Авторизация
Загрузка...
Изделия из кожи и замши.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алвин  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2007 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Помогите!
Купила три дня назад на рынке курточку-просто шла с работы в тоске- весна ,как всегда, пришла неожиданно, и снова нечего надеть laugh.gif
Увидела, померяла-размерчик подошел(у меня ручки длинные и грудь-75G размерчик, редко что подберешь, как ни странно-в основном на рынке-там можно откопать нестандартные(может, бракованые? smile.gif ) вещи.)
Курточка хорошенькая, красненькая,вроде, кожа натуральная даже. Но запах shocked.gif shocked.gif shocked.gif . Там, на рынке, одела-обрадовалась, что недорого и размер мой. Особо не принюхивалась. А домой принесла-ужас! no.gif
Дочь говорит-дешевой краской пахнет ( она у меня 2 курса обувного коледжа закончила, специалист poketoungeb.gif ).Мокрой салфеткой потерли- краска хорошая, крепкая, не линяет. Да и сидит вещь -как на меня сшита smile.gif
Девчонки, можно ли сделать с этим что-нибудь-в смысле, с запахом?
Дочь говорит- выветрится. А мне не вериться,чего-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алвин, а если на балкон повесить на плечики, предварительновывернув наизнанку? А может еще изнутри деодозорантом побрызгать на подклад, ну спрей-деодозорантом cool1.gif
Сама написала и представила эту картину laugh.gif
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то давным-давно я купила ребенку курточку на секонде blush.gif
Пахла она... sick.gif жуть, и запах очень устойчивый(какой-то спец. раствор обеззараживающий), стирала несколько раз - все без толку.

А вот подружка посовеетовала замочить в уксусе... помогло smile.gif хоть я и отнеслась к этому совету с недоверием...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алвин писал(а):

Девчонки, можно ли сделать с этим что-нибудь-в смысле, с запахом?
Дочь говорит- выветрится. А мне не вериться,чего-то.

Кожу нельзя стирать.А запах выветрится.
Я "умираю" от любого запаха кожи.Так мне он-запах т.е.нравится.

Думаю, вывешивать надо чаще на балконе,коль уж такая проблема.
Triss  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стирать - нет. А вот тряпочкой протереть сверху... Можно, наверно.
(да, а курточка, о которой я писала - болоньевая была)

Еще вот подумала про освежители для туалетных комнат. Они ведь не просто "забивают" плохой запах хорошим, а каким-то образом "связывают" дурно пахнущие молекулы или расщепляют... короче, они именно уничтожают запахи... добавляя свои... Вот только не знаю, как они на кожу повлиять могут... попробовать на незаметном участке... Это мысли вслух. Опыта нет.
chao  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я года три назад купила кожаную курточку себе. Так вот за три года запах не выветрился, а я практически её из-за этого и не носила. Осенью из куртки сшила сумку (все-равно носить не смогла), так и сумка все-равно с запахом. Вот ведь как. Так что теперь я ученая на своем горьком опыте, и буду кожу нюхать при покупке.
arthura  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2007 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chao писал(а):
Девочки, а я года три назад купила кожаную курточку себе. Так вот за три года запах не выветрился, а я практически её из-за этого и не носила.

Так если ты ее не носила,то как же запах выветрится?
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2007 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогичный вопрос о запахе кожи
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=920590#920590

ответ

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=920718#920718
chao  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2007 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura писал(а):
chao писал(а):
Девочки, а я года три назад купила кожаную курточку себе. Так вот за три года запах не выветрился, а я практически её из-за этого и не носила.

Так если ты ее не носила,то как же запах выветрится?

Да нет, я её начала носить, а потом оказалась беременной, запах не могла переносить, да и маловата стала. Я её проветривала на балконе, но все-равно ничего не помогало. Да и сумку ведь ношу практически постоянно, а запах так и есть.......
Алвин  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2007 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снова про курточку!
Спасибо вам, девчонки! Теперь я точно знаю, что я не одинока в своих проблемах, ибо все в мире уже когда-то случалось happy.gif happy.gif happy.gif
В куртке носилась вчера целый день по городу, и ,или я притерпелась( что более вероятно), или она, действительно выветрилась. Но я уже запаха практически не чувствую.Да и морально легче, что не у одной меня такая вещь ароматная. happy.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 05, 2007 21:02     Заголовок сообщения: пятна от воды на цветной коже Ответить с цитатой

Девочки, тут был недавно разговор про кожаные куртки. Может быть, кто-нибудь подскажет, что мне лучше сделать со своей курткой?
Я открывала тему, но вопрос остался без ответа... Удалила и решила спросить здесь (так, наверное, правильнее будет smile.gif )

Суть такова:
Купила себе куртяшку из светлой (молочно-бежевой) кожи. Когда покупала, поинтересовалась у продавца, остаются ли на этой коже пятна от воды (дождя)? Меня заверили, что "усё в порядке"! А я такая уставшая была, что предпочла поверить на слово. (Подружка моя после сказала - ты бы, мол, хоть плюнула втихаря на курточку, чтобы проверить )
Дома померяла куртку, и на нее чуть капнула с руки (посуду до этого мыла и, видимо, не очень хорошо руки вытерла). Тут же образовалось тёмное пятнище. Ну, как нарочно, короче говоря. Через минуту всё высохло, следа не осталось.
Расстроилась я, конечно же. Ну что же получается? Если попаду под дождь, то ходить мне, как пятнистому жирафу? Или как? Да, расстроилась.

Кожа, из которой я когда-то сама шила свою старенькую куртейку, была чем-то пропитана, как мне кажется. На ней пятен от воды никогда не оставалось. Стали оставаться пятна после того, как я почистила ту курточку специальным мыльцем для кожи. Пятна оставались не тёмные, а белёсые какие-то. А потом высыхали и исчезали. Поэтому я и сделала вывод, что кожа была чем-то обработана изначально, а я мыльцем этот состав благополучно удалила.

Вот и вопрос:
Чем можно обработать мою новую курточку? Подружка сказала, что у нее есть специальный спрей, которым она обрабатывала зимние сапоги (влаго- и грязеотталкивающий). Но, одно дело - сапоги, а другое дело - курточка. И кожа разная (курточка из мягкой и нежной кожи). Не загрубеет ли она через некоторое время, если её постоянно подобным спреем обрабатывать? Да и вообще, насколько это эффективно?
Меня очень интересует, девочки, ваш личный опыт. Жду советов и рекомендаций. А то, прям, хоть сиди дома в дождь и никуда не высовывайся
arthura  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 05, 2007 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владушка,когда я покупала кожаный плащ в спец.магазине в Литве,то там мне к нему тоже дали спрей для обработки кожи и с водоотталкивающим эффектом.

Может тебе стоит обратится за информацией в магазин фирменных кожaных вещей?
У них всегда ассортимент всяких средств и советов в наличии.
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
alesalena  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки!

Подскажите как почистить красный кожаный кошелек? (грязь убрать, цвет освежить)
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 31, 2007 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня для таких случаев есть специальная пенка ECCO. Покупала в их магазине, чтобы чистить бежевую обувь. Чищу этой пенкой и белую сумку. Если нужны подробности- могу посмотреть точное название.
Муж свой бородовокоричневый бумажник нещадно мыл щёткой с мылом. После просушки бумажник продеревенел. Потом намазал кремом для рук- и всё нормально стало. Но у него там кожа отличная и марка производителя известная. Свой кошелёк из Таиланда, я бы так мыть не рискнула laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: