делать.
Начинаю мыть, и понимаю что его смываю. МОжет можно чем его обработать, хотя бы на время ?
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обработать - не знаю...
А вот поползать со щеткой на коленках - да почистить обычным порошком для ванн - я бы попробовала...
Нюрка_Т  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MtJatte писал(а):
Пост про линолеум я спрашивала.
Чтобы поменять линолеум, нужно и мебель передвигать, да и уж если его класть, так сразу хороший.
Что мы и будем делать.
А пока не знаю, что с ним и делать.
Начинаю мыть, и понимаю что его смываю. МОжет можно чем его обработать, хотя бы на время ?

Вам очень правильно посоветовали выше про скидки в магазинах, наш пример приведу--нам надо было 2 х 1.5 м, пришли в магазин, выбрали, а продавцы как услышали про 1.5 м и говорят, а может среди остатков посмотрите--ну я сначала скривилась про себя, думаю что за сервис, и тут выходит продавец с выбранным нами линолеумом, который как раз и в остатке был, а у них скидка на длину меньше либо равно 1.5м составляла 50%! вот так мы купили то, что хотели за цену в 2 раза меньше. Потом при выходе я прочитала объявление у них, там меньше =2м скидка была 30%, и была еще скидка 20% но не помню на какую длину. А ширина у линолеума и 2 и 3 и 4 м бывает:) так что вы посчитайте сколько вам его надо и узнайте в магазине:) Может вас смутило слово остаток--это тот же дорогой и хороший линолеум, но которого от всего рулона осталось мало, резали, резали рулон и вот сколько-то осталось--и продавцам выгоднее продать его пусть и за меньшую стоимость, и нам хорошо.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный линолиум я бы покрасила (если нет дырок) huh.gif
DEVA17  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТОТ САЙТ!
А это тема просто чудо! Прочитала в течение 2 дней 2 части этой темы.
Какие вы все-молодцы!!!!
У меня есть прекрасная свекровь. У нее всегда идеальная чистота дома. Свежий запах. А как она гладит белье!!! Надо видеть.
Так что я тоже пытаюсь быть похожей на нее.
У меня есть вопрос. 1.Как почисть ковер с длинным ворсом (5см). Он весит 35 кг. Не вытрехнешь. Пылесосом мне кажется хорошо его не почистишь. Я так хотела этот ковер. А сейчас смотрю на него и думаю ну зачем мы его купили! Шерсть с него летит в разные стороны.
Джем  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В химчистках обязательно есть такая услуга как чистка ковров.
DEVA17  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже чистили его 7 месяцев назад. Накладно.
Читала где-то как чистить диваны, которые нельзя выбить. Покрывают тряпкой с каки-то раствором и выбивают. Может кто-то знает как это делать? Думаю, что это подойдет моему ковру.
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEVA17 писал(а):
Мы уже чистили его 7 месяцев назад. Накладно.
Читала где-то как чистить диваны, которые нельзя выбить. Покрывают тряпкой с каки-то раствором и выбивают. Может кто-то знает как это делать? Думаю, что это подойдет моему ковру.

Попробуй на несколько дней перевернуть его ворсом к полу, а потом выбей выбивалкой прямо на полу: побей - сверни, подмети, разверни, и так несколько раз, какая-то часть мусора, попвашего в ворс (не весь - проверено huh.gif ) выйдет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Добавить в закладки

Перейти: