Авторизация
Загрузка...
Плиты ( газовые, электрические)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такая есть,

По поводу трубки- мне было очень надо! У нас открытая кухня и запахи лишние не нужны. Когда я вижу сколько дыма-пара выходит из трубки, я с ужасом думаю о том, что мне могло не хватить ума встроить духовку под вытяжкой. Кому проблема запахов не актуальна, тому наверное не нужна такая трубка. У нас ещё и вытяжка мощная. Мы купили самую большую, превышающиу плошадь плиты и вытащили из неё маленький мотор и заменили на профессиональный.
Это ещё зависит от того, что ты делаешь в духовке. У меня духовка работает каждый день.
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а удобно мыть эту трубку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arthura  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот тут случайно!!Я прикупила теперь микроволновку и осваиваю именно её.Пока довольна.

А об электропите:Моя АЕГ(электролюкс)-подходит.
Но я бы хотела "ту,что сама очищается".

"Советовала" бы именно её.(Ja i sama ne znaju kak ona funkzioniuet,no zvuchit...)

Но посколку до пенсии ещё далеко-можно и эту.А к пенсии-именно-самоочищающуюся!
Девочки,а у кого такая "самоочи...."?
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрная пластмассовая круглая решёточка снимается и всё можно протереть.
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arthura, у моей подруги такая. Там включается дикая температура и вся грязь на стенках превращается в пыль, которую остаётся только протереть. Я один раз присутствовала при этой процедуре- запах в доме был чудовищный. Но, прошу прощения, я помешана на запахах, точнее на их отсутствии smile.gif
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут Плутон делилась по поводу пиролитической чистки,все не так уж просто оказалось.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1567630#1567630
Еще читала,что длительность составляет минимум два часа,тратится на энто дело 3 кВт.
arthura  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит нет среди нас владетелЕй чуду-плиты?
Мурочка,я уже сторонник здорового питания.А это значит,что я практически все продукты подвергаю минимальной обработке.

Той плитой,что я обладаю-довольна(No chistit'-nado sad.gif )
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артура,а до того,как стала за здоровую пищу,ведь готовила же в духовке,не для красоты её прикупила ведь? wink1.gif
arthura  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурочка,ты уже как-то определилась?Что выбрала?
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурочка, мне сенсорные кнопки нравятся на варочной поверхности, а на духовке - нет. На варочно от брызк ручки быстро грязнятся (были ручки и сейчас сенсоры). Но у сенсоров бооольшой минус, мокрые руки и сенсоры плохо срабатывают. Так же кнопи сенсорные - допустим надо выбрать один режим из 5. То в сенсорах надо нажать и держать кнорку либо 5 раз ткнуть, чтобы "пролистать" все режимы. Мне проще ручку крутнуть. Ручки в таком месте, что почти не пачкаются, поэтому я выбрала на верх сенсоры но не + - , а 0 1 2 3 ...9 чтобы сразу переключать без "пролистывания" а низ (духовка) - ручки. С ручками и дешевле, кстати.

Независимыми должны быть и варочная и духовка, чтобы потом можно было установить духовку в другом месте на уровне чего хочешь smile.gif.
Если варочная зависима, то у нее на верху нет ручек и сенсоров. Отдельно ей пользоваться нельзя, нЕчем включить. Управление нижними ручками как на старых совковых отдельно стоящих печках.

Если зависима духовка, то у духовки "лишние" ручки и сенсоры на панели, как раз для варочной, ну и кабель идущий в сторону варочной поверхности.

На первой картинке духовка с сенсорами. Просто дизайн такой. Большое отличие встроеной техники, даже если печки стоят одна под другой то, что столешница выдвигается вперед, и брызки не летят на ручки от духовки. Ну а если устанавливать варочную отдельно от духовки, то за мытье ручек вообще можно забыть на год.

Девочки, может это меня только раздражает, когда надо двумя-тремя сенсорами выставать режим, температуру и таймер, потому что я привыкла к более удобным интерфейсам, чем тыкать пальцем в одном месте. Вот даже в стиралке Бош есть одно колесико для выбора стандартных режимов, а кнопки только для редкоиспользуемых корректировок. ИМХО ручки рулят на духовке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SuperNova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ЗА ручки - ПРОЩЕ!
Принципиальный для меня момент - на микро, духовке, стиралке - везде ручки. Главное, понятных картинок по окружности побольше нарисовать - и моя довольна laugh.gif

А на духовке ручки у Электролюкса предусмотрены съемные. Снимаю, мою с губкой, полиролю под ними - нет проблем
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против ручек!И даже вообще против.Даже оч против.Вернее, если ручки,то чтобы вдавливались.Не хочу снимать и мыть под ними.А ещё если плита белая sick.gif ...БР...

Но у меня сейчас и микроволновка "сенсорная"(без ручек).Оч я довольна!Руки я вытираю о полотенце(но и так вытирала). happy.gif
PaniSveta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих мучений, раздумий и блужданий по интернету выбрала я себе варочную панель вот такую:
http://www.magazilla.ua/description/whirlpool-akm-441/, только цвет не лёд, а черная.
Обосную свой выбор. Начиталась на форуме что панели обычного размера (50*60) неудобны в плане размещения посуды, поэтому я начала заглядываться на пятиконфорочные, мне хоть и редко когда нужны будут 5 конфорок, но зато она больше размером - 50*70, т.е. не такая тесная. Потом решила что хочу панель черного цвета, а это или эмаль или стеклокерамика, черных эмалевых 5-конфорочных не нашла, зато случайно наткнулась на эту. Размер 50*70 и четыре конфорки, еще мне понравилась окантовка бортиком, хоть и тут многие считают что бортик - это лишний грязесборник, но я решила что лучше буду вычищать из-под бортика грязь, чем у меня что-то прольется аж на пол. У стеклокерамики ж невозможно сделать углубление как у эмали или нержавейки.
Когда поверхность пришла, муж ее сразу забраковал - ему не понравились решетки-пауки (когда на каждую конфорку отдельная решеточка). Сказал, что с таких решеток кастрюли-сковородки будут летать только так, чуть вбок поставил или задел ручку нечаянно. В связи с этим у меня вопрос к Pluton (я на фотографиях видела что у нее на прошлой квартире на плите как раз такие решетки были), а может еще кто такими пользовался: ну как, удобны такие решетки?Одно дело готовить не торопясь, и другое если запарка - праздник или закатка, ничего не летало? Я еще читала, что чугунные решетки все-таки более шершавые чем эмалированные, может это спасает? Поверхность будем ставить через неделю, а я уже извелась, что выбрала не то.
arthura  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 05, 2010 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно(лично) о такой поверхности ничего не могу сказать.

Но ты прочитала отзывы?(я прочитала).
Ну так и прислушайся конкретно к тем,кто имеет такую модель.

А от меня лично-

Вообще-то фирма неплохая.
Я думаю,что тебе не стоит волноваться.
Судя по отзывам -следи за правильной установкой верхней и нижней части.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 05, 2010 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaniSveta, за 7 лет эксплуатации газовой стеклокерамики с пауками ничено не слетало. Зато сама подумай, как удобно мыть в ПММ или замочить в небольшом тазике крышки от конфорки и как неудобно мыть решетку целоиком, которую не знаешь куда притнуть.

Кастюли ведь не пустые, а с водой, с едой. Что-то не припомню чтобы у нас хоть раз что-то улетело. Единственно, летала турка для кофе, лекгая и маленокая площадь, но у нас и на решетке она умудрялась в дырку провалится, под турку надо специалную накладку покупать или осторожно варить.

Бортик от проливания не спасет. Посмотри на высоту бортикиа - 1 мм. Если уж польется по настоящему, то все будет на полу, а если чуть-чутьто будет лужица по стеклокерамике. ИМХО в нем смысла нет. Тем более газовую панель сложнее разбить. Если на обычную стеклокерамику электра может выскользнуть кастюля из рук, то на эту надо хитрым образом попадать между конфорок. Т.е. вначале удар прийдется именно на них, а потом уж какой-то бочек на стекло.

По статистике бьются керамики не от упавших кастрюль. Все же, когда снимаешь полную кастюлю супа горячего с печки, стараешься инстикнтивно брать в хватках ОЧЕНЬ осторожно, чтобы на СЕБЯ не вывернуть кипяток. Совершенно не так расслаблено, как в то время когда моешь ту же грязную кастрюлю в раковине, правда? Я думаю у мужа полеты кастрюль ассоциировались со старыми алюминивыми, у которых дно сразу прогибалось пузом и легкие они были, они даже качаются на конфорке - ужос. Современная кастюля из нержавейки с толстостенным идеально плоским дном имеет такой цент тяжести, что ее попробуй еще пустую погоняй по конфорке, не говоря уже о наполеннии.

Так, вот, керамики бьются от упавших из верхнего шкафа банок со специями. Мораль сей басни такова - на полке НАД плитой держать легкие предметы - салфетки, бум полотенца, фольгу и тд, все то, что при неумелом доставании мокрыми руками не разобьет стекло. Оно конечно крепкое и закаленное, но точечный удар стеклянной банки с высоты метр, когда она уже набрала скорость - это по законам физики мало какаое стекло выдержит, да и эмаль отколется и нержавейка прогнется.

По поводу черного цвета для газа - врагу не пожелаешь! Если электро можно в рутине протирать вечером тряпкой, то у газовой прийдется для этого еще и все пауки снять и под ними хорошенечко помыть. Черный и так маркий, почитай вон девочки жалуюются на разводы. Газовую так легко не протрешь одним движением мф тряпки. Лед, шампанское - короче все серые оттенки отлично эксплуатируются. Я после серой газовой на черной электро. Ну что могу сказать, с удовольствием купила бы серую электро, но выбора у нас таких цветом минимально sad.gif и цена как за эксклюзив. Ну вообще мне черная плита не нра, каждый палец, каждая капелька. Обрати внимание, как выглядят на экспозиции в магазине черная и серая стеклокерамическая плита. А ведь ее только смотрели, еще даже не готовили на ней.

Рамочка из нердавебщей стали вокруг? И под ручками она же? Жуткая жуть, вечно булет зацапана, моется плохо, будет поцарапана мелкими полосками. Очень сложно ухаживать за блестящей нержавейкой в таком используемом месте, как ручки.

Хуже черного, может быть только цвет "церкальный", когда черный еще с блеском, по типу солнечных очков отражающих. Ну это тоже уже в магазине заметно, они самые залапаные и поцарапанные. На сером цапапин не видно вообще!

Вообще-то если сомневаешься, то можно товар вернуть не использованый и обменять на другой, ДО установки конечно.

Ну я должна добавить, что я очень ленивая, и любые натирания и излишние движения по уходу меня просто приводят в бешенство. И руки у меня не тем концом вставлены - пролить, уронить, сбежало - это все про меня (стыдливый смайл).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

Добавить в закладки

Перейти: