Авторизация
Загрузка...
Проблемы запахов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на каждый сезон свои композиции и запахи. С 14 января и по 1 марта был кофейный запах (везде стояли и еще стоят композиции с кофейными зернами), с 1 марта по 1 июня будет лимонный запах, с 1 июня по 1 сентября морской (соль, ракушки и т.д.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukub, а что ты делаешь чтобы зерна не выветривались? У меня как-то стояла вазочка с кофеными зернами, пахли они недолго и через неделю покрылись пылье mad_icon.gif Мне очень нравятся твои композиции в теме флористики, как за ними ухаживать, чтобы пылесборники не получилсь? Или просто их менять?

Может это от самого апельсина зависит? Есть сочниые -они гниют, а есть невкусные жилистые, которые сохнут?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sukub  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня запах не выветривается, т.к сокрее всего из-за количества - использовала 3 !!! кг для композиций в 2-х комнатах (и в ванной).
Композиции я меняю или перебираю. Есть только одна композиция, за котоую страшно браться - она большая, состоит из 2-х горшков на одном блюде с разными колосками. Кстати, есть специальная прыскалка для флористики - предохраняет от пыли.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 01, 2009 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sukub, очень интересно про композиции. Можешь по подробнее рассказать показать в темке про флористику? Ты покупаешь специально дешевое кофе в зернах? Я так понимаю после композиций оно уже не пригодно для употребления в пищу satisfied.gif .

И еще такой вопрос, читала, что ты увлекаешься ФШ, а как же быть с сухоцветами? Из чего у тебя композиции? И где и как хранишь реквизит (цветные тарелки, ракушки и тд)?
Sukub  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, я даже не знаю что рассказывать blush.gif . Покупаю самый дешевый кофе, точнее у нас в магазинах была акция на один сорт Чибо экслюзив, который я закупила в количестве 3 кг, конечно его потом не рекомендуется использовать (а мы и так пьем другой).

Цитата:
И еще такой вопрос, читала, что ты увлекаешься ФШ, а как же быть с сухоцветами? Из чего у тебя композиции? И где и как хранишь реквизит (цветные тарелки, ракушки и тд)?

Я не ставлю сухоцветы и особенно ракушки там где мы спим, а в остальных местах повально. Храню во многих местах и по разному - ракушки у меня хранятся в строительном ящике (для инструментов), мелкая флористика тоже в таком ящике, часть готовых композиций (шары из кофе и ракушек) хранятся в ящиках по тематике - на весну, на лето, на осень.Очень много занимает основа для флористики (из чего делать все).
pako  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь советом.
В доме живут 2 пинчера. За отсутствием времени (проводят дома часов 9-10 одни) итд собаки бывет справляли нужду дома. Теперь мы их переводим во двор, в специально построенный вольер, благо погода и место позволяет. Вечером, будем опять домой забирать.
Так вот кобелёк пометил все углы!!! shocked.gif Будь то диваны, углы мебели итд!
Ругать бесполезно, тк вина не их.
Просто изменилась ситуация, когда их брали и сейчас.
Расставаться с ними не буду. Кастрировать тоже.
Подскажите, как избавиться от запаха? Чем отмыть места, гдг метил кобель? Есть какое-либо проверенное средство? На пол ясно дело хлорки плеснул и всего делов. А как с мебелью быть? Тем более с диванами?
Хочется избавится от "собачьего" духа в доме. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 20, 2009 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот где-то кто- то писал, что помогает, если помыть гелем для интимной гигиены, а также сода.
Mashun'ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 24, 2009 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста как вывести запах из верхней одежды. У меня есть куртка черная очень необычного фасона из комбинации жатого синтетического материала и искуственного меха ( как коровья шкура что-ли по текстуре), подкладка - синтетика, внутри прослойка что-то вроде синтепона - то есть везде сплошная синтетика. Была очень холодная зима и она провисела не одеванная, до этого осенью я её одевала. Сейчас померила и почувствовала стойкий запах пота, сразу бросила в стирку, стирала два раза, но как будто ничего и не делала. Я ни на одной своей вещи никогда такого не чувствовала, как будто резкость усилилась, и често говоря даже не знаю с чем еще постирать. Буду благодарна за советы.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 25, 2009 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, попробовать в химчистку сдать icon_question.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 02, 2009 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

help.gif Друг поселился в съемную квартиру с мебелью после курильщиков. На прошлые выходные мы с DH остались у него ночевать (в другом городе он живет) и все наши вещи прованялись противным застарелым запахом табака sick.gif Квартиру ему снимает фирма, в которой он рабоатет, т.е. так быстро и лекго ее не сменишь. Выбросить мебель - тоже плз не предлагать. Мне кажется, что больше всего впитали в себя запах 2 дивана. Вообще квартира в очень хорошем состоянии, единственное - эта вонь. Никто из нас не курит. Задаемся вопросом, как вообще курильщики живут в этой кошмарной вони и как от запаха можно избавиться?

Какие средвтсва -вонючки -пахучки эффективные от табака?
mariano  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 02, 2009 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pako писал(а):
Девочки, поделитесь советом.
В доме живут 2 пинчера. За отсутствием времени (проводят дома часов 9-10 одни) итд собаки бывет справляли нужду дома. Теперь мы их переводим во двор, в специально построенный вольер, благо погода и место позволяет. Вечером, будем опять домой забирать.
Так вот кобелёк пометил все углы!!! shocked.gif Будь то диваны, углы мебели итд!
Ругать бесполезно, тк вина не их.
Просто изменилась ситуация, когда их брали и сейчас.
Расставаться с ними не буду. Кастрировать тоже.
Подскажите, как избавиться от запаха? Чем отмыть места, гдг метил кобель? Есть какое-либо проверенное средство? На пол ясно дело хлорки плеснул и всего делов. А как с мебелью быть? Тем более с диванами?
Хочется избавится от "собачьего" духа в доме. huh.gif

Мусик,помой все с уксусом cool1.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 19, 2009 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую :0)).
По поводу замены освежителя - если устраивается вечеринка на много человек, в туалете можно поставить зажженную свечу (безопасная - в стеклянном стаканчике).
Steisi  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на сапоги написали кошки. sad.gif Я их постирала, обработала ополаскивателем. Вроде все отмылось. Но когда их надеваешь, в районе щиколоток начинают преть ноги, и начинается запах кошатины. mad.gif Подскажите пожалуйста, кто знает что с этим делать. Сапоги совсем новые, при моих доходах очень дорогие, выбрасывать очень жалко sob.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уксус или хлорку уже пробовали?
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2010 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steisi
Внутрь написали? Тогда точно конец! huh.gif Только выкинуть или смириться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Добавить в закладки

Перейти: