Авторизация
Загрузка...
Плиты ( газовые, электрические)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание проблемы
У меня достаточно не старая (2 года) газовая плита Бош. Все решетки я чищу с помощью термоядерного средства Амвейя, а вот сами комфорки не могу ни чем отчистить. Т.к они вступают с тем же Амвейем в такую термоядерную реакцию, что начинает подыматься температура металла shocked.gif. Пыталась очистить грубым чистящим порошком (типа Скайдры), но вся гарь не оттерается mad_icon.gif .
Что посоветуете icon_question.gif icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukub писал(а):
[Что посоветуете icon_question.gif icon_question.gif

А если поробовать тем же средством, которое используют для очищения духовок? Я им сковородки очищаю ( нагар снаружи). Пользуюсь пеной "YPLON".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ule4ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комфорки чищу Шуманитом, а когда не получается шлифмашиной или просто шкуркой smile.gif (мне на работе водители подсказали - они так чистят какие-то запчасти) - и действительно - блестят. Шлифмашиной лучше - быстрее и чище, но если не очень грязные, то наждачка вполне подойдет)
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ule4ka писал(а):
Комфорки чищу Шуманитом, а когда не получается шлифмашиной или просто шкуркой smile.gif (мне на работе водители подсказали - они так чистят какие-то запчасти) - и действительно - блестят. Шлифмашиной лучше - быстрее и чище, но если не очень грязные, то наждачка вполне подойдет)

Спасибо за идею - поробую мелкой шкуркой пройтись. Они не очень грязные, просто естьместа которые не оттираются mad_icon.gif .
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще читала и даже применяла пару раз, правда от нагара в кастрюлях соль немного намоченную в воде, помогало.
Может, Вера, и тебе намочить эти места и солью немного присыпать, а потом уже мелкой наждачкой потереть smile.gif
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Еще вопрос про мытье комфорок и решетки на плите - ЧЕМ мыть? Спасибо

Я, пока сидела на больничном с малышом, применила любимый вариант отчищения жира содовым раствором к решеткам от газовой плиты. Просто положила решетки в большой таз, залила горячей водой и обильно посыпала питьевой содой. Через полтора часа бОльшая часть накипи и жира отвалилась сама, остальное я минут за 5 оттерла старой зубной щеткой smile.gif
Мы_шка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста, спасите!! Ответить с цитатой

Уважаемые хозяйки, очень прошу вас о помощи!!! Заранее прошу прощения, если на подобного рода вопрос уже были ответы - я честно пыталась найти соответствующую темку - безрезультатно! huh.gif Поэтому не посылайте меня далеко sigh.gif
ИТАК... Проблема: поцарапана стекло-керамическая поверхность новенькой электроплиты. Мама только купила ее и уехала в отпуск.. а я не привыкла - и передвинула кастрюлю.. а там что-то типа песчинки попало... в итоге три параллельных недлинных, но сравнительно глубоких царапинки на темном покрытии sad.gif Ждет меня погибель неминуемая от маминой руки:(((
Подскажите пожалуйста, возможно ли хоть что-то сделать с этим? Может, какие пасты супер-пупер полирующие, царапинки маскирующие?
ОЧЕНЬ буду признательна!

С уважением и надеждой...
RUTHaver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 05, 2006 22:59     Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, спасите!! Ответить с цитатой

[Проблема: поцарапана стекло-керамическая поверхность новенькой электроплиты. Мама только купила ее и уехала в отпуск.. а я не привыкла - и передвинула кастрюлю.. а там что-то типа песчинки попало... в итоге три параллельных недлинных, но сравнительно глубоких царапинки на темном покрытии sad.gif Ждет меня погибель неминуемая от маминой руки:(((
Подскажите пожалуйста, возможно ли хоть что-то сделать с этим? Может, какие пасты супер-пупер полирующие, царапинки маскирующие?

УСПОКОЙТЕСЬ, ЭТО ПОПРАВИМО!
Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТАКОЙ ПЛИТОЙ БОЛЬШЕ 12-И ЛЕТ И ОПЫТ НАКОПИЛСЯ.
ВАМ НЕБХОДИМО -
1. ЖЁСТКУЮ СКРЕБУЩУЮ МОЧАЛКУ. СУЩЕСТВУЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЛЯ ТАКОЙ ПЛИТЫ.
2. СПЕЦИАЛЬНЫЙ СКРЕБОК ДЛЯ СОСКРЁБЫВАНИЯ СО СТЕКЛА ТЯЖЁЛОЙ ГРЯЗИ (ОНИ ТОЖЕ СУЩЕСТВУЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЛЯ ТАКОЙ ПЛИТЫ).Я ПОКУПАЛА И ТО И ДРУГОЕ В МОСКОВСКОМ РАМСТОРЕ, НО ВИДАЛА ИХ И В ДРУГИХ МЕСТАХ. МОЖНО СПРОСИТЬ ТАМ, ГДЕ ПРОДАЮТСЯ ЭТИ ПЛИТЫ.
3.СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ ЧИСТКИ ВИТРО-КЕРАМИКИ. Я ПОЛЬЗУЮСЬ НЕМЕЦКИМ ВЕЩЕСТВОМ. НА БУТЫЛКЕ НАПИСАНО
neodisher SOL
GLANZ OHNE kRATZER(ЕСТЬ И ДРУГИЕ)
ЭТО ВЕЩЕСТВО ОЧИЩАЕТ И ЗАПОЛНЯЕТ ЦАРАПИНЫ. ОНО НА СИЛИКОНОВОЙ ОСНОВЕ, НЕ ДЕШЁВОЕ, НО ЕГО ХВАТАЕТ НА ГОДЫ.
4. БУМАЖНОЕ ПОЛОТЕНЦЕ
5.МИКРОФИБЕРНУЮ ТРЯПКУ

НАМОЧИТЬ ПОВЕРХНОСТЬ КИПЯТКОМ
ПОСКРЕСТИ СКРЕБКОМ
ПОТЕРЕТЬ СПЕЦ. ВЕЩЕСТВОМ, НАНЕСЁННЫМ НА ЖЁСТКУЮ СКРЕБУЩУЮ МОЧАЛКУ
6. ПОЛИРОВАТЬ СНАЧАЛА БУМ. ПОЛОТЕНЦЕМ, ПОТОМ МИКРОФИБЕРНОЙ ТРЯПКОЙ.

УСПЕХОВ ВАМ!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUTHaver,

спасибо огромное!! пара уточнений:
-а вот эта жесткая скребущая мочалка не повредит окончательно поверхность?
-где можно купить это средство полирующее? я полный профан в этом вопросе... в каком-нить рамсторе/7 континенте? Или куда-то специально надо ехать?

Спасибо Вам огромное! Вы вселили в меня надежду и шанс дожить до преклонных лет happy.gif
RUTHaver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 06, 2006 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]RUTHaver,

-а вот эта жесткая скребущая мочалка не повредит окончательно поверхность?

НЕТ, НЕ ПОВРЕДИТ, ОНА СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОЙ ПЛИТЫ.
ГДЕ КУПИТЬ - Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, Т.К. ЖИВУ ДАЛЕКО........
КАК Я УЖЕ ПИСАЛА - УЗНАЙТЕ ГДЕ ПРОДАЮТ ТАКИЕ ПДИТЫ И СПРОСИТЕ У НИХ. ЕЩЁ МОЖЕТЕ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У ТЕХ, КТО ТОЖЕ ИМЕЕТ ТАКУЮ ПЛИТУ.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smallyanka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 19:35     Заголовок сообщения: домашние хитрости-2 Ответить с цитатой

Девочки, милые, подскажите пожалуйста.

Переехала жить на новую квартиру (всмысле купили, но сама она еще 70-х гг. постройки). Так вот и техника на кухне (холодильник и плита), и сантехника там от прежних хозяев осталась, тоже наверное еще с 70-х. Такое все страшненькое shocked.gif ...

И вот воодушевившись, решила следовать системе. Захотела отдраить раковину в ванной, а она - ни в какую! mad_icon.gif Там такие серые пятна (сама она белая), то ли от жира, то ли от косметики и все уже прикорело. Я и содой терла, и порошком - не помогает huh.gif

Посоветуйте как справится?

+ еще один вопрос: как отмыть первый раз решетку на плите, тоже столько на ней нагорело-накорело, просто смотреть неприятно... Ее как-то тереть неудобно, не во все места залезешь huh.gif

ЗЫ: может советы были, извиняйте тогда, просто искала, но не нашла, слишком много всего. Скиньте ссылочку, буду очень благодарна smile.gif
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о раковине посмотри здесь smile.gif
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=777556#777556

А насчет решетки... Может, эта идея?
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=793513#793513
(надо только придумать, в чем можно ее "сварить")
ЯгостьЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решетку от плиты можно отмыть средством "Санита-гель для кухни", на нем прямо так и написано:"отмывает жир, копоть, нагар", причем совершенно без усилий и стоит копейки. Но не знаю, продается ли оно в Белоруссии (производится в Подмосковье, Ступинский хим. завод).
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):
А насчет решетки... Может, эта идея?
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=793513#793513
(надо только придумать, в чем можно ее "сварить")

А я, помнится, чуть дальше писала, что отмочила решетки от плиты просто в горячем растворе соды smile.gif Положила их в большой таз, залила максимально горячей водой из крана, досыпала соды (лучше кальцинированной, но сгодится и обычная пищевая) и часа два подождала. БОльшая часть нагара отвалилась сама собой, я лишь чуть потерла.
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa, это из-за газовой плиты так посуда пачкается, да? Из-за открытого огня?
В новой кухне планирую газовую панель поставить, поэтому интересуюсь. smile.gif У нас в основном электроплиты, с газом я мало общалась, у меня только горелка для казана, но он так не мажется, чтоб его вываривать. Или редко пользуемся просто.

Последний раз редактировалось: OlgaB (Чт Янв 11, 2007 22:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

Добавить в закладки

Перейти: