Авторизация
Загрузка...
Проблемы плесени
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу стирки шерстяных вещей шампунем - когда-то, лет 15 назад мне такое тоже "присоветовали"... В результате любимейший шерстяной свитер из французской пряжи, который выдержал бесконечное число стирок обычными порошками, сел так, что годился только 7 ми-летней дочке - только фасончик недетский!
Очень не советую экспериментировать - сейчас столько подходящих средств.
Помню, что шампунь был розовый, болгарский, по моему, так и назывался - "Роза"... huh.gif
Lilith  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирр писал(а):
Девочки
Можно ли (и как) отполировать мелкие царапины на холодильнике.
Я потерла его порошком. Пыталась оттереть наклеенную на него рекламу.
Я уже писала об этом в другую тему. Пишу еще и сюда, т.к. очень переживаю по этому поводу.
Помогите, пожалуйста!!!

У меня брат ретушировал гладкую поверхность холодильника таким специальным средством от царапин на корпусе автомобиля. У него как раз белая машина, так что средство тоже белое. Искать в автомагазинах
Violetta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Вопрос про Vanish Ответить с цитатой

Простите, может, я не по теме, но я никак не могу разобраться с Ванишем (кто не знает - это пятноудалитель или усилитель стирального порошка). Куда его добавлять в стиралку? Вместе с порошком или в отделение для ополаскивателя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стешка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавляю в отделение для порошка (последнее время пользуюсь в "таблетках"). Пробовала жидкий - мне показалось, что жидкого (как усилитель порошка - тоже в отделение для порошка) расходуется больше. huh.gif Но именно для пятен жидкий более удобен, для меня (в этом случае я наливаю прямо на пятно, а затем вещь в общую стирку).
smile.gif
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виолетта, у нас есть тема хорошая, "Домашние хитрости", там такие специалисты по дом. хозяйству пишут cool1.gif - советую заглянуть:
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=23204
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Violetta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Как быстро ответили!
А если этот самый Ваниш на пятно наливать, то только в перчатках? И как именно: немного подержать, а потом в стирку или сразу?
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем перчатки? Просто налить немного Ваниш на пятно, держать надо, кажется, 10 минут - но это лучше на бутылке посмотреть exclaim.gif , в инструкции, я уже давно Ванишем не пользуюсь, не было необходимости, могу ошибаться - потом в общую стирку.
Violetta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Эх, везет же - нет необходимости! А уменя вот с моим шалуном-балуном чуть ли не каждый день такая необходимость.
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится Охи Ваниш. Если пятна застарелые или трудно выводимые, то я замачиваю на ночь. Отходит все - от морковного сока, до следов от травы.
Тигра полосатая  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, у меня два хоз.вопроса. Подскажите, кто знает, пожалуйста.

1. Кафель в ванной там, где на него регулярно попадает вода от душа, стал каким-то шероховатым - видимо, соли откладываются потихоньку, даже цвет изменился - как-будто желтоватый слегка стал. Чем его отдраить можно, чтоб наверняка?

2. Хотя у нас герметик в ванной и затирка для плитки и были со специальными добавкамиЭ спустя пару лет после ремонта все равно на швах появилась черная плесень. Я пробовала ее горячим раствором стир.порошка и соды отдраить (вычитала где-то такой совет) - помогло, но не до конца. Чем бы эту дрянь уничтожить? Или только новый слой затирки поможет?
Ptaha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Тигра полосатая"]Кафель в ванной там, где на него регулярно попадает вода от душа, стал каким-то шероховатым - видимо, соли откладываются потихоньку, даже цвет изменился - как-будто желтоватый слегка стал. Чем его отдраить можно, чтоб наверняка?[quote]
Попробуйте Cilit. Я им, когда квартиру снимала, всю хозяйкину ванну отмыла. Причем мелкие вещи просто положила в тазик с водой, в которую добавила немного Силита, потом просто сполоснула под краном.
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра полосатая писал(а):
Девчата, у меня два хоз.вопроса. Подскажите, кто знает, пожалуйста.

2. Хотя у нас герметик в ванной и затирка для плитки и были со специальными добавкамиЭ спустя пару лет после ремонта все равно на швах появилась черная плесень. Я пробовала ее горячим раствором стир.порошка и соды отдраить (вычитала где-то такой совет) - помогло, но не до конца. Чем бы эту дрянь уничтожить? Или только новый слой затирки поможет?

Поищи в Домашние хитрости-1, там обсуждалось. А , вообще-то, нужен новый герметик, эта зараза очень въедливая...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне помогает намазать зубной щеткой неразведенным Доместосом-подождать полчаса-смыть.Если что-то осталось-повторить
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня кусок эмали откололся в мойке на кухне. Это я чугунную утятницу уронила. Может подскажет кто, что делать можно.
Вее1
N2005  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу затирки в ванне - попробуйте на небольшом кусочке - почистить ваткой , смоченной уксусом - 9% или чуть меньше. (Пожалуйста , не перепутайте с ледяной кислотой) . У меня получается. Но затирка у всех разная. УДАЧИ
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: