Авторизация
Загрузка...
Нежелательные домашние насекомые и грызуны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, сетку на окно ставить не хочу, у меня окно кухни выходит на балкон, удобно прямо через окно кофе на балкон подавать. happy.gif
Всякие химические средства борьбы с насекомыми я не использую. Зачем такая "нагрузка" мне, моей семье и окружающей среде?
Липкую ленту лично я не люблю, она мне не кажется эстетичной. Но плодовые мушки от нее не "отклеиваются", хотя большим и удается.
У плодовых мушек короткий жизненный цикл. Поэтому обычно бывает достаточно с утра тщательно проверить запасы овощей-фруктов, вынести весь мусор (именно весь, а у меня раньше дети биомусор выносили, а мушки перекочевывали в корзину с пластиковым мусором поближе к стаканчикам от йогуртов). Обычно к вечеру на кухне мушек уже нет.
А еще иногда я их просто пылесосом собираю.
Наверное, это издержки жизни в не очень загрязненной окружающей среде. Вот начнутся холода...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
isd  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их тоже пылесосом собираю, причем раскладываю "приманку" собираю всех мух, и выкидываю весь мусор вместе с приманкой!
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Окт 12, 2007 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd писал(а):
Я их тоже пылесосом собираю, причем раскладываю "приманку" собираю всех мух, и выкидываю весь мусор вместе с приманкой!

Гениально! laugh.gif
dlion  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата,а где сейчас можно купить "Гетт" в Москве и восточном подмосковье ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2007 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходится расплачиваться за бесплатыне груши и яблоки рядом sad.gif Похолодало и мои мушки плодовые все исчезли. Значит залетные из окна были mad_icon.gif .
Форель  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛЬ меня атаковала!! Помогите где есть тема!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 12:18     Заголовок сообщения: Подскажите, в какой теме обсуждалось ... Ответить с цитатой

Форель, крупы ВСЕ пересмотри и прошерсти полки.
Кухонная моль крупнее и ленивее (соответственно) платяной.
И химию купи нормаолтную. Найди специализированный магазин со средствами от паразитов и купи там рекомендованное ср-во, а не в гастрономе что попало.
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельной темы про моль у нас нет.
обсуждайте пока здесь, я потом перенесу.
Надо найти источник , определить какая это моль. зараженные крупы лучше выбросить.
Вещи - перебрать, перестирать.
Ищи источник smile.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды нашла "свой" источник моли - в грецких орехах(в скорлупе! shocked.gif )
А до этого все просматривала полку с крупами и удивлялась, откуда ж ее столько, а крупы чистые... tellme.gif

Тема - есть про грызунов, и нежелательных насекомых.

Они разные бывают.
Моль "продуктовая" - довольно крупные мотыльки(0,8-1,2см), и темного цвета. Одежная - более мелкая(0,5-0,8см) и светло-бежевого цвета.

Надо искать источник cool1.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 24, 2007 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
Я однажды нашла "свой" источник моли - в грецких орехах(в скорлупе! shocked.gif )

Ага, у меня она тоже там иногда находится mad_icon.gif В герметичных банках tellme.gif . Т.е. орехи уже были куплены с личинками моли.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 28, 2008 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите и поправьте, если не в тему! Я по поводу моли. Нас тоже постигла беда- кухонная моль. huh.gif Выяснять откуда- гиблое дело. Надо для начала взять себя в руки и выбросить все сыпучие продукты- крупы, приправы и т.п. Затем вытащить все полочки и вымыть их, а также помыть, даже лучше ошпарить кипятком все стенки внутри самого шкафа, особенно если есть отверстия для перестановки полок выше-ниже. Личинки там любят обитать. А если бабочки летают, смотрите внимательно по углам кухни под потолком- если хоть где-нибудь отстают обои- ищите личинки и там. А в шкаф поставьте тарелочки и налейте туда любое моющее средство с запахом ландыша. Да-да, ландыша, а не лаванды. И каждый день проверяйт шкаф на наличие бабочек и личинок и убивайте их. Мы справились за месяц. Теперь все крупы стоят в стеклянных банках с плотными крышками happy.gif И никакой моли smile.gif
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня чаще всего кухонная моль заводилась от самых обычных покупных сухофруктов. И такое было не раз. Теперь я все сухофрукты храню на балконе - на мороз - и никакой моли! smile.gif
правда была еще одна причина заведения моли - 5 лет хранили грецкие орехи и забыли про них (лежали в уголке неприметном) - вот тоже был рассадник моли, ужас!
ПРАЛИНА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 30, 2008 18:35     Заголовок сообщения: Как бороться с постельными клещами. Ответить с цитатой

Все видели этих монстров, но только по телевизору,что означает "где-то, но не у меня". Те счастливчики, которые видели хорошую презентацию Кирби у себя дома, думаю, что с опаской ложились в собственную постель после таковой. Дело в том, что презентация этой чудной, но очень дорогой домашней помошницы предусматривает чистку матраса с тестером. Пишу всё это со знанием дела, т.к. отработала на кирбивском поприще пару месяцев пока эта система меня полностью не выжала ( к самому аппарату Кирби это не относится). Ох и насмотрелась я этих тестов на матрасах! Клещи не щадят никаких матрасов, ни даже суперзащищённых, этак за тыщу долларов специально для астматиков. Странно, но факт, очень мало клеща только в матрасах, набитых натуральной шерстью.Кажется, клещ питается составными натуральной кожи, а шерсть -её производная. Может потому, что натуральная овечья шерсть покрыта жировой ланолиновой смазкой? К чему я это всё пишу? Прочла в правилах Флайледи, что надо заправлять постель сразу после подъёма. Хорошее дело. Только хочу заметить, что работает это правило на врага - клеща. Он любит всё тёпленькое и тёмненькое, т.е. матрас, покрытый всяческими одеялами и накидушками да ещё и в зашторенной для интима спальне. Жаль, что не все могут посмотреть американский учебный фильм про этих паразитов, который не просто удивляет, а ошеломляет от мерзости подобных гадов. Ещё больше жаль, что не все могут позволить себе Кирби. Но практически все могут хоть чуть-чуть осложнять жизнь клещам. Достаточно после подъёма распахивать , по возможности , окно навстречу прохладному воздуху, который тутже снизит поверхностную температуру матраса, если вы, конечно, не бравая флайледи, что уже заправила постель. Я, уезжая летом в отпуск, ставлю матрас на стулья и опираю его на окно. Оставляю окно открвтым при закрытых жалюзях. Таким образом днём матрас прожаривается солнцем, а ночью продувается ветерком.
И,конечно, каждую неделю перед сменой белья прохожу матрас пылесосом. Аля гер сом аля гер. Так говорят французы? Если кто-то захочет взглянуть на питомник клещей в собственном матрасе, закажите презентацию Кирби, но только в собственном доме, а не у подруги, иначе не поверите. Пишу не для рекламы Кирби, а с целью выяснить, может кто-то знает другой , не кирбивский, но радиальный способ борьбы с этими мразями.
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата выручайте! Прямо нашествие мух какое то ...
Все перемыла, перебрала, пересмотрела - откуда они непонятно mad_icon.gif
Дихлфлосом и подобными средствами воспользоваться не могу, чего они еще боятся?
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычные мухи?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Добавить в закладки

Перейти: