Авторизация
Загрузка...
Изделия из кожи и замши.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sandwich  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2004 3:54     Заголовок сообщения: Изделия из кожи и замши. Ответить с цитатой

Sukub писал(а):
Нужна помощь!
В прошлом году купила замшевую (очень мягкую) куртку, за год чуть-чуть залоснился воротник (муж не так часто намыливал шею laugh.gif ) и решила я отнести в химчистку. Там мне очень хорошая тетечка сказала, что раз пятен нет, то лучше в химчистку не отдавать, т.к. после 4-5 раза куртка будет уже страшная и одевать ее будет нельзя cry.gif .
Как поддерживать куртку, особенно воротник, в нормальном состоянии (советы ,чаще мыть шею , не принимаются poketoungeb.gif ) ?

Выискиваю полезные советы и вот наткнулась на ваш вопрос. Совсем недавно почистила свою любимую замшевую куртку (воротник и манжеты ) средством для чистки замшевой обуви "KIWI Suede &nubuck cleaner". Стала совсем как новая poketoungeb.gif . Химчистка замши стоит у нас очень дорого -50 долларов, а куртка моя (очень любимая) стоила 70 долларов, поэтому в химчистку замшевые вещи не ношу. И сапоги зимние замшевые так же чищу. Eсли ото еще актуально- попробуйте где нибудь с изнанки сначала, вдруг полиняет. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: sandwich (Пн Июн 14, 2004 7:27 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2005 2:15     Заголовок сообщения: ДХ. Изделия из кожи и замши. Ответить с цитатой

Кстати, кожу (куртки и проч.) я чищу обычным вазелином - дешево и сердито; а можно еще глицерином или касторкой (особенно перчаткам от нее хорошо); а обувь - да, гуталином, им, родимым, куда ж без него? Правда, в последнее время мне особенно нечего чистить... у нас тут климат соответствующий и прочие условия, чистка обуви дело редкое... за ненадобностью... smile.gif
Lenochek  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 11:24     Заголовок сообщения: Кожа Ответить с цитатой

Здравствуйте!
я здесь первый раз и уже с советом. Может поможет!
Кожу можно разгладить так:
в ванну напустить очень горячей воды и повесить кожаную вещь над паром.
Говорят помогает. Мне посоветовала продавщица, когда я кожаный пиджак покупала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 12:50     Заголовок сообщения: Re: Кожа Ответить с цитатой

Lenochek писал(а):
Здравствуйте!
я здесь первый раз и уже с советом. Может поможет!
Кожу можно разгладить так:
в ванну напустить очень горячей воды и повесить кожаную вещь над паром.
Говорят помогает. Мне посоветовала продавщица, когда я кожаный пиджак покупала.

Lenochek!!
Я открыла эту тему на твоем сообщении и решила, что ты описываешь какой-то удивительный способ от морщин. Несколько секунд не могла сообразить - при чем тут "кожаная вещь". happy.gif happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хахахахахаха!!!!!!!!!!!Я тоже!!!!!!!!!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,может кто подскажет,возможно ли почистить замшевую сумку?
АлёАлё  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно знаю,что можно,но подробности завтра(сплю уже),а ты пока напиши какого цвета сумка и грязная она или залоснилась?Или и то и другое?Жди! cool1.gif
light_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлёАлё писал(а):
Я точно знаю,что можно,но подробности завтра(сплю уже),а ты пока напиши какого цвета сумка и грязная она или залоснилась?Или и то и другое?Жди! cool1.gif

Я тоже присоединюсь к вопросу про замшевую сумку wink1.gif
Мою розовую сумочку детеныш в автобусе повозил по сиденью, и сумочка по углам испачкалась. (не залоснилась). Щеточкой не отчищается. Видимо, нужна какая-то "влажная уборка".
Oleska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна наждачка-нулевка (самая мелкая) и о-о-очень хорошо выжатая (т.е. почти сухая) плотная губка. Наждачкой потер, губкой причесал.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
Ну правильно, снчала полстраны складывало футболки, теперь пакетами зашуршало. Спасибо, впрочем, целую полку на кухне высвободила:)
А ни у кого нет энергоемкого способа ужимания в коробке старого сервиза?

В Икеа продается такой пластиковый цилиндр с дырками для хранения пакетов. Его также можно прибить к стене. Есть белого и синего цвета.
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлёАлё,сумки голубого и светло-зеленого цветов.Именно грязные,не в прямом смысле слова конечно.Немного дно и бока сумочек. smile.gif
[/b]
АлёАлё  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замшевые сумки можно почистить водным раствором нашатырного спирта(1:4)Потом протереть ваткой,смоченной в воде с уксусом(1 ч.л. на 1 л воды)
АлёАлё  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про мелкую наждачку Oleska уже написала правильно.
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
только вот где взять нашатырный спирт?
или ту же наждачку...
АлёАлё  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашатырь,я думаю есть в аптеках,нужно только узнать как называется.А мелкая наждачка на широких педикюрных пилочках.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: