Авторизация
Загрузка...
Нежелательные домашние насекомые и грызуны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
April Sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, мой муж тоже настаивает на мышеловке, аргументируя тем, что это экологически чисто. Я сначала была не против, пока он не проговорился, что это "гильотина для мыша". Я по своей наивности была уверена, что мышу прижмет хвост и он не сможет убежать, а мы его потом отнесем в поле и выпустим innocent.gif А теперь мне мыша жалко blush.gif Но и жить с ним в одной квартире я тоже не могу.

В общем, если я сегодня ничего иного не придумаю, то придется смириться с мышеловкой cry.gif
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2007 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищи мышеловку типа домик-качели . Г-образная конструкция, мышка забегает на приманку, домик переворачивается под ее весом, крышка захлопывается. Бескровно, безопасно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
April Sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Ловили обычной мышеловкой. Поймали трех. Одну из них в комнате. Жуть.
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 01, 2007 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую sad.gif .
Я в прошлые выходные боролась с тараканищами под раковиной в кухне. Снова проиграла sad.gif huh.gif Где-то щель на улицу, и оттуда дикие заходят попить воды. Я второй раз пыталась залить все видимые щели между стеной и деревянными частями пеной, которая затвердевает, второй баллон выпустила, кругом висят сталактиты. Вчера нос туда сунула, а там опять один сидит, усами шевелит. Муж скзал, что он такой результат предвидел, поэтому и сам не сделал smile.gif . Сказал, только ловушки с ядом ставить, но они же от этого не перестанут туда заходить. На этот мой аргумент он сказал, что ЭТОТ точно больше не придет smile.gif . В результате так у меня и пропадает без дела огромное пустое пространство с двумя полками. Двери я уплотнила, так что в дом они не попадают. Обидно sad.gif. Они у нас крупные, размером с мышь shocked.gif laugh.gif .
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2007 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как избавится от тараканов? тема на Кукинге

Избавиться бы от домашних муравьев тема на Кукинге

Kак бороться с кровопийцами ? тема на Кукинге
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2007 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Еще не могу найти тему про нежелательных насекомых sad.gif

Pluton, держи! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо blush.gif

Меня одолели плодовые мушки. Рядом с домом находится яблоневый сад. Стоит бросить огрызок от яблока в мусорное ведро - там уже рой cry.gif . Забыть на столе кружку чая с кусочком лимона - та же история. Уже все венесла на сколько это возможною. А эти твари стайкой сидят на двери холодильника. Что делать?

Началось все с яблочного пирога, очистки от яблок выбросила в ведро и ....теперь уже несколько дней везде чисто, есть им нечего, а они все летают по квартире mad_icon.gif
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, насколько я помню из школьного курса биологии - эти мушки-дроздофилы живут 2 или 4 дня(это хромосом у них, кажись, 4 smile.gif ) blush.gif

то есть в теории - они должны пропасть сами, как только у них исчезнет благоприятна среда для жизни.
А источником жизни для них может быть не только сами огрызки - но и , например, капля сока от тех же яблок где-нить в неприметном месте cry.gif Я не знаю, в чем причина у тебя, у тебя же все новое-блестящее сейчас, но я бы искала такой источник. cool1.gif
Вымыть мусорное ведро и везде вокруг него, со средством каким-то...
Проветрить...

Даже и не знаю что еще можно huh.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже сразу подумалось, что где-то в незаметном месте осталась капля сока или маленький кусочек кожуры... cool1.gif
А места, где они любят дружно сидеть poketoungeb.gif , можно протереть водой пополам с уксусом (вроде бы им запах уксуса неприятен...)
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плодовые мушки любят запах уксуса!
Я когда-то для них ловушку покупала - емкость с фруктовым уксусом, закрытая тонкой сеткой. Мушки слетаются на запах уксуса, пролезают через отверстия сетки туда, там и должны тонуть. Вещь малоэффективная, дополнительно привлекает мушек с улицы, ароматизирует на всю кухню...
У меня под окном кухни плодовые кусты. Поэтому в сезон от мушек житья нет. Помогает только одно: выносить весь мусор полностью, никаких пищевых продуктов на столах и никаких портящихся фруктов (иногда бывает, что не заметишь подпорченный фрукт, на хороших мушки не живут).
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дихлофос для летающих не пыталась применять ?
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 11, 2007 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус писал(а):
Плодовые мушки любят запах уксуса!

blush.gif blush.gif blush.gif
Извините, что невольно ввела в заблуждение...
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крокус, я вот тоже грешу на сады, надо сетки поставить на окна. Мошки то пропадают что вновь появляются. Любят сидеть на половинке свежего лимона tellme.gif Как они его едят? cranky.gif

Видела в магазине липкую ленту для обычных мух, она эфективна от этих мушек?

Дихлофос в кухне боялась раньше применять, а теперь я просто не знаю как он тут назывется blush.gif
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле для них наверное и фумигатор от комаров поможет, но ты наверное тоже не знаешь, как он называется happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Добавить в закладки

Перейти: