Авторизация
Загрузка...
Плиты ( газовые, электрические)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaB писал(а):
Pupsa, это из-за газовой плиты так посуда пачкается, да? Из-за открытого огня?
В новой кухне планирую газовую панель поставить, поэтому интересуюсь. smile.gif У нас в основном электроплиты, с газом я мало общалась, у меня только горелка для казана, но он так не мажется, чтоб его вываривать. Или редко пользуемся просто.

Не совсем, точнее не только от газа. просто например кастрюля, в которой я все время бульон варю за год становиться желтоватой ВНУТРИ. Не то чтобы грязной, но не совсем белой просто. Или мисочка в которой я яйца варю тоже немного желтеет. У меня большая часть посуды югославская с антипригарным дном (оно такое темно-коричневое), но на ней ручки пластиковые прикручены винтами и кромка кастрюль обжата металлом. Грязновато становиться в основном под этой кромкой и под ручками винты заклепки тоже забиваются. А на кастрюлях с простым дном нагар остается и непосредственно на дне от газа, но у нас газ плохой с примесями все жалуются не только я фарсунки на котлах и колонках периодически забиваются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Понятно. smile.gif
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2007 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плита, со стеклянно-керамической поверхностью. Как чистить? на Кукинге
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 06, 2007 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
Пёрышко  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите sad.gif
у меня плита газовая нержавейка. новая (ей почти месяц). на ней появились какие-то пятна (это не грязь), типа разводов. когда проводишь по ним рукой, то они не чувствуются (т.е. вся плита гладенькая такая). чем их можно удалить? средствами от никипи ит.д. пробовола - не помогает. а откуда пятна взялись- понятия не имею. (они появились под фольгой...)
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пёрышко, это не грязь. Это пятна от воды.
Мы с девочками не так давно обсуждали в моем дневнике проблему чистки нержавеющей плиты. Почитай

А совсем недавно я купила средство, правда, не той фирмы, что девочки советовали. Того я просто не нашла в наших магазинах.
Купила "Средство для нержавеющей стали" (произв. ДомалВитол, Германия). В принципе я довольна. Пятна, о которых ты говоришь (ну, если я правильно поняла, конечно), отходят хорошо.
Наверное, можно и другие средства попробовать. Но, только чтобы написано было "для нержавеющей стали". И почитай, что и для чего рекомендуется.
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Vladushka, кухня замечательная smile.gif Насчет трубы - а если ее чем-то серебристым обернуть? Типа фольги.
2. Пятна от воды я со своей нержавеющей мойки микрофибровой тряпочкой стираю. Мою, споласкиваю, вода стекает, а потом по сухому протираю сухой же микрофиброй. И с кранами из нержавейки так же поступаю, если кран еще чистый, но появились отпечатки пальцев или засохли капли воды.
Пёрышко  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может конечно и от воды пятна, только вот когда я намочу плиту они никуда не пропадают sad.gif и тряпочкой микрофибровой тёрла... ничего не помогает! сфоткаю, если получится - повешу фотографию.
За ссылочку СПАСИБО! 4u.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина, спасибо! smile.gif
Насчет трубы, обернутой фольгой... Я, помнится, мужу внесла это рацпредложение одним из первых, так он меня запозорил blush.gif Говорит, фигня получится cool1.gif Ну, я и успокоилась с этой идеей. Хотя, мне сама идея нравится. Но я уже надумала украсить веткой искусственной. Только пока не подобрала, ничего "на глаз не легло", как говорится tellme.gif

Код:
может конечно и от воды пятна, только вот когда я намочу плиту они никуда не пропадают

Перышко, а пятна от воды и не пропадают, если намочить их. На то они и пятна wink1.gif Попробуй все-таки какое-нибудь средство непосредственно для нержавейки приобрести. Или, может, найдешь то, что мне посоветовали - фирмы САНО (израильское).
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka, я облагородила свою газовую трубу пленкой-самоклейкой "под дерево" в цвет задника кухни. Там над кухонным комбайном висит реленг, а над реленгом труба. Кран горгаз запретил опускать mad_icon.gif , потом еще одна трубас краном в коробе разборном, а в углу короб для трубы отопления.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 01, 2007 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton,
flower.gif
Это идея! Я уже сгоняла к своей трубе, и вот теперь пишу. Труба корявая у меня какая-то - поверхность не особенно гладкая, а с колдобинами и бугорками, но это меня не сильно пугает.
Я сначала про фольгу думала, но, как уже писала выше, любимый обломал cool1.gif А вот самоклейка в тон - это уже прикольно. К тому же, цветочки-лепесточки, чтобы замаскировать эту трубу, я пока так и не нашла. К сожалению, более-менее подходящая самоклейка сейчас в доме лишь в виде ленты (где-то 5 см шириной tellme.gif ). Попробую приглядеть что-нибудь подходящее. А вдруг и впрямь получится неплохо? wink1.gif
Спасибо! smile.gif

P.S.
Все-таки не утерпела. Ручонки зачесались - сил нет! Пошла и облепила трубу лентой. Буквально за десять минут. Нарезала полосочек и обернула трубу вокруг, наклеивая полосочки горизонтально.
Если фотка здесь не в тему, то уберу потом. Я просто в благодарность Pluton выкладываю, чтобы показать, что у меня получилось.
К сожалению, бугорки видно (это, скорее всего шов от сварки tellme.gif ), но я все равно довольна.
Пёрышко  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... а у меня мысля была на счёт этой трубы... я хотела попробовать найти типа полукарусели и на неё нацепить... или кусок нержавейки на неё надеть... а вот обклеить плёнкой что-то мне в голову не пришло satisfied.gif спасибо за идею!

А можно фотку покрупнее? хочется посмотреть как заделано отверстие в столе blush.gif
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй день маюсь - пытаюсь вспомнить, где я видела такой прибамбас: длинная трубка, разрезанная вдоль так, что ее можно раскрыть, на что-то надеть и она сомкнется снова. Собственно, конечно, можно взять любую пластиковую трубку подходящего цвета и диаметра, самим разрезать и надеть на газовую трубу, но фишка-то в том, что я где-то видела такое готовое. Вот только где - склероз laugh.gif
Пёрышко  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот вы как раз мою идею и описали poketoungeb.gif тока я такого в продаже не видела huh.gif
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 02, 2007 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз где-то что-то такое видела. Еще бы вспомнить, где blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

Добавить в закладки

Перейти: