Авторизация
Загрузка...
Ванна, раковина, унитаз, душевая кабина, кафель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева8  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 20, 2009 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tamra"]
Ева8 писал(а):
Девочки, можно уточнить? В моющее средство добавляем уксус и этим и посуду моем?

Тамра, я добавила прямо во флакон с моющим, примерно 1/5 часть обьема, т.е. 4 части моющего, и одна часть уксуса. Мне кажется, уксуса можно добавлять и меньше.

Девочки, рада, что одноразовый стаканчик пригодился smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 22, 2009 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка, скопировала smile.gif

Irina K. пожалуйста! В теме про запахи в одном из первых сообщений совет про спички есть. Но по себе знаю, что советы в стиле сухого сообщения просто не воспринимаются sad.gif Надо обязательно вложить в совет свои чувства и эмоции - идет на ура! laugh.gif
Tamra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 22, 2009 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем огромное спасибо! Порция полученного вдохновления просто зашкаливает. Делала все через не хочу, теперь - просто играючи happy.gif
Svetlja4ok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моющее+уксус - это интересно! Завтра попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Розитта  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, дамы, только что испробовала заявленный эффект от использования моющего ср-ва с уксусом. Замечательно! Особенно краны, раковина в ваной комнате просто сияют. Респект автору!)))
03.10.10г. Второй день с тряпкой и моющим средством ищу предмет для натирания. Еще раз, спасибо!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кити  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2010 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогайте, ничем не отмывается налёт жуткий и чёрный в "ноге" унитаза...Унитаз нам достался от предыдущих жильцов, пока до ремонта далеко, а хочется, чтобы чисто было. Да и запах препротивный. Белезны налить и дать постоять? Вычерпать воду и отскрести? Конечно очень не хочется прямо туда лезть , бррррр. Может есть волшебное средство, чтобы налить, и всё само отойдёт? Доместос и подобные - не помогают...
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2010 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное это тот случай, когда нужно убрать воду.
Легче всего сифоном - трубку, наполненную водой, заткнув оба конца пальцами (в перчатках) опустить один конец прямо на дно "ноги", второй конец - в емкость снаружи (ведро, таз), после этого отпустить пальцы. Главное - чтобы трубка была полная под завязку. Тогда вода польется.
Можно банально вычерпать одноразовым стаканчиком.
А почистить я бы попробовала кислотным средством (от ржавчины, мочевого камня и т.п.)
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2010 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно так я и поступила, прочитав советы здесь, на форуме в 23.15 вечера как то летом в июле в пятницу Тут же вдохновилась, нашла стаканчик одноразовый, надела резиновые перчи,вычерпала воду, налила жидкость Крот, постояло, я взяла долото мужнино (ему не сказала sigh.gif ), все отскрябала (отваливалось кусками), затем все собрала рукой в перчатке и бумажными полотенцами вычистила, короче , в 23.45 унитаз уже сиял!!!!!Так что дерзайте.Потому как унитаз хоть я и чищу раз в неделю, а вот туда никак не доберешься, и Доместосом хоть залейся, и унитаз вроде как не имеет вид чистого -чернота в ножке портит все впечатление.Спасибо за советы, флаюшки!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, совет для тех, кто собирается делать ремонт в туалете. Постарайтесь ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить самопромывающиеся фильтры на воду и гигиенический душ. Поверьте, кроме их прямого назначения, эти волшебные вещи ОЧЕНЬ облегчают уход за унитазом!!! Фильтр убирает из воды ржавчину (соответственно, она не откладывается на нашем "белом друге"), а гигиенический душ очень удобно использовать в том числе и... вместо ершика! smile.gif. У меня после ремонта прошел год, и я реально вижу разницу - насколько меньше стало проблем. А точнее, их не стало вообще!
Элилу  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самопромывающиеся фильтры на воду -а можно подробнее?
NP  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2010 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элилу, я посмотрела документацию, они называются "фильтры тонкой очистки", а принцип самопромывки в том, что на фильтре есть кран, позволяющий промыть этот фильтр, не снимая его с трубы и ничего не откручивая. Просто открываешь этот краник на 10-20 сек и фильтр промывается сам. Мне это посоветовал сантехник, который делал ремонт. Он сам же их и купил, и поставил. Цена совсем не заоблачная (я живу в провинции, к олигархам не отношусь smile.gif). Для более подробной информации можно набрать в Яндексе "фильтры тонкой очистки для воды". У меня фирмы Honeywell (прошу прощения у модераторов, это не реклама, а просто для информации). Возможно, бывают и другие, не знаю.
MariamKaren  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2010 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт Моющее+уксус ,очень классно, все блестит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элилу  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 14, 2010 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NP , спасибо! smile.gif
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2011 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас как неудачно сделали замену труб .
теперь, если набирается сливной бачок , то в краны приток холодной воды практически прекращается.

Возникла проблема - когда моешься в душе вода может вдруг мгновенно стать почти как кипяток !

может кто то сталкивался с чем то подобным ? есть способы обезопасить поступление слишком горячей воды ?
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2011 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не советую использовать уксус для металлических эмалированных поверхностей (ванна), поскольку уксусная кислота растворяет эмаль.

Очень хорошо удаляет осадки на унитазе щавелевая кислота, если есть возможность её достать - очень рекомендую. Учтите, правда, что эта кислота достаточно ядовитая, так что осторожность не помешает (защитные очки, перчатки, респиратор).
Я в своё время с её помощью полностью очистила запущенный унитаз в своей новой (б/у) квартире. При этом воду вычёрпывать не надо. Кислота твердая и просто растворяется в воде унитаза.

Вообще, лучше унитаз не запускать и почаще мыть с хорошими средствами. Я люблю, чтобы унитаз сверкал...

Последний раз редактировалось: Aunty (Вт Апр 26, 2011 8:37 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

Добавить в закладки

Перейти: