Авторизация
Загрузка...
Выбираем хорошую посуду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Окт 13, 2009 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone писал(а):
очень интересно было бы услышать мнения, тех кто раньше писал в этой теме о выборе сковородок, как у них обстоит дело сейчас с этими сковородками.

У меня оч хорошо дела обстоят.Но я и пользуюсь ею в соответствии со всеми правилами. sigh.gif

Да!,я купила большого диаметра сковороду, но с одной длинной ручкой. huh.gif

Оказывается, exclaim.gif мало одной длинной ручки для большого диаметра сковороды.Надо одну большую и одну маленькую с другой стор. обязательно.
_Cathy_  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2009 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptolemy писал(а):
_Cathy_, но Тефаль же с тефлоном?

Ага. Перечитала свой пост, действительно непонятно. Я все что писала - рассуждала про Le Creuset. Про Тефаль - это лирическое отступление smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2009 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DH для новой индукционой печки купил чугунную сковороду. Тоже думали, что носить ее никуда не надо. На деле оказалось иначе. Сначала к ней ВСЕ приставало, пока не нажарили определенный слой. Но после жарки картофеля мясо опять пристет. Мы уже и забыли об этой проблеме во времена тефлона. Привыкли что 1 сковорода на все, куда масло капается символически для вкуса. В эту надо лить от души, не смотря на спец. эмалевое покрытие.
Привыкли омлет или яичницу опрокинуть в тарелку, а не ковырять на кусочки лопатками. Сделать томатную зажарку и вылить ее в суп. А эта сковородочка поднимается только двумя руками (вторая рука держит за противоположную ручку-язычок). Нужна третья рука, которая бы ложкой собрала остатки соуса со стенок. Остатки ризотто тоже надо долго гонять по сковороде, а тефаль надо просто наклонить одной рукой. Так что неожидано для себя мы поняли, что поднимаем сковороду часто. DH еще умеет подьрасывать на сковороде содержимое, т.е. перемешивать без лопатки. Тоже не особо у него с этой гирей получалось. Вобщем осталили мы этот чугуний (потому что выбросить жалко) для "пожарить картошки". Т.к. жарим мы ее очень редко, то думаю скоро эта сковорода будет размусорена.

Le Creuset не впечатлила. Тоже самое что и икея - эмаль и чугун. Собственно хотелось большую сковороду 28 см со средними или высокими бортиками, покатыми боками и ручкой, которую можно ставить в духовку. Т.е. поджарил что-то, посыпал сыром и в духовку. Ничего подходящего под эти простые требования не нашли. С термостойкой ручкой была лишь квадратная сковорода с ребристым дном sad.gif А цены в 2 раза выше ИКЕИ.

Сейчас прицеливабсь к тефаль со съемными ручками. Еще не изучила, годится ли она для индукции. Девочки, что скажите про надежность съемных ручек?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала. спасибо за мнения. Я так понимаю идеала ( или хотя бы лидера) по прежнмеу не существует..
Я подумываю о сковороде Нева-металл-посуда. Покрытие Титан-ПК.
Сковорода тяжелая (литой алюминий), но для меня это плюс, тем более что буду брать не очень большой диаметр.
Про грин пан почему то встречались только хвалебные статьи, а реальных отзывов мало.. Да и стоят они у нас прилично, особенно серии с толстыми стенками.

А тефаль- какую конкретно серию брать? У них с термоспотом много серий.. пишут что он рассчитан на определённое количество использования и через год может уже ничего не показывать. (правда мне он и не нужен)

В общем по параметрам у меня получается - литой алюминий, стенки больше 3мм, прочное покрытие, средней высоты бортики, возможно съемная ручка. И желательно адекватную цену ))))
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2009 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у меня тефалевские термоспоты и месяца не протягивали. Потом они не так ярко красные и уже не особо различишь разницу. ИМХО термоспот - бесполезная вещь.
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2009 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherrystone писал(а):
Нева-металл-посуда. Покрытие Титан-ПК.
Сковорода тяжелая (литой алюминий), но для меня это плюс, тем более что буду брать не очень большой диаметр.
))

Купила две такие сковородки в прошлые выходные , диаметром 26 и 28 см. Только теперь к ним крышки нужно приобрести. Тяжеловатые - это да, но мне нравятся .
У нас сейчас акция на эти сковородки - 30%.
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Le Creuset не впечатлила. Тоже самое что и икея - эмаль и чугун.

Pluton, в выходные была В Икие, посмотрела эти сковородки, все-таки они отличаются от Le Creuset, в последнем варианте эмаль и внутри, а у икеевских это какое покрытие черное внутри, я не поняла? тяжелые они, это да huh.gif .
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмаль у обоих, сейчас запрещено выпускать чугунные без покрытия по стандартам ЕU
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова для медленных - это серое поблескивающее покрытие и есть эмаль? Снаружи-то я ее вижу laugh.gif .
natalev  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 20:14     Заголовок сообщения: скидка Ответить с цитатой

Цитата:
Купила две такие сковородки в прошлые выходные , диаметром 26 и 28 см. Только теперь к ним крышки нужно приобрести. Тяжеловатые - это да, но мне нравятся .
У нас сейчас акция на эти сковородки - 30%.

А где именно брали их со скидкой? tellme.gif
Не видели ли там чугунных сковородок тоже фирмы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2010 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила все-таки новую непригораюшую сковородку вроде фирмы Ecological итальянской. Керамическое покрытие, сковородка довольно легкая, не чугунная. Пока не пригорает, очень скользкая по сравнению с тефлоном.

Тема используется спамерами.
Выбор посуды продолжается в темах:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=960
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17704
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18251

Модератор, 08.09.2016
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Добавить в закладки

Перейти: