Авторизация
Загрузка...
Полы, ковры, паласы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот такая проблема возникла:
На кухне светло - серый no.gif линолеум, под раковиной прямо около плинтуса образовалось пятно темно серое laugh.gif , и похоже растет. Заливала Белизной, не удаляется , с чего образовалось не могу понять- там всегда сухо.
Может кто то сталкивался с подобным? Что это такое? И чем его убрать?

P.S В комнате рядом с балконом та же история.......... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperLissa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flygerl , а это не может быть плесень под линолеумом? Наподобие тех, какие на стенах бывают?
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2010 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтобы распознать- это линолеум надо как то поднять, да?
ОН прямо по плинтус заходит...
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 22, 2010 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это и в самом деле грибок и он расплодился под линолеумом, то, боюсь, придется линолеум вообще весь менять. От грибка вообще сложно избавиться. Сужу по опыту моих знакомых - у них на (покрашенной) стене был. Бились несколько лет, красили всякими красками, включая спец. противогрибковые составы. Потом психанули и сварганили нечто термоядерное - в обычную противогрибковую краску добавили кучу разных антибиотиков из аптеки - помогло :0))).

Я бы один плинтус отодрала и посмотрела, что под линолеумом творится. Заодно можно в этом месте противогрибковые средства попробовать.
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2010 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka, новый линолеум вряд ли получится застелить(квартира съемная), а вот на наличие грибка/плесени сегодня попробую проверить.Может как нибудь плинтус приподниму blush.gif laugh.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2010 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flygerl, удачи :0)). Попробуйте плинтус аккуратно поднять, так, чтобы потом обратно прибить можно было. А вообще - у меня на простенке в кухне есть несколько грибковых пятен, но я их просто замазала - на сколько-то хватит, и ладно. Я на этой квартире буду жить год, а дальше - по воде писано. Поэтому заморачиваться великой битвой не буду. Если б было можно справится без особых усилий (например, один-два слоя пусть даже спец. и дорогой краски) или же если я бы знала, что на этой квартире я останусь долго - так я бы билась. А так - вбить кучу усилий и денег, а на фига?
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2010 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна смысла нет вкладывть в это большие деньги. Плинтус приподнять не смогла huh.gif Думаю может купить средство антиплесень, стоит около 50 руб, и из шприца под плинтус влить на всякий случай?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Добавить в закладки

Перейти: