Авторизация
Загрузка...
Плиты ( газовые, электрические)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2009 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В DM продается?
В Дм-то продаётся и я там и купила последний вариант,но настаиваю на добротных металлических и с твёрдыми основаниями.А пользуюсь я именно из ДМ -вот такой хлипкой конструкцией.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2009 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теперь для непосвященных :0)) : что за ДМ и какого типа это магазин? Хозяйственный?
василиска  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2009 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, передо мной сейчас тоже стоит выбор плиты. Прочитала всю темку, с духовкой вроде бы разобралась - буду брать электрическую (хотя в доме будет газ). А вот по поводу самой плиты не могу решить - газовую хочу или электрическую стеклокерамику. icon_question.gif В последние время у меня была совершенно поганая плита с блинами и замечательная электросковородка. Газовая плита была только в ранней молодости, вроде тогда мне нравилось на ней готовить, но это так давно было, а стеклокерамику никогда не пробовала. Отсюда вопрос - если не брать в расчет экономическую сторону вопроса (у нас и газ дорогой по счетчику и электричество) какая плита вам больше нравится газовая или керамика?

С блинами мне не нравится то, что они долго греются, а на стеклокерамике быстрее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hellenN  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

василиска писал(а):
Девочки, передо мной сейчас тоже стоит выбор плиты. С блинами мне не нравится то, что они долго греются, а на стеклокерамике быстрее?

василиска-
Ага, стеклокерамика быстрее нагревается и температура нагрева регулируется легко ,не ждёшь когда блины остывать начнут (я когда ремонт делала, поменяла газовую плиту на стеклокерамику индукционную, а в перерыве, пока кухню ремонтировали готовила на двухконфорочной, переносной с блинами... сравнила эти три варианта) . Мне моя индукционка нра...., я удовольствие получаю от готовки, хотя может просто потому что переставила плиту в центр кухни.... wink1.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hellenN, а у тебя не возникали эти проблемы с индукцией (и парой постов ниже снова мои жалобы)? В моих глазах она упала значительно, по сравнению с той же стеклокерамикой, после эксплуатации. Хотя в Тефалевской сковороде стало чуть получше. Но со стеклокерамикой галагеновой не сравнимо.

Василиса, подумай, что ты готовишь чаще.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
василиска  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hellenN, Pluton спасибо за ответы

Pluton писал(а):
Василиса, подумай, что ты готовишь чаще.

А как это повлияет на выбор? Готовлю обыкновенно - жарю стейки, котлеты (сейчас на електросковородке, но хочу как нормальный человек на плите, варю супы, макароны, картошку. Много готовлю блюд, где мяско надо сначала обжарить на сильном огне, потом долго тушить на маленьком. Жарю блины и оладьи.

Я поняла, основной вопрос, который меня интересует, насколько равномерно прогревается дно сковородки на газе и стеклокерамике. Pluton, ты писала, что с индукционной у тебя греется невавномерно, но индукционную я и не хочу. А на обычной керамике равномерно?

Что меня пугает в газовой, так это сложности с ее мытьем, решетки снимать, комфорки протирать. А керамику просто тряпочкой протер и все ( у меня обычно ничего не убегает и масло не брызгает). Или у меня идеалистические представления о керамике?
hellenN  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
hellenN, а у тебя не возникали эти проблемы с индукцией (и парой постов ниже снова мои жалобы)? В моих глазах она упала значительно, по сравнению с той же стеклокерамикой, после эксплуатации. Хотя в Тефалевской сковороде стало чуть получше. Но со стеклокерамикой галагеновой не сравнимо.

.

Plutonчик- я помню твои посты. Читала внимательно, вроде не замечала такого у себя. Может это ещё и от модели зависист? У моей плиты нет кругов для дна посуды, обозначены только 4-ре крестика ( центр конфорки) и плита сама распознаёт диаметр поставленной посуды. Сковорода у меня одна с давних времён Тефалевская, а другая попроще ( тоже индукционная), проблем не было.
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Девочки, у кого есть/были стеклокерамические плиты, есть ли какие приемы, как их начищать идеально и быстро?

Плита черная блестящая :0)).

У меня тоже плита черная блестящая.
Мою сначала обычным гелем для мытья посуды,
затем протираю влажной тряпкой из микрофибры, пока не уберу всё "мыло", и, пока плита еще влажная, бумажным полотенцем насухо.
Если остались полосы, значит пора стирать(менять) тряпочку happy.gif .
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса, мне показалась, что стеклокерамика с галогеновыми конформаки значительно лучше жарит. Нагрев идеально равномерный, если конечно диаметр посуды совпадает с диаметром круга. И разогревается довольно быстро, стейки получаются не хуже, чем на газе.

У нас показывают программу, где шеф-повар ходит по ресторанам и заглядывает на кухню. Так вот, все обжарки проходят на большой газовой горелке и потом такая печь-гриль открытая, где блюда доходит или греется, пока приготовят остальное. Ни разу не видела там индуцкционных или стеклокерамических печей.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2009 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yolka, я так и делаю, дело в том, что полирование бумажными полотенцами занимает, на мой взгляд, слишком много времени, ищу оптимизацию :0)).

Сегодня померяла время опять. Отмывание средней интенсивности (без мытья вытяжки внутри и сверх (только ободок), без полирования поверхности плиты и без снятия ручек) - 30 мин. Осталось померять "легкое" мытье (без снятия и мытья конфорок и решеток).

Наташ, сегодня вместо бумажных полотенец просто протерла сухой микрофиброй - плита лоснится. А вот зеркала и стекла не лоснятся, если использовать ту же микрофибру и средство для стекол. Вывод - что-то в эти средства добавляют :0)))). Осталось определить - что именно и вредно ли это для стеклокерамики :0)).
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2009 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Yolka, я так и делаю, дело в том, что полирование бумажными полотенцами занимает, на мой взгляд, слишком много времени, ищу оптимизацию :0)).

Сегодня померяла время опять. Отмывание средней интенсивности (без мытья вытяжки внутри и сверх (только ободок), без полирования поверхности плиты и без снятия ручек) - 30 мин. Осталось померять "легкое" мытье (без снятия и мытья конфорок и решеток).

Spljushka, У меня плита индукционная, нет решеток, конфорок и ручек. smile.gif tellme.gif Мытьё занимает меньше 5 минут, а с вытяжкой 10-15. (Решетки от вытяжки мою в ПМ, а всё остальное спреем для нержавейки).
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
В теперь для непосвященных :0)) : что за ДМ и какого типа это магазин? Хозяйственный?

"ДМ"-это, мини-маркт.Там и косметика,и одежда,и Чибо-товары,и витамины,и духи,и хоз товары,и для бэбиков товары.

Само помещение мож быть и не большим,но по две-три стелажных полки отведено под выше перечисленное.
SuperNova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 16, 2009 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю свою плиту smile.gif
Духовка электро
куча режимов, посльзоваться одно удовольствие
Верх - газовый. Газ у нас стоит копейки, природный, мощность отличная. Поэтому верх был без вопросов - только газ. Это и экономно и быстро.
Моется легко (нержавейка). Только проблема - разводы с нержавейки уходят после протирания сухой тряпочкой с капелькой фирменного средства той же марки, что плита (марку плиты писать - нельзя, реклама?)
в продаже это средство не видела, а уже полбутылки осталось. Закончится, буду растительным маслом протирать satisfied.gif

газовые комфорки 3х размеров. Одна большая - для жарки и больших кастрюль - очень удобная и мощная. Чайник 2 л закипает за 1-2 минуты.
Одна масенькая - муж кофе варит
Две стандартные
arthura  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2009 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperNova писал(а):
Люблю свою плиту smile.gif
Духовка электро
куча режимов, посльзоваться одно удовольствие
Верх - газовый. Газ у нас стоит копейки, природный, мощность отличная. Поэтому верх был без вопросов - только газ. Это и экономно и быстро.

Мда...такой вариант самый хороший.Когда газ дешёвый и духовка электрическая.

А ежели всё это в одинаковой цене,то конечно электрическое подключение более надёжней и качественней.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 05, 2010 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще раз поделиться впечатленями о стеклокерамических плитах? Мы тут надумали поменять плиту.... Скорее всего будет отдельностоящая. Мне бы хотелось услышать конкретную марку и что хорошо,что плохо в ней. Ну и ньюансы разные,мелочи. К чему присматриваться, на что обращать внимание... sigh.gif
Пока выбираю между Горенье и Электролюкс. Ничего незнаю о Электролюксах. Может у кого есть опыт? С виду дизайн нормуль,а как духовка работает? В общем напишите,люди добрые.... blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

Добавить в закладки

Перейти: