Авторизация
Загрузка...
Проблемы запахов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотела добавить по поводу запаха в холодильнике. smile.gif
Испытано на собственном опыте. Конечно, холодильник необходимо отмыть. Но также надо хорошенько отмыть и все предметы и посуду, которые стоят в холодильнике, особенно пластиковые (со стеклянными легче). А некоторые в особо тяжелых случаях надо и заменить. laugh.gif
А на каждый день вот такой совет: хорошо впитывает холодильные запахи кофейная гуща. Если кто готовит кофе с помощью итальянской кофеварки, остается кружок кофейной гущи, который обычно выбрасывают. Так вот: его на блюдечке выложить в холодильник на несколько часов, и кофе "съест" остальные запахи... А потом, к слову, эту гущу выбросить в кухонную раковину, "разбомбить" ее струей воды и пускай она спускается в слив. Это перкрасный способ подчищать стенки труб. Никакого "мистера мускула" не надо. smile.gif
Всемогушка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Нужен совет.
В нашей спальне постоянно пахнет так, как будто мы НИКОГДА не проветривали комнату и сами не мылись blush.gif
Не представляю почему! Бельё меняю раз в 2 недели. Душ принимаем ежедневно, а муж ещё и утром (я так не могу, сплю на ходу). Проветриваю ежедневно! Обязательно! Может мебель? Вся мебель сделана из массива сосны, руками мужа. И кровать, и шкаф, и тумба для аппаратуры, и навесные полки. Сосна покрыта лаком на водной основе. Причём лак, на мой взгляд, странный, т.к. на изголовье там, где ДМ любит упираться головой, когда смотрит телевизор, образовалось серое грязное пятно. Понятия не имею как его оттереть! И если оно образовалось, значит дерево не защищено в полной мере? Вот я и думаю, может дерево впитывает запахи? Может это оно уже пахнет?
Что делать? Чем-то протереть все поверхности? Эфирные масла? Нашатырный спирт? Водка? Что?!!!! Спасите,а?
Ева8  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, матрац, на котором спите, состарился и требует замены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой пол и что на нём лежит?
Всемогушка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Меня услышали!
Матрац новый, в прошлом году купили.
А пол - линолиум, а сверху ковровое покрытие. Тоже в прошлом году купили. Думаешь покрытие может такой бесподобный эффект производить? Я его пылесошу и даже чищу вручную, губкой...
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линолеум может долго пахнуть... Хотя год - это наверное уже слишком
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ковровое покрытие дает очень неприятный запах, особенно если его чистить влажной тряпкой. Запах "залежалого белья". У моих соседей бывших, как только они открывали дверь сразу попахивало mad.gif У них обычный ковер лежал под мебелью. Он напитывается пылью еще и шел запах. Не во всех местах его можно как следует почистить. За мебелью, у плинтусов, под кроватью накапливается. Я где-то читала, что ковровое покрытие - это вариант для гостиниц и съемных квартир, съехал человек - постелили новое. Примерно через 2 года после использования его выбрасывают.

Когда смотрела съемные квартиры тоже заметила запашок в комнатах с покрытием, т.е. комната совершенно пустая, без мебели, все вычищено, но запах есть, т.к. квартира пустая и не часто проветривается. Здесь мода такая- все комнаты ламинат, а спальня - ковровое покрытие. Поэтому разница ощутима после открытия двери.
Всемогушка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton , как я с тобой согласна!!!!!!!!!
Это всё ДМ!!! Бесполезно спорить с ним по поводу покрытия! Он ещё и в коридоре хотел положить, но тут я просто взорвалась!
Фиг его уберёшь... я имею в виду покрытие satisfied.gif
То есть меня ничто не спасёт? Только развод? Потому что убрать покрытие ДМ не даст!
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всемогушка писал(а):
убрать покрытие ДМ не даст!

А неприятный запах муж тоже чувствует? Или только Вы одна?

Если дело именно в напольном покрытии (а похоже на то, особенно после упоминания о ручной чистке губкой - скорее всего влажной, да icon_question.gif ) - разве это не достаточный повод для мужа, чтобы избавиться от этого "уюта" в спальне?
Или хотя бы заменить его на новый...
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно дать мужу статейку про сопрофитов которые живут в ковровом покрытии и попросить специальный пылесос типа Кирби за 100 тыщ laugh.gif , для правильного ухода за покрытием. Глядишь ....что-то изментся.
Всемогушка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, девочки! Мой муж - бык. Щас его год наступает. Паразиты в ковре - выдумки, запах - проветривать надо чаще. И делай с ним, что хошь! satisfied.gif
Я ж говорю, он и в коридоре хотел постелить. А то, что от песка потом коврик фиг очистишь, так кто его (песок) под ковриком увидит? Пропылесосим и всё. Но коридор я отстояла. Начинаю наступление на спальню mad_icon.gif
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 30, 2008 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всемогушка, по твоим постам в других темах мне показалось, что твой муж очень живо откликается на твои начинания и насущные нужды.
Попробуй ненавязчиво, но неизменно демонстрировать ему как тебе тяжело чистить губкой этот ковер, как тебя мутит от этого запаха и т.п. (тут главное палку не перегнуть)
Может, постепенно он и проникнется, что тебе с линолеумом лучше.
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24.02.2009 А вы делаете помандеры? (из рассылки Аура дома)

Помандер - это гвоздичный фрукт, сухой ароматизатор воздуха, сделанный из фруктов, пропитанных пряностями.
А вот в средние века помандером (от французского pomme d'ambre) назывался специальный сосуд для амбры, мускуса, парфюмированных масел и смол. Этакий резной металлический шар, позволяющий запаху выходить наружу через ажурные украшения. Его носили на себе знатные особы, как предмет роскоши; его подвешивали в каретах, будуарах и спальнях… исходящим от помандера душистым испарениям приписывались различные терапевтические свойства, прогоняющие чуму и эпидемии, облегчающие пищеварение, предохраняющие женские органы и лечащие мужскую импотенцию... Считалось, что их изысканный аромат не только ароматизирует, но даже очищает воздух.

В начале 20 века французские домохозяйки, взяв на вооружение вековой опыт, стали делать ароматическую отдушку для бельевых шкафов под названием помандер. Для этого брали обычное яблоко, оборачивали крест-накрест двумя полосками бумаги и скрепляли их зубочисткой у плодоножки. Затем образовавшиеся четыре сектора заполняли палочками гвоздики, после чего яблоко клали в плотный бумажный пакет, посыпали сверху корицей, закрывали и хорошенько трясли, чтобы корица равномерно прилипла к кожуре. Закрытый пакет на две недели помещали в сухое и теплое место (например, на кухонную полку), а затем снимали бумажные полоски и вместо них обвязывали плод нарядной лентой с бантом. Готовый шарик-помандер обычно подвешивался в бельевом или платяном шкафу, где долго распространял приятный аромат, пропитывая им все вещи.

Цветочные помандеры - это особые букеты круглой формы, которые не нужно держать в руках. Они изготавливаются по особой технологии, вот уже несколько веков известной всем цветочным мастерам. Эти букеты состоят лишь из соцветий, плотно пригнанных друг к другу и образующих шар, подвешенный на атласной ленте той или иной длины. Традиционно принято украшать цветочными помандерами платье невесты, праздничные интерьеры, а также дарить девушкам на первом свидании.

Родиной цитрусовых помандеров стала Англия, где это душистое и яркое изделие, наряду с разноцветными шарами и колокольчиками, стало одним из традиционных рождественских украшений. Помандеры из апельсинов, мандаринов и лимонов изготавливаются так же, как из яблок, но издаваемый ими аромат - это настоящий запах Рождества и Новогодних праздников, знакомый с детства. Правильно изготовленные помандеры способны насыщать атмосферу дома этим волшебным запахом по полгода, до середины лета.

Современные ученые выяснили, что аромат этих сухих натуральных ароматизаторов, в течение долгого времени нежным облаком окружая наше тело, создает определенное электромагнитное поле, гармонизируя и защищая нашу ауру.
Если у вас всё хорошо и люди говорят, что вы излучаете свет, это значит, что вы светитесь всеми цветами своей ауры. Помандеры помогают упрочить и защитить своё сияние. Почему бы не использовать эти натуральные, благоухающие и наполненные цветом шедевры круглый год, украсив ими свою спальню, прихожую и библиотеку?

Рецепт изготовления помандера.
- за основу берется любой тонкокожий фрукт (апельсин, мандарин, лимон, лайм, яблоко);
- обвязывается крест накрест простой ленточкой или бумажными полосками, закрепленными зубочисткой;
- свободные сектора плода плотно утыкаются немолотой гвоздикой (дырки лучше заранее проделывать зубочисткой же);
- подготовленный таким образом фрукт укладывается на лист бумаги и тщательно обсыпается смесью пряностей;
- помещается в бумажный пакет, плотно закрывается и кладется в теплое место на усушку в течение нескольких недель;
- готовый помандер вместо бумажных полосок обвязывается нарядной лентой и подвешивается в нужном месте квартиры.

Стандартный рецепт порошковой смеси для помандера (из расчета на 4 фрукта):
* 1/2 стакана молотой корицы
* 1/4 стакана молотой гвоздики
* 2-4 чайной ложки (с горкой) муската
* 2-4 чайной ложки молотого душистого перца
* 1/4 стакана измельченного фиалкового корня
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukub, у тебя получалось с апельсином? У меня он сначала перестал пахнуть (буквально через 5 дней), а потом сгнил. Сушила на батарее, и брала не крупный.
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Sukub, у тебя получалось с апельсином? У меня он сначала перестал пахнуть (буквально через 5 дней), а потом сгнил. Сушила на батарее, и брала не крупный.

одни гниют, другие нормально засыхают. Причину не понимаю.
Догадываюсь, чтобы рядом не было растений и воды.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Добавить в закладки

Перейти: