Авторизация
Загрузка...
Выбираем хорошую посуду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Крокус, а у тебя тоже универсальный диаметр крышки?

Про керамику поняла, тоже самое, что и стекло. Только у меня стеклянные формы с крышками, поэтому могут использоваться для всего.

ЗЫ: прочла инстукцию по набору посуды. Кастрюли можно мыть в машинке, а сковорода - руками sob.gif И вообще все сковороды из серии 365+ с ручной мойкой рекомендованой. Может я не так поняла? shocked.gif

1. Крышки 2 (которые на картинках) универсального диаметра, для сковород любого размера. И действительно удобно.
2. Керамика бывает у нас часто дешевле стекла. Потому и куплена. У меня еще есть порционные формочки для пудингов. желтенькие. Удобные и красивые.
3. К сожалению, поняла ты (можно на ты? happy.gif ) все правильно. Но я все равно руками ничего не мою - сковородку можно новую купить, руки нет. И вода дорогая, на одну сковородку выливаешь больше, чем идет на загрузку посудомойки. И сковорода недорогая. Но последнее соображение, как оказалось, для России менее релевантно, в Москве сковорода стоит ровно в 2 раза дороже, чем у нас в Рурской области...

Юла-Ксо, красивая посуда - это дело вкуса, конечно. Мне последние Икеевские серии (Медаль и Сениор) нравятся в степени очень, как раз современный пуризм в моем духе. Но время менять посуду еще не пришло... blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус, спасибо! Теперь я запала на Медаль blush.gif А ведь я их даже не заметила в каталоге. Как раз 5, 3 и 2 литра кстрюлька, а не ковшик с ручкой mad_icon.gif . Гнаться за дешевизной не хочу, лучше буду покупать постепенно, но только хорошие, красивые и практичные предметы и ничего лишнего, даже если будут бесплатно предлагать sigh.gif Наверное, буду маленькими шажками обновлять посудный парк cool1.gif . Парк у меня не большой - 3 кастрюли и 2 сковороды разного размера. Нужно заменить на новое. Лучше меньше, да лучше(с). Сотейник и формы для выпечки на очереди.

Я подумала что на второй картинке решетка от жира, а не крышка blush.gif . Это тоже штучки из Икеи?

Какие еще марки посуды можно посмотреть до 100 евро? Хочется красивое и без датчика температуты, который быстро ломается. Зачем держать дома неисправную вещь? tellme.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык марки-то дешевыми не бывают. Платим-то не за кастрюлю, за имя. Там одна крышка может 100 денег стоить...
А готовлю я все-таки в кастрюле, поэтому покупаю то, что через годик-другой без жалости выкину. Мне ж это не внукам завещать, в самом деле! laugh.gif
А крышка у меня из Икеи. В немецкой не нашла, наверное, сняли с продаж.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2007 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели нет альтернативы Икеевской посуде до 100 евро? Berghoff вписывается в эту ценовую категорию, но датчик все портит huh.gif

Хотелось бы услышать отзывы о Vitesse
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2007 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, в наших краях популярностью пользуется фирма WMF. Но попадались мне и не нелестные отзывы экспертов о них...
Вот тут разные марки перечислены.
Полистала я тут кулинарные форумы, кто-то рекомендует Le Creuset, с Woll - лотерея, кто-то вытаскивает хорошую сковороду, кто-то предъявляет претензии, хвалят Skeppshult...
Про Vitesse нашла только вопросы, ответов нет. Нечастая, видимо, в Германии марка.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2007 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 7:58 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2007 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж вчера поменял две сканпановские сковородки на новые, поменяли без слов, на одной всего два пузырька маленьких вздулись. Так что я теперь с новыми сковородками, правда, тефлоновыми, но зато не облезающими. Самое интересное, что не спрашивают ни квитанций, ни адреса и фамилии, просто меняют и все. Потом эти новые сковородки тоже можно менять, просто вечная сковородка получается laugh.gif .
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2007 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Неужели нет альтернативы Икеевской посуде до 100 евро? Berghoff вписывается в эту ценовую категорию, но датчик все портит huh.gif
Хотелось бы услышать отзывы о ]Vitesse

Не знаю хочется ли еще услышать что-нибудь о Vitesse или нет, но я себе на новую квартиру купила такой набор. Поскольку до этого у меня была только эмалированная посуда, решила взять пока попроще и подешевле попробовать smile.gif Пока я конечно довольна, все свойства заявленные производителем имеются: ручки не нагреваются, дно толстое и долго не остывает, можно ставить в духовку причем вместе с крышкой, но понять хорошач посуда или нет можно только попользовавшись несколько лет... Так что прийдется подождать poketoungeb.gif
А еще я у них купила чайник вот такой и набор всяких приспособ типа штопора на вращающейся подставке cool1.gif Пока всеми покупками довольна, но им еще и месяца нет blush.gif

все ссылки на сайт Vitesse не работали - удалены модератором
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь купить себе новую сковородку - нужна замена старой Тефалевской, которая служила верой и правдой года 3-4, уж не помню сколько, однако уже пришла в негодность: тефлоновый слой начал слазить не по дням, а по часам. Остановилась на посуде с алмазным покрытием, но прочитала тему и что-то энтузиазм у меня несколько иссяк.
Оказывается это покрытие, как написано выше в теме, имеет свойство вздуваться и отслаиваться. СтОит ли игра свеч? Купить вещь за 100 с лишним американских денег и потом бегать её менять?
До того как покрытие может вздуться сколько проходит времени? Год? Месяц? Расскажите, плз, знатоки и посоветуйте покупать или не покупать такую посуду?
Если уже на этом форуме нашлись люди, у которых случались такие ситуации, значит это не единичные случаи.
*Глубоко задумалась*.
А может быть я что-то неправильно поняла. Тогда развейте сомнения. Пожалуйста. happy.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2007 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa, конечно интересно, у меня сентябрь месяц покупок bigsmile.gif буду посудку покупать, у меня 3 притендента - Икея, Тескома, Витес и Бергхофф. Последние 2 марки держала в руках, а вот Икею и Тескому хотелось бы пощупать cool1.gif

Pupsa, а что правда ручка на крышке например не греется совсем? Тогда хватки не нужны, действительно классно.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Pupsa, конечно интересно, у меня сентябрь месяц покупок bigsmile.gif буду посудку покупать, у меня 3 притендента - Икея, Тескома, Витес и Бергхофф. Последние 2 марки держала в руках, а вот Икею и Тескому хотелось бы пощупать cool1.gif

Точно 3 притендента icon_question.gif А то я 4 насчитала sigh.gif

Pluton писал(а):

Pupsa, а что правда ручка на крышке например не греется совсем? Тогда хватки не нужны, действительно классно.

Ну не совсем конечно. Если что-то готовишь примерно минут 30, то слабо нагревается можно взяться руками (особенно если на маленьком огне стояло), а если больше, или в духовку поставить, то без прихватки не обойтись, но об этом и в инструкции написано smile.gif

Бергхофф у меня была тефлоновая форма для пирогов мне она не понравилась т.к. быстро облезла после нее я купила Scovo она дешевле и продержалась дольше cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptolemy, ты писала о сковородках, которые меня интересуют. Если не трудно, - помоги разобраться. Или может, девочки, кто-то знает о них. В "Кухонной технике" была тема о сковородках, где я задала вопрос, но ответа не получила. Помогите пожалуйста!! Я просто скопирую свой пост сюда. smile.gif

Я привезла в Израиль свои любимые чугунные сковородки, которые служили мне верой и правдой в Питере многие-многие годы. Здесь они за пару лет испортились. Совершенно так же, как уже кто-то писал. Причины не понятны. Пришлось покупать тефлон. Поначалу я практиковала, как Алиса - недорогие и раз в период покупала новые. Потом все же перешла на дорогие сковороды. И все же, я ими не довольна. Никакого сравнения с чугунными. Да и "вредность" их меня смущает.

Недавно видела в магазине сковородку, видимо, с титановым покрытием. В ваших постах названия этой фирмы не заметила. Стоит она ..... рука написать не поднимается, - в долларах в районе 150. Правда, надо заметить, что это был достаточно дорогой магазин. Я записала название - Silit Silagran. Кто знает что-либо о таких сковородках?

А еще, девочки дали мне адрес сайта этой фирмы, может, кто-то может мне перевести оттуда что-нибудь об этих сковородах.

Спасибо заранее smile.gif
Oleska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2007 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, кто искал в Израиле керамический танжин? Я случайно нашла в Ришоне.
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2007 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена,
Такой бренд я не знаю, но подозреваю, что все они более менее одинаковые. Дорогие с тефлоновым покрытием отличаются качеством металла, из которого сама сковородка сделана, т.е. они меньше изменяют форму при нагревании, лучше распределяют тепло по площади, соответственно тефлоновый слой должен дольше оставаться на них. Я не хотела тефлоновое покрытие, расстроилась, что меня провели smile.gif , но пользуюсь теперь, куда деваться. Продолжаю рекомендовать СканПан местным, но в основном потому, что его дистрибьютер тут их меняет, если что. Swiss Daimond просит высылать в другой штат, это меня не устроит. Деньги потраченные на эти сковородки стоят того, если сравнивать с дешевыми тефлоновыми, мой муж сначала понять меня не мог, но раз попробовав готовить на новой сковродке, больше не ворчит про трату денег smile.gif .
Прочитала про Силит, тоже самое , ацентируется внимание на внутренних слоях, а наружний слой никак не называется, состав не упоминется, значит, тефлон опять. В описании просто смешно написано - сначала, что не царапается, а потом, что даже видимые царапины не влияют на прилипание пищи laugh.gif
Наши сковородки преимерно так и стоят. Короче, готовить на них приятнее, думаю, что меньше тефлона попадает внутрь, так как они не облазают тонкой пленкой, как кожа обгоревшая, мои вспучивались всем толстым слоем. Но если что с ними не так, расстройства больше будет smile.gif . Плюс крышки к ним хорошие продают, я в дешевых тефлоновых не могла тушить еду, в этих пожалуйста.
Удачи!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Добавить в закладки

Перейти: