Авторизация
Загрузка...
Дастер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptolemy  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные опробовала свой дастер smile.gif cool1.gif . Я просто в восторге, и ребенку понравилось. Так быстро от пыли отделаться мне еще не удавалось. И мыть я его пока не стала, просто пару раз выходила во двор и трясла (точнее, крутила в руках), такая от него пылища летела shocked.gif . А сколько лет я не доверяла дастерам, правда, это я перьевым не доверяла. А электростатический - это здорово! У Виледы и те, что выбрасываются есть, но мне это не нравится, и дорогие довольно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой поход за дастером в ОлГуд вчера закончился ничем: магазин временно закрыт sad.gif там товар вынесли и ремонтируют что-то на потолке... надолго ли - не знаю... А мыслишка про дастер засела в голове... sigh.gif

Никуда далеко за ним я не поеду - некогда совсем! Буду ждать, когда откроют... или вдруг если еще где-нить попадется... Я-то на них внимания не обращала никогда - тож не доверяла satisfied.gif
anastas1982  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, купила я-таки вчера дастер одноразовый + 4 насадки на него. С одной стороны - штуковина полезная, многоразовый буду искать! Очень мне понравилось - и для дисков - книг - пластинок и для икеевских этих штор на шкаф - может, они так дольше проживут wink1.gif ?
Но: 1. сделан из таких ...помните сааааааамую дешевую капроновую нить, из нее коврики вязали sick.gif . Вот если ее разлохматить - один в один то, из чего сделан мой дастер. Крепится эта тема к ручке на материал типа салфетка, 15 минут летания выдержал спокойно, при попытке постирать разлезся на трямпочки, я их потом вылавливала sigh.gif . Одной насадки как раз на один раз по квартире везде пройтись (книги и т.д., мебель, розетки, верх мебели, шторы шкафа (Трисс, фото в оптимизации комнаты happy.gif ), двери сверху). ИМХО - хорошо, но дорого. Буду искать как у вас - "бюджетный" вариант happy.gif . Огромное спасибо за идею.
Эля-В  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера постирала одноразовую насадку на дастер , сегодня уже высох - вроде подметает , но то ли прилипает к нему пыль, то ли нет - не понятно . satisfied.gif Решила с горя вымести камин и тогда уж выкинуть . Прицепила новую насадку , первой мне хватило на неделю , если раз в неделю по насадке, то не так уж и страшно . satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liliяna  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anastas1982"
Цитата:
Девочки, купила я-таки вчера дастер одноразовый , многоразовый буду искать!

anastas1982, недавно Stiftung Warentest проверяла дасteры. Самый лучший оказался Protecter @ Gamble Swiffer Staubmagnet Anti-Allergen (у тебя такой наверно или?) и sc Johnson Wax Pronto StaubXpress. Только вот я не знаю можно ли их мыть или нет. А от Vileda Staubfang Handgerät ausreichend (не очень значит).
Эля-В  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2007 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liliяna писал(а):
[... недавно Stiftung Warentest проверяла дасteры. Самый лучший оказался Protecter @ Gamble Swiffer Staubmagnet Anti-Allergen

Был у меня такой , тот , что от flink & sauber точно такой же, только стоит вдвое меньше . wink1.gif
anastas1982  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2007 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я таких больше покупать не буду - за пол-года "на пыль" у меня соберется на новый комплект белья blush.gif , я уж тряпочкой. Насадки одноразовые на дастер приберегла - если от них отрывать "лохмочки" blush.gif , то ими удобно из скрипки внутри пыль вытягивать ну и для прочей "ювелирной работы" wink1.gif , а так - поигралась и хватит laugh.gif .
Triss  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2007 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купила сегодня дастер! Даже два blush.gif позарилась и на большой, и на маленький(вспомнив про свою маленькую Помощницу sigh.gif ).
Где купила? - В ОлГуд, где ж еще wink1.gif

НИВЖИСТЬ не обратила бы внимание на эти метелки без твоей наводки, Иветти! smile.gif Испытаю - отчитаюсь sigh.gif

Одного не пойму: здесь писали, что она(метелка) электризуется и притягивает пыль. А почему же на ней написано: АНТИСТАТИК icon_question.gif tellme.gif
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь: метелки пыль собирают, причем самым непостижимым образом, так как НЕ электризуются! shocked.gif

ДМ проводил испытание в самых боевых условиях - сметал пыль с люстры(а я там редко бываю blush.gif ) - и остался доволен. sigh.gif
Ожидаемых комков пыли, летящих вниз, как при "сметании" - не обнаружено poketoungeb.gif , может, одиночные пылинки. остальное метелка поглотила? tellme.gif

Восторг 5-летней дочери от обеих метелок не поддается описанию smile.gif
Я маленькую ей презентовала - это ЕЕ личная метелка, чтоб быть, как настоящая мама laugh.gif
Alexandra_Kouk  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидаемых комков пыли, летящих вниз, как при "сметании" - не обнаружено poketoungeb.gif , может, одиночные пылинки. остальное метелка поглотила? tellme.gif

Доброе утро
Triss, я видимо пропустила о какой метелке идет речь, если можно покажите, пожалуйста, этот дастер лицом ТОже хочу Спасибо
Triss  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра, я тоже немного потерялась.. но вот нашла, обсуждение перенесли в тему Домашние Хитрости. Дастеры точно такие, как Иветти картинки показывала: ЗДЕСЬ

Маленькие и неприметные в магазине, я б их ни за что не нашла без конкретной наводки smile.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так и не нашла у нас таких дастеров, а как искала! sob.gif
(и продолжаю искать, но видимо, не завозят их в Одессу no.gif )
Только китайские hat.jpg разноцветные... неудобные mad.gif huh.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 8:37 ), всего редактировалось 1 раз
Nioko  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти, спасибо тебе за вдохновление! flower.gif А тебе, Triss, за наводку wink1.gif купила себе в ОлГуд маленький дастер blush.gif думаю, теперь удовольствия от уборки будет больше. Как представлю себе... любимого с этим новеньким дастером. Они будут неплохо смотреться вместе laugh.gif Ну а я посмотрю на них из кухни poketoungeb.gif ..эх, мячты, мячты happy.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 8:05 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Добавить в закладки

Перейти: