Авторизация
Загрузка...
Дастер
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LenochkaBird  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 14:29     Заголовок сообщения: Дастер Ответить с цитатой

Вот на оригинальном сайте весь народ в восторге от перьевых дастеров (метелок для уборки пыли) blush.gif .. Кто-нибудь из нас такими пользуется? Какие ощущения?
А в Москве такой где можно купить?
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа...
У меня есть poketoungeb.gif Купила совершенно случайно. Были еще и маленькие, но я не успела - раскупили. Стоит 100 руб. (3 евро примерно).
Купила я его на оптово-розничной ярмарке.
Ларек неприметный. Там щетки/швабры/пепелеьницы/чашки и т.д. продавались (что-то вроде "Тысяча мелочей", только в миниатюре ) Вот это чудо там и стояло в ведре пластмассовом.
Если бы не его цвет, я бы его и не заметила.

Пыль убирает отлично. Если с ним грубо обращаться - может одно или два пера отлететь на радость кошке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
задачка  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Москве такие видела на рынках, на развалах под девизом "все по 10 рублей". И расцветки тоже довольно буйные. До сих пор не купила т.к. не могу сообразить как же эту красоту потом мыть?
Emi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я все ети перьевые дастеры повыкидывала. У меня муж их за что-то уважал и накупил целую кучу. Доча наша как начнет пыль по всему дому с места на место гонять, хоть караул кричи! Я все-таки за старый , трудоемкий, но даюсчий блестясчий результат метод вытирания пыли- тряпочку в руки и с " с песней" тереть мебель... Лучше пока есчо ничего не видела даже тут, в Aмерике, где народ ну просто crazy на всякие приспособления.
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emi писал(а):
Я все-таки за старый , трудоемкий, но даюсчий блестясчий результат метод вытирания пыли- тряпочку в руки и с " с песней" тереть мебель... Лучше пока есчо ничего не видела даже тут, в Aмерике, где народ ну просто crazy на всякие приспособления.

И я тоже. Та же история. Единственное, где я их использую - смахиваю пыль с многочисленных мужниных творений (на него иногда находит творческий пыл, тада уж - ух!) типа кораблей, статуй и проч. Там множество маленьких и хрупких деталек и их никак по другому не вытрешь.
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 15:39     Заголовок сообщения: дастер Ответить с цитатой

Девочки, вопрос у меня назрел.
Я при очередном размусоривании опять наткнулась в кладовке на метёлку для пыли. Ну, знаете, такая разноцветная.
Очередной раз попробовала ею пыль мести. И правда, притягивает она пыль.
А что потом с ней вы делаете? Как очищаете от этой пыли?
Я где-то в интернете видела специальную насадку на пылесос, в которую надо вставлять эту щётку, чтобы удалить пыль.
Но, наверняка, она не у всех есть.
Так что же делать?
Natalka-Poltavka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я такую метёлку прикупила и даже не использовала пока, так как не знаю, что с ней потом делать. Вопрос в тему. smile.gif
Tanich  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalka-Poltavka писал(а):
А я такую метёлку прикупила и даже не использовала пока, так как не знаю, что с ней потом делать. Вопрос в тему. smile.gif

Я ее выношу на улицу и вытряхиваю. Иногда мою под холодной водой (у меня из какого-то синтетического влокна она).
Эммма  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо писал(а):
Девочки, вопрос у меня назрел.
Я при очередном размусоривании опять наткнулась в кладовке на метёлку для пыли. Ну, знаете, такая разноцветная.
Очередной раз попробовала ею пыль мести. И правда, притягивает она пыль.
А что потом с ней вы делаете? Как очищаете от этой пыли?
Я где-то в интернете видела специальную насадку на пылесос, в которую надо вставлять эту щётку, чтобы удалить пыль.
Но, наверняка, она не у всех есть.
Так что же делать?

Обычную метелку я просто мою под краном с мылом.
Для пылесоса недавно купила. Нравится. Она очень сильно электризуется в своем футляре и потом просто как магнит притягивает пыль. Т.е. процесс происходит так: я пылесосю, проходя мимо пыльной тумбочки, вынимаю из футляра на пылесосе метелку, смахиваю пыль с тумбочки, вставляю метелку обратно в футляр и на пару секунд включаю ее очистку. Все, метелка снова готова к работе. Единственное неудобство - пылесос на время протирки пыли приходится выключать, чтоб зря не шумел.
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммма, я тоже попыталась мыть её.
Но она потом так долго сохнет. Мне приспичило через несколько часов ещё в одном месте пыль промахнуть, а щётка влажная ещё sad.gif .

Может, хотя бы просто так, без специального приспособления пылесосить её?
Эммма  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо
Можно попробовать и пропылесосить. Лишь бы она от этого не облысела. Я как-то заказывала по ТВ-рекламе одну дорогущую метелку. Эффект от нее был не больше, чем от обычной рыночной, но к ней была инструкция, где советовали протирать ее чистошерстяной тряпочкой. Вроде бы она от этого лучше очищается и электризуется.
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а?
Может, тогда и правда, лучше выделить шерстяную тряпочку на чистку этой щётки?
Пожалуй, попробую. smile.gif
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 10, 2006 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, я толко что вернулась из магазина. Купила некий предмет, называется "Метелка для уборки пыли ". Фирма CORONET. Страна Германия. Срок годности -не ограничен.
Потихоньку спрятала подальше. Что -то этот агрегат меня слегка смущает. Пыль вроде собрал. но ее и было не очень много.
А как за ним ухаживать?
Мыть или просто стряхивать ? Давай инструкцию к применению laugh.gif
Заряд бодрости на неделю обеспечен!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 20:23 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 11, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Очень доходчиво. Я воодушевилась! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: