Авторизация
Загрузка...
Ванна, раковина, унитаз, душевая кабина, кафель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если под попой blush.gif ощущается грубый "песочек", то от эмали уже мало что осталось. huh.gif
Мы наждачкой зашлифовываем неровности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenochkaBird  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о чистке ванны. Кто-то советовал чистить Ванишем Окси Экшн.. Я (за неимением оного в нужный момент) попробовала почистить Ванишем для ковров (тоже содержит кислород). Результат супер!!! Побелела очень значительно!!

И еще.. Может это все делают, но я забывала blush.gif Вроде было все чисто в ванне, но общее ощущение не складывалось.. Тогда я обратила внимание на шланг от душа! Он у нас в виде металлической спиральки.. Сколько же в этих завитках было ржавчины cry.gif .. Прошлась по нему щеткой с чистящим средством. Моментально засверкал! И сразу в ванной стало светлее blush.gif Мелочь, а влияет wink1.gif
Galaktika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, давно хочу рассказать вам об одном чистящем средстве, которое замечательно очищает ванну - Адрилан Элит для чистки эмалированных ванн. Только не путайте с обычным Адриланом (он ванны портит). Производится в С-Петербурге. Продается Адрилан Элит в картонной коробочке голубого цвета. Представляет из себя два средства - жидкость в бутылочке и порошок в небольшой баночке. Жидкость предназначена для регулярного мытья ванны, а порошок для снятия стойких загрязнений, которые жидкостью не отмылись, и желтизны.
По своему опыту могу сказать, что отмывает все просто замечательно. Ванна, которую не отмыли ни доместос, ни комет, после нанесения порошка побелела просто на глазах.
Очень советую, попробуйте. Стоит он около 40 рублей, хватает надолго, несмотря на то, что порошка немного, но и наносить его нужно на самые проблемные места. Правда встречаю его в магазинах не часто, но если повезет купить, то с ванной проблем нет satisfied.gif .
Цаца  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сделала это!
Оказывается у меня ванная белая и красивая - полтора года в квартире живу, и всегда думала, что она серо-желтая, разводами smile.gif
Аленка, Спасибо!
Я, кстати, средство "сияющая ванна" использовала - всего 27 рублей стоит.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 2:28     Заголовок сообщения: ДХ. Душевая кабина Ответить с цитатой

Хитрость подсмотренная. Белый налет от воды на кафеле в ванной и душе (душ не с занавеской, а со стеклянной кабиной) легче (и реже приходится) отмывать, если после принятия этого самого душа снимать воду со стенок скребком для мытья окон. Наверно, для многих это не секрет, а для меня было открытием blush.gif . Теперь я кафель и стекло мою раз в неделю: натереть щеткой и чистящей пастой, смыть, снять воду скребком, протереть микрофибровой тряпочкой насухо. И все! Ура!

А в чайник я уксусного раствора с водой заливаю, когда налет появляется. Не кипячу, а просто оставляю на несколько часов или на ночь. Потом выливаю и споласкиваю. Уксусом пахнет только когда наливаю и когда выливаю. А так - не пахнет.
LenochkaBird  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в очередной раз основательно напала на ванну.. Решила испытать новый метод. Почерпнула где-то здесь (то ли в Домашних хитростях, то ли во Взлетах и парениях)..

Сначала протерла всю ванну губкой с содой (обычной пищевой.. До кальцинированной так и не дошла пока). Более тщательно надраила ею же проблемные части. А потом из пульверизатора (или как его там.. пшикалка, короче laugh.gif ) напшикала уксусом. Т.е. много уксуса на эмаль не попало. Реакция была не бурной, естественно.. Еще раз протерла всю ванну губкой и оставила минут на 10. Смыла и восторглась белизной sigh.gif
klever  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих родителей ванна нежно зеленого цвета. Поскольку у них собака то по риезду перед тем как принять ванную я ее тщательно вымываю доместосом. Но он оставляет следы потеков по ванной, поскольку она не белая это очень заметно. И что бы доместос равномерно распредилялся я его разбавляю 50-50 с водой и заливаю в пуливизатор (которым сбрызгиваю цветы) и наношу ним на стенки ванной. Все по ванной растекается равномерно и не оставляет неровных потеков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Ишта  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 14:25     Заголовок сообщения: ДХ. Белый друг. Ответить с цитатой

Девочки, вот у меня вопрос какой к вам, мастерицам. Какова у вас технология мытья унитаза? Дело в том, что я мою его со всех сторон - внутри, сиденье, крышку, клавишу слива и т.д. Но тогда очень неудобно смывать моющее средство, то с чем ты моешь унитаз - ибо вода вся разливается по все санузлу?
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишта, где-то мы это уже обсуждали...
Я обычно использую для этого одноразовые влажные салфетки с дезинфицирующей пропиткой. Протерла - в помойку. Очень удобно, гигиенично - и никакой воды на полу! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ишта  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 15:33     Заголовок сообщения: Туалет Ответить с цитатой

Ах, Крокус, эта идея хороша! Только у на сне продается таких салфеток... sad.gif
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я внутренности унитаза мою ершиком, со спец. средством, крышку снимаю и мою отдельно, потом просушиваю и привинчиваю на место, а снаружи, просто протираю слегка отжатой тряпочкой смоченной в моющем растворе, а потом насухо салфеткой, а можно снаружи и средсво для стекол использовать, потом хромированные винтики, которыми унитаз к полу прикручен и все, никакой воды smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АлёАлё  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишта!как это не продаются салфетки?Не может быть!
Ишта  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 9:56     Заголовок сообщения: Туалет Ответить с цитатой

Девочки! Я знала куда обратиться! При всей простоте советов - есть над чем подумать! Спасибо!
Але-Але, ну вот так - не продаются smile.gif Не видела я никогда таких салфеток в тех магазинах, в которых обычно подобные приспособления покупаю.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите девочки, а чем вы чистите кафель в ванной
Pljushka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Подскажите девочки, а чем вы чистите кафель в ванной

Я чищу средством для мытья стекол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

Добавить в закладки

Перейти: