Авторизация
Загрузка...
Плиты ( газовые, электрические)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Электролюкс, только выше классом AEG. Писать впечатления?
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... А почему АЕG выше классом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу в тему про духовки. AEG - это люксовая серия Электролюкса smile.gif. Поэтому и выше.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас не помню на память, как-то так звучал их слоган: Занусси- доступность, Электролюкс- качество, АЕГ - уже не помню что, но круто было)))). Выбрала АЕГ, так как сборка была шведская, и мы покупали интегрированный холодильник, плиту и духовку и нам дали солидную скидку. У меня на плите крупным шрифтои написано АЕГ и мелким Электролюкс.
Плита (стеклокерамика) хоть и интегрированная, но предусматривалось, что она будет устанавливаться над духовкой: управление вынесено на духовку и от духовки идёт шланг к плите, оттуда выходит пар. Включаешь вытяжку- и красота, весь дым из духовки сразу уходит.
Плиту можно было выбрать без металлического ободка, то есть стекло как-бы на нет скошено. Но я побоялась, что буду отставлять в сторону кастрюлю, а она будет съезжать на столешницу. Теперь мне приходится щёточкой вычищать грязь из под ободка, но я верю, что поступила правильно. У меня правда, при интенсивной готовке кастрюли и сковородки летают по плите. Плите уже 4-5 лет. Покрыта мелкими царапинками, но так как она чёрная, то этого не видно. Чистится легко, у меня средство Frosch Mineral Cookers Cleaner. Доступная по цене паста. Ещё имеется металлический скребок, которым счищают краску со стекла. Это на случай, если что-то пригорело, я не заметила, стала снова готовить и там всё присохло. Такое случается редко, скребок следов не оставляет. У плиты 4 конфорки: большая, средняя и две маленьких. На семью из 3-ёх человек в самый раз. Одна маленькая почти не используется. Но это скорее зависит от диаметра дна посуды. У меня, к примеру, у разных по объёму сковородок дно одинаковое.
Не знаю, что ещё написать. Главное, я довольна. Даже так: ДОВОЛЬНА!!! smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бортик зло! ИМХО. Ничего никуда не сокальзывает с печки, даже если постараться smile.gif
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Бортик зло!

Пока отгоняю эти мысли. laugh.gif
Сейчас уже точно не помню от кого информация, от консультанта в магазине или кто-то из подруг рассказывал, что в том месте, где стекло кончается у кого-то треснула керамика. То есть ободок не зря придумали.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жгучая, стеклокерамика может треснуть от неправильно установки. Если перекосить подложку. Тогда под нагрузкой тяжелого сотейника стеклянное плотно может треснуть. Рамка от этого не спасет. Рамочные панели стоят дешевле, потому что не надо обтачивать края и делать фаски, но мыть их сложнее.

В инете я не встречала, чтобы треснула панель сама по себе. Только "уронили банку со специями из верхнего шкафа" или заводской брак или царапины при трансортировке, которые от температуры становятся трещиной. От этого рамка не спасет. Ну конечно надо ориетироваться на марку. В интернете была информация, что в европе и азии только 2 завода выпускает стеклянные панели (где-то в Италии), а начинку делает фирма производитель.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем smile.gif С вашей подачи присмотрела вот такую плиту

Это АЕG 41056-VH
Все функции устраивают,скоро будем заказывать.
Pluton незнаю где задать этот вопрос-а куда вы деваете бытовую технику при переезде. Вот например ремонт на кухне сделали(наверняка за свой счет),а куда же потом встроенные холодильники,плиту деть?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мурочка, мне у этой модели, как и у некоторых других моделей АЕG нравится высокий бортик по краю. (и такие бортики я видела только у плит АЕG). У нас часто у кого-нибудь убегает на плите. такое уж у нас семейство, поэтому я на плиты смотрю и под таким углом - куда выльется полкастрюли горохового супа. И мне априори больше нравятся плиты с бортиком, невзирая на сложность мытья. Проще из под бортика зубной щеткой вымыть, чем по всей кухне собирать с полу. sad.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурочка, а мы встроенный холодильник держали не встраивая. Просто отвинтили у него напрвляющие для навески декоративных дверей.

Печку мы уже в свое покупали. Правда выбирали до того как окончательно купили жилье smile.gif, потому что потом переезд и все такое, а кушать то надо.

За свой счет ремонтировать кухню на съемной квартире я бы не стала. Только поставить свою технику, а хозяйскую в темный угол, а потом при выезде обратно поменять и свою технику забрать с собой.

Я вообще против отдельно стоящей плиты. Может проще заказат в Икее копеечный блок 60 см и туда встроить варочную и духовку? Зато это тандем еще 10 лет будет актуален, когда переедите в свое, будет проще встроить куда угодно, врезать в столешницу без это противной щели между печкой и мебелью.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton сформулировала свой вопрос в соответствующей теме http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1568003#1568003
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,продолжаю выбор стеклокерамической плиты. Пока выбираю встроенные модели(несмотря на сопротивление со стророны супруга). Почему? Чтоб найти аргументы за....
Что обнаружила. Есть модели зависимые и независимые. На сайте АЕG Всего 3 зависимые духовки и лишь ОДНА модель зависимой варочной панели. Т.е выбирать варочную поверхность не из чего-либо такая,либо смотри независимые,которые как я понимаю и подороже. Такая вот петрушка. Пытаюсь найти варочную поверхность + духовку примерно по такой же цене,как я смотрела отдельностоящую плиту,а это 27 тыщ. Пока ниче не нашла. Почему так много независимых моделей? Они же в принципе нужны тому,кто хочет разместить духовку не под варочной поверхностью,верно? А если мне это не нада...
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела на местном сайте. За эту цену можно присмотреть готовый комплект только Электролюкс.
У нас есть такая услуга, где уже сформированы готовые комплекты из зависимых и независимых панелей-духовок. Панелей у нас чуть больше, целых две. Одна с возможностью овального дна, другая та, где разные диаметы в виде концентрических окружностей. Это я не считаю тех, в которые выведен шланг из духовки.
На мой взгляд, разумно такое количество панелей. Духовок больше разновидностей, так как там больше функций, с которыми можно поиграть. В моей, к примеру, есть щуп для замера температуры запечёного мяса, возможность программирования на время выключения духовки. То есть варочную панель я выбрала наипростейшую, а духовку покруче.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далее... на всех независимых варочных панелях сенсорное управление,которое находится на той же варочной панели. Читаю-если что-то прольется на эти сенсоры,плита автоматом отключается. Вроде гуд,с одной стороны... А с другой-удобно ли это?
И ваабще где Артура,у неё ж точно есть такая плита...Ну порассказывай чтоли о плите о своей... smile.gif sigh.gif
Исчо мне непонятно-можно ли выбрать зависимую духовку и независимый духовой шкаф?

Посмотрите на эти модели духовых независимых шкафов. у всех разные кнопки,переключатели на передней панели. Кто каким типом управления пользовался,что удобно-неудобно? Особенно непонятно управление на первой картинке shocked.gif Если приглядется,то видно что цвет у первой модели другой,хотя везде пишут,что нержавейка. Почему интересно?

мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 08, 2010 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖГУЧАЯ,на сайте Электролюкса только эта зависимая варочная панель,мне кстати она не оч. понра и этот вывод пара из духовки,нужен ли он cranky.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

Добавить в закладки

Перейти: