Авторизация
Загрузка...
Полы, ковры, паласы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolche Vita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 10, 2009 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мурочка, наконец-то я сподобилась испортить свой линолеум! happy.gif Шютка.
Долго собиралась, но собралась таки...
Взяла гуашь, намазала маленький кусочек линолеума за дверью (там где не видно) красным цветом. Оставила на денек. И попробовала оттереть пятно теми самыми влажными салфетками для школьников. Ничего не получилось, красное пятнышко, естесственно, осталось. Пигмент сильный! smile.gif Так что такие салфетки тебе не помогут. Вот. sad.gif
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 10, 2009 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolche Vita я прошерстила инет и не нашла ни одного способа оттереть пятна от гуаши и акварели. huh.gif Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 10, 2009 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акварель, думаю, легко водой смоется. и свежая гуашь тоже, а вот застывшая, смотря на какой поверхности, чем более губчатая, тем больше впитыается (с линолеума наврядли сотрётся, а вот с железа почти наверняка легко :) ).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы капельку Доместоса капнула. Только не бейте меня, я знаю нелюбовь народа к нему. smile.gif То есть нужно что-то, что в эту губчатую поверхность проникнет и съест эту краску. Думаю Доместос- это то, что Вам нужно smile.gif
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 11, 2009 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖГУЧАЯ ты попробуй и расскажи нам,ладно? smile.gif
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурочка писал(а):
ЖГУЧАЯ ты попробуй и расскажи нам,ладно? smile.gif

У меня нет линолеума. Хотя есть на работе. Скажите, чем нужно испачкать, в понедельник отчитаюсь. На работе он старый правда. Подойдёт древний линолеум для чистоты(ха-ха) эксперимента?
Муж тут рассказал, что доместосм вывел с натурального дубового паркета жирное пятно. Убила бы, блин smile.gif
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе нужна гуашь smile.gif
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала вы цвет мне закажете happy.gif . Ладно, буду красной тогда мазать.
Вспомнила, что от одежды чёрная акварель с трудом отстирывалась, туда вроде сажа добавляется. Возьму и чёрную гуашь тогда.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 12, 2009 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на полу синяя smile.gif
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 20, 2009 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё отмылось Доместосом. Пятна были свежие и оставшиеся на пару дней. Гуашь брала синюю, чёрную и красную. Кроме того оттёрлись потемнения линолеума в местах повышенной проходимости. Возникла мысль обработать весь пол, но тогда мне нужен противогаз, а то я рехнусь от запаха. Но те места, которые я обрабатывала, на утро уже не пахли. Только повторюсь, что покрытие у меня на работе не просто старое, а очень старое. Та что для меня как всегда, Доместос- форева!!!!
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2009 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала на доместосе предостережение "не использовать на ленолеуме"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2009 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на моём написано: не использовать для эмалированных поверхностей, хромированных, позолоченных и медных. Да, кстати, я использовала гель "24 часа". Знаю, что ещё доместос-крем есть. Нашла ещё спрей в инете, так на нём правда написано, что нельзя для линолеума.
Проштудировала по диагонали рунет на тему "осторожно, доместос!", прочитала, что у одной дамы он разъел до дыр гофрированную трубу под раковиной. Я 5 лет использую его регулярно для своей раковины, всё в норме. Может доместосы разные бывают? Или шланги... А другая дама вылила зелёнку на дорогой цветной линолеум. Перепробывала всё, помог только доместос гель. И достаточно сообщений, в готорых люди моют линолеум, наливая в воду этот гель, для дезинфекции.

Я в отпуск ушла, может вернусь на работу в конце августа, а там дыра в полу laugh.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 24, 2009 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хлорку (Белизна, Доместос и т.д.) использовала на всем подряд, главное, быстро смыть :0). Хлорка - последнее убежище, когда ничего не помогает и хуже не будет :0)). Использовала для удаления запахов с мягкой мебели, полов, сумок и т.д. (старшая кошка была с характером). Отбеливала раковину и ванну - старые с разъетой эмалью. Отмывала светлый линолиум от вьевшейся грязи.

На позолоченных - не использовала :0)).
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2009 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖГУЧАЯ сообщаю,что у меня пятна не отмылись доместосом. Наливала на пятно на 15 минут-хоть бы что этому пятну,даже не посветлело. mad.gif Пятну уж несколько лет.
Cнeжнaя  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2009 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доместос акварель не берет sad.gif
я ребенкины кисточки и коробочки мыла, и забыла все вместе с красками в ванной на стиральной машине.
И пока я вечером мыла раковину-протирала зеркала, ребенок купающийся дотянулся до этого богатства laugh.gif
У меня остались прекрасные фотографии - ребенок в ванной, ванна залита красным, тем же самым рот и руки Елисейкины...Теперь пугаю народ на форумах - вот что бывает, когда ребенок один в ванной laugh.gif Выглядит так, будто он о борт ванны ударился и выбил себе все зубы, хехе laugh.gif
Но ванна так и не отмылась от "кровавых" пятен, хотя я раз 6 с тех пор мыла ее доместосом.Ее и не жалко уже, там эмали-то нет, но сам факт: акварель не берет ничего. Увы sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Добавить в закладки

Перейти: