Авторизация
Загрузка...
Полы, ковры, паласы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня паркет натуральный, покрыт воском, а не лаком. Подметаю шваброй, у которой щетину закрывает поролоновая вставка. Пыль не поднимается.
_Cathy_  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, я так поняла, что синюю швабру таки надо мочить, тогда придется все равно ведро доставать, или нет? У меня швабра с губкой на конце. Если перед тем, как ей мыть, не пройтись пылесосом, то остаются такие полосы прилипшей шерсти в том месте, где швабра отрывается от пола. Поэтому пылесошу 2-3 раза в неделю, сейчас собаки линяют cranky.gif правда я пылесос нежно люблю и пылесошу всё: мебель, полку для обуви, холодильник изнутри, плинтуса, выключатели, ящики...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta-ta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2008 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы паркет пылесосим, как это ни странно. И царапин нет, потому что для паркета специальные насадки нужны. У нас как раз такая есть - для твердых поверхностей. А пылесос Дайсон DC 20 Allergy Parquet (полное название модели). Очень довольны, уже год пользуемся и паркет в идеальном состоянии.
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки я 2 недели назад переехала в съемную квартиру,возникла следующая проблема:
пол деревянный, старый, крашенный с большими щелями, в которых очень много пыли.Моей уборки на долго не хватает mad.gif , закрыть это все линолеумом бюджет не позволяет, коврик (наверное еще больше пыли будет). Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации, может это где то уже обсуждалось?
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flygerl, а если купить специальную мастику или замазку для заделки щелей в деревянных полах и замазать все щели?
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperLissa, спасибо за идею!Попробую замазать...
А эта мастика долго сохнет?
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не знаю, т.к. с деревянными полами такого рода не сталкивалась. Но, думаю, в любом специализированном магазине или рынке, тебе расскажут какую брать. Еще лучше поищи на форумах, посвященных ремонту. Или в поиске задай "мастика для для деревянного пола". В этом случае, найдешь отзывы по применению того или иного средства и уже определишься в выборе. Удачи тебе!
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большоЕ! smile.gif
завсегдай  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 22, 2009 19:26     Заголовок сообщения: Ковры Ответить с цитатой

Девочки, а как Вы отмываете ковер от Ваниша? У меня после чистки ковра им остается ощущение как намыленности, не знаю как его описать. Сильно мочить нельзя, под ним паркет. В ванной отполоскать тоже нет возможности, ковер слишком большой. Может воспользоваться пароочистителем? Какой тогда купить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элилу  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щели в деревянном полу можно мелкие опилки (или бумагу, как папье-маше) с краской заполнить, а потом покрасить.
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элилу, спасибо за советик!
Самые крупные так и сделаю.... хотя месяца через 3 я опять переезжаю laugh.gif
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для щелей в полу есть специальная мастика, которая быстро засыхает.
Для тех у кого паркет очень рекомендую использовать масло для мебели - пол становится зеркальный. Вот только во избежании трамв не используйте в проходах (летаешь как на льду), лучше ограничиваться там, где скорость движения минимальна, например в спальне, на кухне, в гостинной по краям.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 08, 2009 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вывести пятна от гуашевой или акварельной краски на линолеуме? huh.gif И чем можно убрать потемневшие места на линолеуме в местах повышенной проходимости? Обычные средства для мытья полов не справляются huh.gif help.gif
Dolche Vita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 08, 2009 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурочка, я вчера купила одноразовые салфетки, наз. "Школьные" (или "Для школьников" smile.gif ), на упаковке написано, что от рук оттирают следы от шариковой ручки, красок. Попробую на линолеуме - расскажу.
А может, ты уже пробовала?
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 08, 2009 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет,не пробовала. Пробовала меламиновую губку,чистящее-сиф,средства для полов,смывку для лака. huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Добавить в закладки

Перейти: