Авторизация
Загрузка...
Выбираем хорошую посуду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 07, 2007 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покрутила я в руках Икеевские сковороды - не понравились. Какая-то обманка, на виде сверху стенки толстые, а потом утоньшаются, если пощупать с двух сторон. Дно без спец. диска. Правда и цена соответвующая качеству. DH забраковал satisfied.gif

По отзывам на других форумах остановилась на этой. Держала ее в руках, очень добротно сделана, удобные, в меру покатые бока. Она довольно тяжелая и стенки и дно толстое. Пишут, можно пользоваться металлическими лопатками (но я не буду рисковать). Сейчас обдумываю эту покупку, цена нормальная как у Tefal, т.е. около 1500 руб. Нравится, что она снаружи черного цвета, не так будут загрязнения видны.

Также понравились по наводке Иветти кастрюльки. У них матовая поверхность, т.е. не так заметны капли воды, толстое дно и мерная шкала внутри. Красивые стеклянные крышки и дырочка для пара sigh.gif.

Икеевские 365+ действительно не такие красивые как на картинке. Ручки как-то неаккуратно приварены. А космические Медаль имеют сильно выпуклые крышки. У меня и так в холодильник 5-ти литровая кастрюля становится впритык по высоте, если добавить такую высокую крышку, то и не залезет mad.gif . Ну и мне кажется матовые кастрюли практичнее, чем сильно блестящие.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2007 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня икеевские 365+. В посудомойке в ручки попадает вода, которая вылится сама по себе не может. Когда достаю, переворачиваю, вода выливается - приходится полотенцем насухо вытирать.
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Сен 17, 2007 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили взамен выброшенной кастрюльки - новую в ИКЕЕ 365+, 3 литра.

Посудомойки у нас все равно нет, а в остальном она мне понравилась. smile.gif Особенно - нанесенные на внутренней стороне отметки литров sigh.gif
Несмотря на свое заявление о дешевой посуде(мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи) - рука не поднимается купить кастрюлю за полторы тыщи, или набор кастрюль за 5-6 тысяч.
huh.gif В планах покупок не только кастрюля wink1.gif
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 18, 2007 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
Купили взамен выброшенной кастрюльки - новую в ИКЕЕ 365+, 3 литра.

Посудомойки у нас все равно нет, а в остальном она мне понравилась. smile.gif Особенно - нанесенные на внутренней стороне отметки литров sigh.gif
Несмотря на свое заявление о дешевой посуде(мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи) - рука не поднимается купить кастрюлю за полторы тыщи, или набор кастрюль за 5-6 тысяч.
huh.gif В планах покупок не только кастрюля wink1.gif

Вот именно, когда в планах покупок есть не только кастрюля, а финансы сразу всё не осиливают, то и мне икеевская серия 365+ очень даже подошла. smile.gif
На вид она - не шедевр satisfied.gif , но мой взор она не оскорбляет. laugh.gif
Кстати, сковородка из этой серии ведёт себя прилично!!! Мне думается, у неё, действительно толстое дно. poketoungeb.gif И на вид она поприличнее выглядит laugh.gif , у неё ручка крепится иначе, чем в кастрюлях wink1.gif . Так что, я довольна этой покупкой. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 20, 2007 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила кастрюльки Tescoma cковороду Гранд Титан. Сковорода очень удобной формы и пока по всем характеристикам превосходит Tefal. Посмотрим сколько времени выдержит покрытие.

Присматриваюсь к казану. У кого-нить есть такая штука? На вид очень даже ничего, волнует долговечность эмалевого покрытия. На какие казаны импортного производства нужно обратить внимание?
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 22, 2007 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, а крышка там нормальная? А то я как ни присмотрю себе что-нибудь чугунно-эмалированное, так там вечно крышка елозит и легкая такая. Вот зачем делать к чугунной посуде для тушения не чугунные крышки?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2007 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Pluton, а крышка там нормальная? А то я как ни присмотрю себе что-нибудь чугунно-эмалированное, так там вечно крышка елозит и легкая такая. Вот зачем делать к чугунной посуде для тушения не чугунные крышки?

Недождавшись ответов, DH решил испытать казан на себе laugh.gif Крышка там чугунная и очень тяжелая. Он порадовался, что теперь я не буду заглядывать в казан раньше времени blush.gif По ощущениям все чугунное. На крышке с внутренней стороны имеются специальные пупырышки, чтобы коденсат равномерно стекал. При покупки пришлось выбирать, у некоторых казанов отбита эмаль по бокам sad.gif . Казан куплен как промежуточный не идеальный вариант, т.к. очень хотелось плова sigh.gif . Цена хорошая, по сравнению с аналогами из Германии, плюс не надо ждать доставки. На моем написано Made in France.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна-лебедь писал(а):
Spljushka, что есть ТЕФЛОНОВЫЕ ВКЛАДЫШИ? Как это? shocked.gif

Это довольно тонкие (и, кстати, довольно дешевые) тефлоновые диски, диаметром около 30 см (нужно обрезать по диаметру сковородки). Вкладываются при жарке в сковороду, можно мыть в посудомойке. Говорят, жира при жарке на вкладыше практически не нужно, но сама я их еще не пробовала, может сегодня попытаюсь.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 03, 2007 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки начала я использовать эти вкладыши. Пока полет нормальный :0)). Все жарится как на тефлоне (количество масла и противопригарность), но по сравнению с тефлоном более износоустойчивые и много дешевле. В начале готовки вкладыш может немного по дну сковородки елозить, поэтому в инструкции написано налить каплю масла на сковородку до того как положить вкладыш, но этим не занимаюсь, оно "само проходит" :0)).
Coffee-berry  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
Купила стеклянную кострюльку Симакс - на коробке написано, что можно использовать на плите и в духовке, а в инструкции - избегать резких перепадов температуры. Это что значит - ее нельзя ставить в уже нагретую духовку?! У меня раньше была только металлическая посуда, я всегда духовку сначала нагревала, а потом уже посудину туда засовывала. Теперь вот сижу и боюсь обновкой пользоваться huh.gif
И еще вопрос - кто-нибудь в таких стеклянных формах делает выпечку? Что с ними делать - смазывать? Мукой посыпать?
Помогите, пожалуйста, так хочется обновить кастрюльку smile.gif
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стеклянную посуду нельзя ставить в сильно разогретую печку - только в теплую. чтобы стекло тоже нагревалось по мере нагревания духовки. Пеку тоже в стеклянной форме - посыпаю ее манкой ,чтобы не прилипало. wink1.gif
думаю, что можно и сухарями посыпать
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много керамических и стеклянных форм. Того же Симакса много - недорог, долговечен (пока ни одна вещь не лопнула).
Я ставлю стеклянные формы в нагретую духовку.
Они не лопаются. По ряду причин.
1. Содержимое формы тоже холодное в сравнении с нагретой духовкой и нагревается не сразу (например, если я в форме килограмм свинины запекаю, то температура достигнет 60 гр. только примерно через час,) поэтому продукт предохраняет форму от повреждений.
2. Решетка, на которой стоит форма тоже холодная и нагревается постепенно.
3. Из школьной физики мы знаем, что воздух плохо передает тепло. Поэтому от горячего воздуха форма и нагревается постепенно. Исходя из этого главное - на горячую решетку не ставить.
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пеку в стелянной форме, уже год по моему...
Ставлю ее в не сильно разогретую духовку на решетку. Все нормально.
Смазываю и посыпаю - как обычную метллическую форму. Очень нравится smile.gif
Ollik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coffee-berry писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста.
Купила стеклянную кострюльку Симакс - на коробке написано, что можно использовать на плите и в духовке,а в инструкции - избегать резких перепадов температуры. Это что значит - ее нельзя ставить в уже нагретую духовку?! У меня раньше была только металлическая посуда, я всегда духовку сначала нагревала, а потом уже посудину туда засовывала.

Резкие перепады - это , я думаю, когда из холодильника сразу в нагретую духовку - так нельзя - треснет и соответственно горячую посудину на лед нельзя ставить
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone писал(а):
Я пеку в стелянной форме, уже год по моему...
Ставлю ее в не сильно разогретую духовку на решетку. Все нормально.
Смазываю и посыпаю - как обычную метллическую форму. Очень нравится smile.gif

А форма с ровными краями или с волнистыми (как для кексов)? У меня страх перед стеклянной посудой , что будут проблемы с выниманием из формы тефлон мне кажется всеже надежнее в этом смысле. cool1.gif Что побудило купить для выпечки именно стеклянную форму если не секрет? Я всегда думала что стекло исключительно в эстетических целях применяется, а выпечку все равно ведь доставать надо happy.gif
У меня есть 3 стеклянные кастрюли (перешли мне в наследство от бабушки) В них удобно горячее гостям подовать - не нужно перекладывать и смотриться симпотично. Готовлю в них в основном красочные блюда типа фаршированных перцев разных цветов - просто взрыв красок получается особенно зимой, хотя с точки зрения вкуса в глиняной посуде лучше на мой взгляд huh.gif И в красивом глиняном горшке тоже на стол поставить не стыдно huh.gif В общем подумываю о том чтобы размусорить хотя бы одну кастрюльку
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Добавить в закладки

Перейти: