Авторизация
Загрузка...
Нежелательные домашние насекомые и грызуны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое лучшее средство-приманки Рейд, ничего не надо брызгать, мазать и т.д. -только купить упаковку расклеить и расставить везде, я уже давно забыла как тараканы выглядят.

Анжелка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините blush.gif .
Трисс, согласна, конечно.
К сожалению, вопрос очень уж болезненный, хотелось привлечь к нему максимум внимания, потому что в той квартире, о которой я говорила тараканы не то что есть, там кроме них, кажется, ничего нет mad_icon.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелка писал(а):
К сожалению, вопрос очень уж болезненный, хотелось привлечь к нему максимум внимания, потому что в той квартире, о которой я говорила тараканы не то что есть, там кроме них, кажется, ничего нет mad_icon.gif .

Пару раз я такое видела smile.gif Впечатлилась на всю оставшуюся жизнь smile.gif
ТомаЛД  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепробавала все и пасту GLOBOL и
средство-приманки Рейд и Дихлофос и т.д. без результата.
Что помогло : замазала щели на кухне + закрыла сеткой вентиляцию.
И гель РАПТОР: прозрачный следов не видно хватило одной обработки. В труднодоступных местах : за холодильником, за раковиной, за мебелью, под плинтусами, я его не смывала.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 15:18 ), всего редактировалось 1 раз
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 12:03 ), всего редактировалось 3 раз(а)
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
это средство изничтожает всё!

Мужа жалко! sob.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, оно тебе не подойдёт - оно "Гетт" называется. laugh.gif
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 14:15     Заголовок сообщения: Re: Накрахмалить салфетки Ответить с цитатой

Вот и я с вопросом smile.gif Коллегу в частном доме заедают земляные блохи. Может, кто знает, как с ними бороться?
NatkaG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Re: Накрахмалить салфетки Ответить с цитатой

Целестина писал(а):
Вот и я с вопросом smile.gif Коллегу в частном доме заедают земляные блохи. Может, кто знает, как с ними бороться?

я тоже живу в частном доме и когда-то сталкивалась с такой проблемой. После попыток мыть полы горячей водой с мылом и/или хлоркой и др. догадались сходить спросить совета в ветеринарную лечебницу. Там за очень смешные деньги нам дали препарат, названия к сожалению не помню, да оно может быть разным. Бутылочка была как от советского нафтизина, стеклянная, её надо было разводить в определённой пропорции и употреблять как для мытья собак от блох (одна пропорция), так и мытья полов (что-то типа пол-пузырька на ведро воды).
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Re: Накрахмалить салфетки Ответить с цитатой

Целестина писал(а):

В свое время "вывел" домашних блох мытьем полов отваром полыни, и просто раскладывая пучки свежей травы.- из глубин Интернета...
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:19     Заголовок сообщения: Домашние хитрости -3 Ответить с цитатой

Покупалав специализированном магазине средство, название типа Mikron, но в магазине (или в санэпидемке) скажут. Аэрозоль, уходя на работу обрабатываю диваны, ковры, покрывала, если не лень, повторяю и пол года ничего нет, гарнтия. а потом мой DH опять нет-нет (раз в год бывает) да и принесёт со стоянки особь... Кстати, машину надо тоже обрабатывать, они часто именно там появляются.
А зверушки меня и масика не трогают, они мужа любят (хи-хи-хи). Ветеринары утверждают, что человеческие блохи очень редки, а к нам заходят птичьи, кошачьи и собачьи. Они, говорят ветеринары, вас попробуют и уйдут. Нас это очень веселит с мужем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2007 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
April Sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня не совсем насекомое, но ооочень нежелательное. Мышь shocked.gif Пришлось вчера выбросить все крупы, муку и прочее сыпучее. Кроме того она съела мою силиконовую форму для выпечки tears.gif
Мышеловкой ее убивать жалко. А если травить, то она может умереть в укромном месте квартиры и завоняется. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April Sun писал(а):
Девочки, у меня не совсем насекомое, но ооочень нежелательное. Мышь shocked.gif Пришлось вчера выбросить все крупы, муку и прочее сыпучее. Кроме того она съела мою силиконовую форму для выпечки tears.gif
Мышеловкой ее убивать жалко. А если травить, то она может умереть в укромном месте квартиры и завоняется. ЧТО ДЕЛАТЬ?

ИМХО яд, не намного гуманней. Я слышала, что есть яд, который вызывает обезвоживание у мышей и они бегут на улицу, чтобы попить воды, там и умирают. Я бы за силиконовую формучку приговорила бы мышь к гильотине, т.е. мышеловке. Яд дело опасное, и животные с детьми могут пострадать случайно, большой риск, что мышь не успеет выбежать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: