Авторизация
Загрузка...
Изделия из кожи и замши.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A: В Вашей аптеке нашатырь будет называться amônia
zhabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Форум не признает португальские буквы... Попробую обычной латиницей. Amonia
Oleska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно взять обычную пилку лоя ногтей, только не железную и очень мелкую, а наждачка в любом стоительном магазине продается или в магазине типа "Все для дома"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barberry а какой диван? Кожа или как?
У меня ребенок на кожаном любит иногда черкануть...а диваны цвета беж...вот и тру до посинения .Беру раствор мыльный и чуть хлорки, и тру всякими мочалками.Со временем сходит.Правда потом новые "росписи" появляются...
Kozo-Derezo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, а как кожу гладить??? а то боюсь, а новая куртка сильно мятая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klever  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozo-Derezo писал(а):
подскажите, а как кожу гладить??? а то боюсь, а новая куртка сильно мятая

Я глажу кожаные вищи с изнаночной стороны на средней температуре (кручу регулятор на две точечки) или через марлю сложеную в несколько раз.
Но пкред эти пробую на маленьком кусочке там где не будет потом заметно если чего не так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Shokoladka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, может я не вовремя и не совсем в тему, но я к Вам за советом blush.gif Если что, отправьте меня в другую темку!
Вот решила убирать на лето зимнюю одежду. Ну с обувью все понятно, а вот дубленка! Не знаю буду ли носить ее на след. сезон, но все равно, надо привести ее в порядок. Как можно почистить ее в домашних условиях, понимаю, что в химчистке это сделают лучше, но сейчас у меня такой возможности нет. Дубленка светлая, натуральная. И с маминой дубленкой таже история, только она еще и длинная. Подскажите!!! blush.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shokoladka, на базаре и в супермаркетах продаются специальные щетки (похожи на ластик) для замши. Вот берешь этой щеткой и по возможности отшкребаешь крязный слой.
А еще есть специальный спрей для ухода за замшей. Мне нравится фирмы Саламандра.
Так вот лучше всего сделать так: хорошенько побрызгать дубленку этим спреем (только внимательно почитайте, чтобы прозрачный был, а то они есть еще черные и коричневые). Допустим, на ночь побрызгайте. Утром, когда она высохнет, щеткой-ластик почистите, а затем еще есть такие одежные щетки (как-будто бархатные), вот такой щеткой прогладьте дубленку в одну сторону - вниз "ворс" уложите. Вот и все. Упакуйте и в шкаф. Можно внутрь упаковки лавандовый пакетик повесить от моли.

Замшу еще чистят коркой черного хлеба над паром, но как по мне, то результат если и не хуже, то и не лучше, а мороки больше. Потом крошки вокруг, да и над паром дубленку держать весьма неудобно. Даже не представляю как это сделать. Кусок сапога таким способом еще можно отскрести. Да и потом надо будет хорошенько просушить изделие от паровой влаги. В общем, я делаю так, как написала выше.
Shokoladka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, Спасибо большое за совет. У меня есть такой спрей, я покупала его для чистки замшевой сумки, была у меня идея применить его, теперь попробую. Я вот еще думаю хорошенько ее пропылесосить, как Вы думаете?
Форель  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 16:19     Заголовок сообщения: Домашние хитрости - 2 Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Shokoladka,
А еще есть специальный спрей для ухода за замшей. Мне нравится фирмы Саламандра.
затем еще есть такие одежные щетки (как-будто бархатные),

Я не поняла, а что за спрей? Я видела - от влаги защищающий и для придания цвета замши.
И что эта за щеточка по подробнее можно, пожалуйста?
В химчистку как то отдавали мои знакомые, так всю дубленку испортили: вся в пятнах стала и очень жесткая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shokoladka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Re: Домашние хитрости - 2 Ответить с цитатой

Форель писал(а):
Mouse писал(а):
Shokoladka,
затем еще есть такие одежные щетки (как-будто бархатные),

Я не поняла, а что за спрей? Я видела - от влаги защищающий и для придания цвета замши.
И что эта за щеточка по подробнее можно, пожалуйста?
В химчистку как то отдавали мои знакомые, так всю дубленку испортили: вся в пятнах стала и очень жесткая.

Да, есть такой спрей, сейчас у меня нет возможности точно сказать название, но вообще повнимательнее посмотрите в магазине. У меня знакомой тоже всю дубленку испортили. Так вот я и думаю, лучше как нибудь сама почищу.
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 13:48 ), всего редактировалось 1 раз
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же не только побрызгать, но потом еще и щеткой резиновой как снять небольшой слой.

А бархатная щетка называется одежной. Овальная такая на длинной ручке, похожа по форме на зеркало ручное. Надо на базаре спросить. В принципе, она не так уж и важна, просто ею хорошо скатавшийся слой удаляется и как замшевый ворс в одну сторону приглажывается.
Форель  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 14:59     Заголовок сообщения: Домашние хитрости - 2 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Буду искать спрей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shokoladka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иветти писал(а):
Это должен быть именно чистящий спрей для замши-нубука, там иногда на крышечке бывает что-то напоминающее щеточку. На моем еще написано, что светлые вещи могут потемнеть, но я брала для обуви и сумок. И правда, сумка замшевая под джинсу стала как-будто на один тон темнее после высыхания! Может, эти средства только равномерно распределяют загрязнения? poketoungeb.gif

Да, я посмотрела свой спрей, там указано, что он бесцветный (!) это важно, чтобы не осталось никаких "разводов" на вещи, да к тому же это более универсально. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: