Авторизация
Загрузка...
Нежелательные домашние насекомые и грызуны
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEKY  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 23:51     Заголовок сообщения: Нежелательные домашние насекомые и грызуны Ответить с цитатой

а если вас замучали муравьи( как меня на дняx)посипать " тропинку" где они xодят самой обичной пишевой содой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я избавилась от муравье таким образом. Они шлялись по дорожкам между кафеля, а я их давила. Иногда их тушки оставались на этих дорожках (случайно, я тогда не бегала с тряпками за каждой мелочью smile.gif ). А потом я заметила, что там где тушка муравьи больше не ходят и тушку эту не забирают (как ни странно) и не ходят даже после удаления этой тушки. Так я им несколько раз перекрывала их дорожки. Через полгода они исчезли совсем! (Наверное, где-то потравили laugh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазать надо не скипидаром, а сухим МЫЛОМ smile.gif .
От летающих мошек у меня есть баллончик-распылитель, напр., в каком-н углу (под мойкой) летают - я их - раз - и сдохли! Но, конечно, это бывает нечасто и предосторожности - убрать продукты и пр.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanich  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От мушек хорошо... все тот же пресловутый уксус happy.gif Наливаешь в маленькую плошку - они все на него слетятся, там же и сдохнут.
Shivaree  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а никто не знает, как можно избавиться от пауков? Только не пишите, пожалуйста, что они "к счастью". Нас бы уже счастьем здесь завалило laugh.gif - пауки толпами ходят!
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожалею, но выход тот же, как и с насекомыми - травить или уничтожать физически, например, собирать пылесосом... sad.gif

Если вам это близко, можете применять симоронские техники - поуговаривайте пауков уйти или создайте приказ по переселению их в параллельную Вселенную...
Judif_perm  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, а что пауков так много, что они создают проблемы?
Я сама их люблю, но чистота и уют важнее, других способов, кроме швабры (как в классике, паутину с потолков собирать) не знаю к сожалению, т.к. они после этого надолго уходят.
Как специалист (года 3 работала по теме истребления синатноропной (околочеловеческой) живности), могу сказать одно. Поможет только ликвидация источника заразы. Ищите, откуда они берутся. Сами пауки абсолютно не приспособлены к нашему жилью, им там жрать нечего. А значит и справиться с ними можно.
К инсектецидам они чувствительны, но не ко всем. И если идти по этому пути, то нужны контактные и аэрозольные средства, а они самые мерзкие в использовании.
Но, ИМХО, можно решить эту проблему малой кровью.
Единственная возможная проблема: если они лезут с улицы, где их тьма (например цикады в Ростовской области неистребимы, т.к. они каждый вечер заново налетают).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shivaree  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Judif_perm писал(а):
Ух ты, а что пауков так много, что они создают проблемы?
Я сама их люблю, но чистота и уют важнее, других способов, кроме швабры (как в классике, паутину с потолков собирать) не знаю к сожалению, т.к. они после этого надолго уходят.
К инсектецидам они чувствительны, но не ко всем. И если идти по этому пути, то нужны контактные и аэрозольные средства, а они самые мерзкие в использовании.

Пауков много! Особенно много в туалете, ванной, но и в других помещениях тоже есть. Я их боюсь панически, поэтому для меня это большая проблема sad.gif . Мы переехали в эту квартиру недавно, а до этого она была жилая, но очень грязная и запущенная. Я уже полтора месяца не могу привести ее в порядок. Паутину обметаю регулярно, на следующий день она появляется снова huh.gif . Откуда они лезут я не знаю, мысль одна - под нами нежилое помещение, типа колясочной, теплое и влажное, может оттуда? Я то уже готова применить инсектициды, но специально для пауков в продаже не видела, а обычные вроде на них не действуют. Judif_perm конкретные средства не подскажете? В инете не нашла huh.gif .
Shivaree  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна-лебедь писал(а):
поуговаривайте пауков уйти или создайте приказ по переселению их в параллельную Вселенную...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Царевна-лебедь, какая прелесть! Но боюсь, я не настолько их люблю, чтобы нежничать poketoungeb.gif .
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пауки. Я человек, местами подверженный суевериям. По-этому можете воспринимать мой совет в меру своего отношения к ним. Квартиру надо освятить - паукам хорошо в тех местах, где собрана плохая энергетика, тем более, что квартира не новая и не известно то, кто и с какими мыслями там жил. Я знаю безумно чистоплотных женщин ( не вхожу в их число smile.gif ), у которых в одних и тех же местах возникала паутина, как бы они с этим не боролись. После освящения ( при наличии отсутствия собаки в доме!, кошка может жить в доме) - пауки пропадали wink1.gif
Ljubasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow , очень интересная мысль! Я тоже попробую внести свои 5 копеек: очень давно одна уважаемая мною дама заметила, что в домах, где есть пауки, никогда не бывает тараканов. Может, утешение слабое. Но я проверила на себе: когда переезжали из коммуналки, все твердили хором-тараканов привезете непременно. Конечно, я в коммуналке с ними боролась как могла, но они побеждали. А в своей квартире-живем уже 6 лет-не было ни одного, а пауков хватает (но тоже борюсь). И что же тогда делать с собакой???!!!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что в домах, где есть пауки, никогда не бывает тараканов.

Любаша, я знаю такое про муравьев. Из живности я борюсь только с тараканами, фруктовой молью и жучками крупяными. Не боюсь вшей - брею всех членов семьи наголо, кроме мужа sigh.gif . Он не переживет такого shocked.gif . У меня радикальные меры. poketoungeb.gif Пару раз боролась с блохами. Бр! Пауки и муравьи меня не раздражают своим присутствием, ну увижу иногда...может даже отпущу дальше жить laugh.gif
TANIAKRUG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Извините, если не в тему вопрос, я еще у вас новенькая blush.gif , но читаю запоем и привожу советы в жизнь happy.gif
Замучали меня муравьи на кухне и в ванной mad.gif Есть ли какой радикальный метод избавиться? Лучше бы без химии satisfied.gif
Форель  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кормить их. happy.gif Или найти их гнездо и уничтожить матку. Или смесь буры с яйцом, или блюдечко с сахаром и с водой - по мере заполнения блюдечка муравьями, смывать их. Мелок от муравьев, по дорожке провести чесноком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TANIAKRUG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Форелька, за советы! Найти гнездо не могу, больше по плинтусам бегают и залазят потом везде, заразы mad_icon.gif (извините,сил нет)
Чесноком прям сейчас попробую
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: