Авторизация
Загрузка...
Дастер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fistik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
Тогда надо включить пылесос и попылесосить метёлочку. А лучше всего её помыть! Они же наэлектризованы и держат пылинки крепко!

Наливаешь в высокое ведро воду и болтаешь там метёлкой, создавая мини-водоворот. Можно совершать возвратно-поступательные движения laugh.gif . Воду хорошо бы поменять 2-3 раза! Потому и нужно (мне лично, к примеру smile.gif ) 2 длинные метёлочки - одна может быть мокрой, ну не высохла ещё, мало ли!.. Мои сохнут долго, уж очень они пушистые, можно ускорить этот процесс периодическим встряхиванием над ванной, но лучше купить две, чтобы не делать лишних движений! laugh.gif Я, кстати, и душем смывала пыль, но по высыхании, встряхнув метёлку pinch.gif , поняла, что лучше всего они отмываются, будучи полностью опущенными в воду.

А у меня такая метелка (может, и не совсем такая) со сменными "головками", которые просто выбрасываются и покупаются новые. Одной метелки хватает на 2-3 раза, правда, у меня минимум мебели и мало пыли.

Дорогие дамы, а вас не смущает, что за этими "прибамбасами", которые вообще-то призваны экономить наше время и облегчать жизнь, еще требуется дополнительный "уход" smile.gif. И если ими увлечься, то потом придется уже их размусоривать shocked.gif ... Ни в коем случае не в качестве упрека, просто мне кажется, в этом деле тоже лучше не перегибать палку. Я за "здоровый минимализм", как Светочка smile.gif

(Тихим-тихим шепотом) Я даже могу и старой майкой пол вымыть blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а что из себя представляет этот дастер? У меня такое ощущение, что эта забавная штукенция томится в моей кладовочке (сильно сказано про кладовочку wink1.gif ). Такая вроде бы штучка ворсистая на палочке. В кино видела, что из перьев wink1.gif У меня - синтетические ворсины... А у вас? Ну интересно же! Я тоже красиво хочу пыль обмахивать!!! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 20:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
fistik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, сейчас попробую дастер показать:
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это дастер... А он на ощупь мягкий или жёсткий? Я уже неделю по городу бегаю в поисках дастера... ГДЕ ОНИ ВОДЯТСЯ??? Продавцы смотрят, как на полную дуру, прикидываются умными и говорят, что "сейчас нет", хотя я по глазам вижу, что они не понимают о чём речь, и начинаю объяснять... В одном месте какое-то средство от тараканов подсунули... shocked.gif
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь27 писал(а):
Вот это дастер... А он на ощупь мягкий или жёсткий? ...Продавцы смотрят, как на полную дуру, прикидываются умными и говорят, что "сейчас нет", хотя я по глазам вижу, что они не понимают о чём речь, и начинаю объяснять...

Посмотри сколько страстей по ДАСТЕРУ

flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=14
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь27 писал(а):
Вот это дастер... А он на ощупь мягкий или жёсткий? Я уже неделю по городу бегаю в поисках дастера... ГДЕ ОНИ ВОДЯТСЯ??? Продавцы смотрят, как на полную дуру, прикидываются умными и говорят, что "сейчас нет", хотя я по глазам вижу, что они не понимают о чём речь, и начинаю объяснять... В одном месте какое-то средство от тараканов подсунули... shocked.gif

Люба, а ты не спрашивай "дастер". Спрашивай метёлку для сбора пыли (ну, или что-то вроде wink1.gif ). Я, например, тоже впервые услышала тут в теме, как называется эта штуковина. Выяснилось, что у меня он тоже есть, вот только найти никак не могу laugh.gif Мне же теперь тоже надо стало! Начиталась тут про удовольствие, а получить не могу wink1.gif laugh.gif
У меня на длинной палке синтетический разноцветный, нежёсткий. Давным-давно покупала. Моется он элементарно под струей воды или в емкости с водой, с обыкновенным шампунем, помнится, его мыла. А сушила так - стряхивала всю воду с него над ванной и подвешивала, ворсом вниз до высыхания полного.
А потом как-то забросила это дело, засунула в дальний угол этот предмет для получения удовольствия от уборки))) Поищу, может, и обнаружится где-нибудь. Хотела для тебя сфоткать, но - увы...
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я так и спрашиваю, сама ж недавно у вас тут узнала, с чем его едят! cool1.gif Говорю: "дастер - метёлочка для пыли" wink1.gif
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь27 писал(а):
Я уже неделю по городу бегаю в поисках дастера... ГДЕ ОНИ ВОДЯТСЯ??? Продавцы смотрят, как на полную дуру, прикидываются умными и говорят, что "сейчас нет", хотя я по глазам вижу, что они не понимают о чём речь, и начинаю объяснять... В одном месте какое-то средство от тараканов подсунули... shocked.gif

Средство от тараканов - это сильно! laugh.gif

У нас такие дастеры как у fistik на картинке в любом супермаркете водятся. smile.gif

Вот что меня огорчило, так это то, что у нас одноразовые салфетки для протирания пыли исчезли. huh.gif Никто не знает - почему... huh.gif
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Мне же теперь тоже надо стало! Начиталась тут про удовольствие, а получить не могу wink1.gif laugh.gif

Ищи , ищи. Хорошая штука. laugh.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, дастер. (надо же, на четыре слова - четыре знака препинания...)

Я протираю пыль по-старинке, влажной тряпкой, так что пыль в воздух не поднимается, но требуется относитель но много времени. Задумалась, не купить ли дастер, но не знаю, какой предпочесть. У нас продаются: (1) радужный-синтетический-пушистый, (2) такой, как у fistik, можно найти и (3) страусиный как у ФлайЛеди. Вычитала в инете, что радужный дастер, в отличие от страусиного, пыль не притягивает, т.е. солидная часть пыли просто поднимается в воздух, что для меня не приемлемо. А вот про дастер со съемными головками не знаю ничего.

Дамы, поделитесь вашими впечатлениями, плз. (здесь или в Вещах, которые нам помогают)
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я...а я...а у меня...а мне... А мне пришёл сегодня ТАЙМЕР!!! И дастер я купила-ла-ла!!! Синтетический, разноцветный, уже всю квартиру обмела-ла-ла!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Тиггрра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь27 писал(а):
А я...а я...а у меня...а мне... А мне пришёл сегодня ТАЙМЕР!!! И дастер я купила-ла-ла!!! Синтетический, разноцветный, уже всю квартиру обмела-ла-ла!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Поздравляю! smile.gif Ну и как, нравятся приспособления?
smile.gif А у меня дети таймер докоцали-дороняли. Не могу найти второй такой же. Где был - кончились.
Lukovenok  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так радовалась, еще год назад кто бы мне сказал, что я буду радоваться таймеру и дастеру!
Люба, поздравляю!
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь27 писал(а):

Поздравляю smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: